Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Алмазные фрезы для ручных фрезерных станков


sanyas

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток... интересует вопрос: кто пользовал алмазные фрезы для ручных фрезерных станков, как они себя ведут в работе, какие фирмы-производители на высоте? хочу прикупить себе одну фрезу, желательно с копировальным подшипником, надумал Фреид 4+1 диаметром 12.... кто что посоветует..?

p/s твердосплавные фрезы быстро вылетают.... микросколы, далее сколы.... а "под конец жизни" рвут ламинат...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотелось бы прояснить для начала


ручных фрезерных станков

что это?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотелось бы прояснить для начала

 

 

что это?

Сергей вы же ветеран  труда мебельного дела и вдруг не знаете что на современном рынке инструмента много неизвестных Диких фрезерных станков , а есть те которых приручили :) , а если серьезно то вопрос скорей всего про ручной фрезер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну я так, уточнить....а то вдруг и правда приРУЧЕнные фрезерные станки появились.

 

Ежели для ручного фрезера то фреуд нормально. Я пользовал, только без подшипника, прям по хвосту копировал. Год ходит как нефиг делать, у меня на 1.5 хватило, и то вышла из строя потому что зуб один сломали киборги.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну я так, уточнить....а то вдруг и правда приРУЧЕнные фрезерные станки появились.

 

Ежели для ручного фрезера то фреуд нормально. Я пользовал, только без подшипника, прям по хвосту копировал. Год ходит как нефиг делать, у меня на 1.5 хватило, и то вышла из строя потому что зуб один сломали киборги.

Сергей а не дадите ссылку где можно взять , желательно высокую чтобы хватало для обработки 38мм столешницы,  вопрос бывают ли такие высокие  с подшипником?   Например у СМТ только высотой 11мм сколько искал все обгоные алмазные фрезы без подшипника, видимо работают ими ручным фрезером  только с копировальными кольцами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хватит умничеть... работаю в гараже... еще чего добавить? фрезер 2.2 квт, китаец, 30 тыс оборотов (ни разу ни на одной фрезе такого не "долбил"), запас из расчета на обороты... максимум 18 тыс.об.... нужен алмаз из вышеописуемого.... какая цена и лучшая фирма? нашел пока Фрейда, но без обгонного подшипника....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же вроде написал.

Наф вам этот подшипник уперся?

Либо кольцо, ибо прям хвостом копировать.

 


желательно высокую чтобы хватало для обработки 38мм столешницы,

 

ссылку не дам ибо брал у местных торговцев алмазом, последний раз брал как раз длинную (на 38 столешню хватало) но там косяк с зубами был (резала ступенькой), но не критичный.

 

У фреуда есть 32мм фреза, тоже ништяк, за два прохода 38 столешню в идеале режет.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял "загоняю" по Фрейду.... 150$  в среднем... цена подходит.... видимо у многих кто фрезерует Фреид на высоте.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

желательно высокую чтобы хватало для обработки 38мм столешницы,

глянь здесь

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хвостом не пробовал, шаблон не подгорает? просто привычно что подшипник совпадает с фрезой и шаблон соответственно с нужной  деталью вот искал то что знакомо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то пару лет назад демонстрировал работу алмаза в ручном фрезере:

 

Напомню, кто забыл - алмаз боится малых подач, вследствие возникающего при этом эффекта шлифовки перегревается и разрушается режущая кромка.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алмаз боится малых подач,

ну здесь просто нужно себя перебороть, и резать смелее.

Ну и предчистовую обрезку лобзиком никто не отменял.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и предчистовую обрезку лобзиком никто не отменял.

 

Позволю себе не согласиться. При резке ручным фрезером полным диаметром (речь только об алмазе!!!) гораздо легче осуществлять подачу - фреза как бы сама себя тянет (при том, что подача обязательно встречная по отношению к поверхности шаблона!) и гораздо меньше вибрация, а соответственно и лучше качество.

Кто не пробовал - не поверит. Но алмаз и твердый сплав - две большие разницы в работе. Поверьте, оно того стОит.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал и так и сяк.

И потому советую предварительно обрезать лобзиком, оставляя для фрезы 3-5мм.

 

Подача естественно должна бать против вращения. В этом случае обеспечивается и равномерность подачи и прижим к шаблону. (я располагаю шаблон сверху заготовки).

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И потому советую предварительно обрезать лобзиком,

 

Я крайне не люблю совершать не оправданно лишние движения. Если речь идет о двух-трех деталях, то, как говорится, "не влияет". Когда их полторы тысячи - то увольте.... Время - деньги.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже демагогия началась.

Когда деталей полторы тыщи здесь уже о другом инструментарии речь вести надо.

Херачить такое кол-во ручным фрезером, это как себя ненавидеть надо.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 Год ходит как нефиг делать

по какому материