Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите сконструировать верхние шкафчики в углу кухни


pankrat

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, выручайте, поделитесь опытом, пожалуйста.

Проект кухни практически готов, время идет, а в раскрой никак не могу отдать из-за мелочи, которая неожиданно стала большой проблемой :(

Может кто-то делал подобное.

Не получается сконструировать красивое и надежное соединение 2-х верхних шкафчиков в углу кухни. 

Сложность в том, что в левом будут установлены газлифты. Нужно для их крепления доп. стоечку придумывать.

В правом же будет складной Авентос, для которого тоже нужна доп. левая стойка и к тому же вместо дна будет посудосушитель.

Голова уже пухнет, получается какая-то ерунда. 

 

 

 

post-10821-0-56548200-1413524055_thumb.j 

Изменено пользователем pankrat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Если я правильно понял, декоративные стойки из того же материала что и фасады, а внутрь уже силовой элемент, который не видно...

post-42097-0-16670300-1413528008_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема? в месте соединения шкафов фальш короб скажем на 50 ,про доп стойки сам написал

соединение угла так же как и на нижних шкафах,только для того ,чтобы не было "дыры" снизу надо делать коробком .все дсп закрывается фасадными планками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был вот такой вариант решения:

post-158052-0-35747400-1413556425_thumb.

post-158052-0-39911500-1413556436_thumb.

post-158052-0-50467400-1413556441_thumb.

post-158052-0-24184900-1413556449_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня аналогичная проблема - выпадает угловое пространство в верхних шкафчиках. Около года назад видел на видео в Ютуб, что в это место можно установить что-то наподобие выдвижной бутолычницы, только выезжает она сверху - вниз. А сейчас я не могу его найти. Подскажите, может кто знает производителя подобных систем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZDmitrii,

Ценник только какой-то неподъемный...

А так люди кто из чего "колхозят"... кто из стеклоподъемников, кто из шуруповерта...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZDmitrii,

Ценник только какой-то неподъемный...

А так люди кто из чего "колхозят"... кто из стеклоподъемников, кто из шуруповерта...))

И?

при чем тут лифт и прямой угол в верхних базах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если очень надо ,то в верхний угол(скрытый) можно влупить что-то типа этого

европа -http://hafele-shop.ru/good1507.html

азия - http://www.boyard.biz/catalog/kitchen/baskets/krp01-800.html

но тогда глубину верхов надо увиличить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, там была корзина, как у бутылочницы, только для бытовой химии или специй, и открывалась - закрывалась, она усилием руки. Т.е., как я понимаю, там должны быть вертикальные направляющие, непосредственно хромированная корзина (наподобие угловой полочки в ванную), какой то механизм уравновешивающий конструкцию, чтобы она не "грохалась" вниз под своим весом, фиксатор удерживающий ее в закрытом верхнем положении и крепление для нижней декоративной крышки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это что ли?

post-133636-0-65606400-1413739611_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, COSARIO стоит просто космических денег, и он горизонтальный, а не вертикальный

 

Примерно так (простите за качество, накидал на скорую руку)post-169594-0-86283600-1413740602_thumb.post-169594-0-15092100-1413740610_thumb.

Изменено пользователем ZDmitrii
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это что ли?

attachicon.gifinnotech_02_BD_E_2011-02.jpg

Не эта штука от Hettich ставится под верхние шкафы , товарищ имел ввиду механизм когда из верхнего шкафа в низ опускается все его содержимое  в виде корзины , что то на подобие когда телик выезжал в низ из верхней базы, ценик где то 1000 баксов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все с фото все понял,но такой механизм (сложный) дешевым быть не может

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при чем тут лифт и прямой угол в верхних базах?

Вроде разобрались уже...

 

А так вот более наглядное видео, демонстрирующее возможности моторизованных лифтов:

 

И немного не в тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда, порядка 300 вечнозеленых за подъемник цена не маленькая, но это только привод, а саму конструкцию то где взять? В принципе, если бы найти саму корзину, можно замутить тему с каким-нибудь длинноходовым газовым упором (например от двери багажника 2109, только рассчитать под вес конструкции), нужна только ручка с замком, которая будет утапливаться в поверхность нижней крышки и фиксировать в закрытом положении. И, интересно, направляющие полного выдвижения могут работать вертикально? Шарики не растеряют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZDmitrii, газлифт от 9-ки там не прокатит, разве что фрикционный, но останется вопрос с фиксацией..

И кстати 300 вечнозеленых - это хорошая цена для электрического подъемника

Тот подъемник, что вы искали называется ELCO Orgalift, и ценник на него прямо скажем ещё более впечатляющий - 297 евро за механику и 765 евро за электрический.

А вопрос "колхозного тюнинга" где-то на мастерсити обсуждался пару лет назад, ну а корзинку угловую найти не проблема, и прищепки тоже вроде не дефицит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Спасибо за ответы. Походил по салонам, в итоге наверно буду делать так (фасады 800, сушка 600):

post-169594-0-09285700-1415907976_thumb.

post-169594-0-44210100-1415907976_thumb.

Изменено пользователем ZDmitrii
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pankrat, а вы как в итоге сделали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

У меня тоже по пректу два шкафа в углу с авентосами. 

Вы как сделали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.11.2014 в 22:53, ZDmitrii сказал:

pankrat, а вы как в итоге сделали?

 

5 часов назад, martynl сказал:

У меня тоже по пректу два шкафа в углу с авентосами. 

Вы как сделали?

Решили отказаться от авентоса слева и повесить угловой шкаф.

По-моему получилось значительно удобнее. Хозяйка довольна

1.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

"Колхозный тюнинг" :)

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток, аналогичная проблема. кто чем может подскажите как сделать правильно, все уже распилено и почти установлено, но на будущее хотелось бы узнать, как делать ПРАВИЛЬНО. Геморрой как раз с этим подъемником. а справа еще и газлифты, которые теперь непонятно как установить.

Вопрос на форум.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...