Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как соединить несоединимое, или ищу дизайнера-технолога на удаленную работу


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!!!

 

Мы  хотим найти дизайнера-технолога, чтобы работать удаленно. 

 

Требования наши такие:

1. после замера на основании рисунка от руки и небольшого описания, сделать 3D макет изделия. Сейчас сам делаю в прошке, не устраивает главное в ней то, что нельзя на макете указать размеры по человечески, чтобы клиенты могли посмотреть и понять, где какая полка итд. 

По реалистичности чтобы было не хуже прошки, можно и лучше)))

Ну и текстура должна быть натуральная. У меня есть в jpg все материалы и их нужно натягивать на изделия.

 

2. После подписания договора - необходимо сделать раскрой с указанием кромки. Рассчитать фасады для кухни, двери купе для шкафа. Список фурнитуры для кухни. Ну и если что то трудное, то еще и конструктором поработать, то есть предложить оптимальный вариант сборки изделия. На стандартные шкафы и кухни схемы присадок делать не надо, сборщики итак справляются хорошо...

 

Если вам интересно это, пишите в личку.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, сделает вам дизайнер-конструктор дизайн-предложение для клиента хорошо, вы выставляете цену за изделие клиенту, его она не устраивает. Не потому-что дизайнер плох, но в силу разных причин, клиент не платежеспособен, ваши запросы по стоимости завышены, удалённость. На первом этапе дизайнер наработался, раз, два, а может и в трёх случаях... как ему компенсировать энергозатраты, он же не на окладе у вас?

Дизайн-предложение - это одна работа (этап), не факт, что её оплатит клиент. Работа технолога (конструктора) - это совсем другой этап,  до неё в этой схеме может и не дойти. К чему всё это пишу, клиент платит за идею. Предварительная эскизная работа с клиентом, устраиваемая цена идеи,  должна быть ваша, а достойная визуализация, в про100 к примеру, доработка конструктивная эскиза,  дальнейшая работа технолога должна быть удалённо. 

Имхо. После одного двух раз вся ваша схема по удалённой работе может закончится, никто не захочет нарабатываться, потому что нет непосредственного общения с клиентом. Был уже опыт. Всё это могу делать в про100 и т.д. хорошо. Сколько... ? Если вам интересно это, пишите в личку.

Изменено пользователем oleg zen

АПГРЕЙД ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОСТОЯННЫМ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я как раз работаю по такой схеме в Бийске. Постоянно сотрудничаю с одной артелью и двумя эпизодически.

Работа происходит так:

Мне присылают предварительные замеры и корявый набросок от руки (фотают на телефон и присылают на почту или WhatsApp).

На основе наброска я делаю предварительный проект в таком виде

post-91693-0-14587700-1414081532_thumb.j

и делаю предварительный расчет материалов для определения цены.

 

Если заказ срывается получаю небольшую утешительную сумму.

Если работаем - процент от заказа.

Если требуется визуализация - считается отдельно (в половине случаев не требуется).

 

Дальше техническая документация:

 1) Деталировка (с разбивкой по изделиям и указанием кромки)

 2) Карты раскроя

 3) Накладные на закуп фурнитуры (требуются не всем)

 4) Чертежи не прямоугольных деталей

 5) Чертежи изделий в проекциях для сборки

 

Все в формате jpg, чтобы не было проблем с прочтением и распечаткой.

 

Как-то так.

Изменено пользователем Patron101
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утешительная сумма какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Patron101,

Симпатичный эскиз.

В какой программе работаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама идея удалённой работы по индивидуальным заказам несёт в себе производственную нелепость для руководителя, как в теме "Как соединить несоединимое" это же вам не серийная мебель, много внутренних моментов  в производственном процессе.

Какие ещё там карты раскроя без учёта рабочих остатков листовых, погонажных материалов склада? Наличие в закупке, на складе фурнитуры согласно накладной? И многое другое... 

Сама схема от Patron101 правильна, имеет место быть... с соседним цехом

АПГРЕЙД ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОСТОЯННЫМ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утешительная сумма какая?

300-500 руб. как правило, но бывает и 1000 если работы было много и с визуализацией.  Бывает "потерявшиеся" заказчики возвращаются через полгода, тогда выплаченные деньги учитываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Patron101,

Симпатичный эскиз.

В какой программе работаете?

Работаю в основном в AutoCADe. Могу в BCAD но не люблю (картинка не красивая)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама идея удалённой работы по индивидуальным заказам несёт в себе производственную нелепость для руководителя, как в теме "Как соединить несоединимое" это же вам не серийная мебель, много внутренних моментов  в производственном процессе.

Какие ещё там карты раскроя без учёта рабочих остатков листовых, погонажных материалов склада? Наличие в закупке, на складе фурнитуры согласно накладной? И многое другое... 

Сама схема от Patron101 правильна, имеет место быть... с соседним цехом

Схема легко реализуется в пределах одного города. Необходимое требование - все участники должны быть опытными работниками. Обучение на производстве крайне затруднено.
Учет листовых остатков и фурнитуры трудности не представляет, если ведется электронно и доступен по сети. 
 
Психологический барьер у руководителей "старой закалки" против такой формы работы имеет место быть, т.к. основное общение происходит в текстовой и графической форме.
Но у такой формы есть огромный побочный плюс. Вся работа по заказу как бы сама собой протоколируется. Очень удобно потом разбираться, если что-то пошло не так.
 
Есть проблема со сборщиками. Значительная часть сборщиков с трудом читает чертежи, а текст больше 8 слов вызывает у них головную боль. 
Бывает приходится приезжать в цех и объяснять в доступных выражениях и на пальцах, но это в случае новых и неопытных сборщиков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схема легко реализуется в пределах одного города. Необходимое требование - все участники должны быть опытными работниками. Обучение на производстве крайне затруднено.

 

О тож. Суть то в чём? Если бы создающий тему был с командой опытных работников, искать несоединимое  по всему рунету нет необходимости. Самому нужно всё Знать, уметь, ценить тех, кто рядом есть в городе, в соседнем кабинете, если на всё здоровья не хватает. Значит невыгодно им опытным работать, "не докладывают мяса".

АПГРЕЙД ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОСТОЯННЫМ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит невыгодно им опытным работать, "не докладывают мяса".

Я думаю не все так однозначно.

Как быть начинающему директору молодого предприятия, где взять опытных работников? Только переманивать у неначинающих.

А это затея со многими нюансами. Вот народ и пробует разные варианты организации труда и нельзя сказать что безуспешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Казанский,

уважаемый, здесь тема совсем о другом.

Проследуйте в другую тему или перестаньте здесь флудить.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю не все так однозначно.

 

Поверьте, в работе всё однозначно - о чём бы люди не говорили, они говорят о деньгах. Выгодно, не выгодно. Работа - утилитарное занятие, зарабатывание денег. Созидание - другая мотивация, уже в удовольствие.

Невыгодно, можно посидеть дома, выгодно, можно и на дядю поработать. Понял, что автор темы ждёт пока к нему постучаться в личку, Он решает, кто есть кто. Зачёт.  :good:

Изменено пользователем oleg zen

АПГРЕЙД ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОСТОЯННЫМ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...