Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Буду меблировать коридор, первый опыт. Нужны советы гуру


jia

Рекомендуемые сообщения

Первым хочу сделать встроенный шкаф-купе с одной внешней стенкой под потолок.

Потолки гипсокартон, полы плитка + ВОДЯНОЙ теплый

Т.е. нарисовать в про100 не проблема, но есть вопросы перед зарисовкой

 

1. Я так понимаю, даже если углы и ровность стен идеальная, без цоколя НЕ ОБОЙТИСЬ ибо ни фальш пол, ни тупо к полу направляющую я не прикручу из-за риска пробить трубу? Или можно направляющую прикрепить чем-то не глубокоходным?

2. Если будет цоколь, то его нужно строить с регулировкой дабы выставить по уровню?

3. Если цоколь выведу в идеал и стена ровная, можно заказывать присадку сразу на все, кроме боковой панели, которую лучше подогнать на месте или лучше все на месте делать кроме кромки?

4. Верхнюю направляющую хочу крепить на фальш потолок (лист 10см), как себя поверет гипсокартон? Выдержит ли он нагрузки с учетом, что буду крепить ее к боковой стенке и к стене? 

 

Спасибо.

По мере поступления подготовительных вопросов буду добавлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потолок и полы тоже сами будете делать?

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потолок и полы тоже сами будете делать?

 

Новострой

Потолок уже есть, завтра проверю на ровность

По стенам был после  строителей был завал на 2.5мм, по логике мои мастера должны были устранить, завтра проверю на ровность и сделаю предварительные замеры

Полы по стяжке ровные, скоро будут класть плитку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или можно направляющую прикрепить чем-то не глубокоходным?
Приклеить (скотч, силикон и тп)

Вы рисуйте,  а там будем посмотреть.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приклеить (скотч, силикон и тп)

Вы рисуйте,  а там будем посмотреть.

 

 

Ок, завтра предварительные замеры, рисунок и будем обсуждать концепсию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхнюю направляющую хочу крепить на фальш потолок (лист 10см), как себя поверет гипсокартон? Выдержит ли он нагрузки с учетом, что буду крепить ее к боковой стенке и к стене?

Панель с верхней направляющей (три ребра жесткости) держут себя сами и потолок впридачу.

 

Вот пример

post-8983-0-40107000-1413788015_thumb.jp

даже со стыком из двух панелей (отм. на рис.)

post-8983-0-60068700-1413788018_thumb.jp

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приклеить (скотч, силикон и тп)
+

Отмечу только, что скотч в этом случае нужен на вспененной основе, ибо наверняка плитка будет текстурная.

К потолку из ГВЛ крепить можно только что-то декоративное; в противном случае есть риск деформировать потолок.

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панель с верхней направляющей (три ребра жесткости) держут себя сами и потолок впридачу.

 

Вот пример

attachicon.gifsmith04344.jpg

даже со стыком из двух панелей (отм. на рис.)

attachicon.gifsmith04345.jpg

 

Чудесно! Спасибо

Вот за сам короб думал в этом духе, ребра жесткости и наполнение еще не думал.

Нужно делать фасад?

Bezymiannyi.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Если цоколь выведу в идеал и стена ровная, можно заказывать присадку сразу на все, кроме боковой панели, которую лучше подогнать на месте или лучше все на месте делать кроме кромки?
Можно, если правильно зададите базы на боковой панели (подгонять придется, скорее всего, заднюю и верхнюю кромки) и убедите изготовителей сделать именно так.

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот за сам короб думал в этом духе, ребра жесткости и наполнение еще не думал.
Нижнюю планку (под установку направляющей) я бы удалил, но в то же время добавил бы ребро жесткости на боковую панель

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот за сам короб думал в этом духе, ребра жесткости и наполнение еще не думал. Нужно делать фасад?

Кол-во дверей влияет на внутреннее наполнение. Поставьте условные двери и планируйте внутрянку. Да что я  вам это говорю, вы же наш коллега)) Рисуйте - обсудим.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нижнюю планку (под установку направляющей) я бы удалил, но в то же время добавил бы ребро жесткости на боковую панель

 

Я б тоже, но как быть с креплением направляющей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б тоже, но как быть с креплением направляющей?
см. ответ выше - приклеить (скотч, жидкие гвозди, силикон)

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если плитка структурная, направляющую нужно на силикон только.

Верхнюю направляющую лучше на пробки для гипсокартона, которые ввинчиваются. Только нужно потренироваться под какое отверстие их ввинчивать, тк иногда они под 8 мм ,а иногда под 10мм и вкручивать их надо только отверткой и медленно, тк если шуруповертом от скорости нарушентся целостность гипсокартона в нутри листа и все держится почти на бумаге от него.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_20141021_193405.jpg

Замерил с лазерным построителем осей и лазерной рулеткой + уровень + правило новое на 2.5метров

Потолки ровные, построенные по уровню гипсокартон, высота кругом 2670мм + отнимется плитка, которую уложат ровно.

Ниша возле двери строго вертикальная по всей длине, ширина 450мм (переносил проем - ребята отштукатурили ровно)

Длинна ниши до будущего наличника - 2200мм (еще выключатель мешает, но думаю декоративной накладкой его обойду или встрою с эту накладку)

Эта стена завалена вверху в сторону помещения на 6мм (тут конечно я лох, когда все делали по стенам - отказался ее ровнять после застройщика, думая что денег хватит на меблирование и не подозревая, что захочу делать ее сам - по жизни связит, по образованию электронщик, люблю крутить своими руками 3 семейные авто, начерталку в универе сдал на 5)

 

Пока жена не может определиться с наполнением, хочу поговорить за концепцию и возможную сборку и проблемы ее

Собирать хочу на системе Старке, там верхняя направляющая 8.6мм, значит внутренности шкафа не должны быть ближе 100мм от края шкафа?

Bezymiannyi.png

 

Концепции вижу 2

1. Сделать его коропусным, высотой на 100мм ниже потолка, заказать все детали на 6мм меньше по глубине и заполучить щель внизу в 6мм. Это хорошо в сборке и проще, но это не красиво ибо будет рвать мне глаз каждый раз при входе в санузел и оно стоит прямо напротив выхода с прихожки

2. Заказать делать деталь 1 глубиной в 450-2мм кромка и за много итераций притирать. Потом конфирматами прикрутить ее к детали 3, а деталь 3 в местах полочек прикрутить к стене. Полки притирать и садить на рафиксы.

Как играть с деталью 2? Может ее ниже или как-то по другому сделать для маскировки? Она нужна? Верхнюю планку крепить на бабочки или сразу направляющую на бабочки?

Как-то по другому можно сделать в месте обведенном со стороны разумного дизайна?

Какая разумная длинна детали 3 от двери до детали 1?

 

Спасибо

Изменено пользователем jia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двери будет 2

Есть грубые ошибки?

 

Bezymiannyi_800.jpgi.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двери будет 2 Есть грубые ошибки?

Есть) Как пристеночный плинтус будет примыкать к вашей "волнистой" задней панели, слева? Можете нарисовать?

Еще, наверное, поменял бы правое отделение внутрянки с левым местами. Зачем в стене лишние отверстия делать...

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть) Как пристеночный плинтус будет примыкать к вашей "волнистой" задней панели, слева? Можете нарисовать?

Еще, наверное, поменял бы правое отделение внутрянки с левым местами. Зачем в стене лишние отверстия делать...

 

Вах, за плинтус я и неподумал... тогда думаю проще будет опустить панель с волною на его толщину и верхнюю радиусную полку тоже... красивее будет если плинтус пойдет за полку?

За внутрянку спасибо, дейстительно лучше будет так, заодно и 10см планкой усилю примыкание к стене!

Изменено пользователем jia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переделал наполнение шкафа, показал где войдет сверху плинтус.

Вопрос за волнистую деталь.

Не широка ли она (35см) для шкафа глубиной то 45см?

Как красивее обойти выключатель освещения, который будет сразу за наличниками двери?

Какой формы фигуру лучше взять, а то мне моя не нравится - массивная сильно сверху?

Или забить и встроить выключатель в ДСП?

Справа усилил полку, на которой будут вешалки висеть.

Реально все собрать без уголков?

В стену вклеиваю два дюбеля на 8 и один дюбель на 10 до конца, в него вкручиваю дюбель для минификс?

Прошу критичной критики

 

ЗЫ. То, что покупаю электрорубанок и большую часть буду притирать - уже смирился

Bezymiannyi.jpg

Изменено пользователем jia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупаю электрорубанок и большую часть буду притирать
лучше ленточную шлифмашинку

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...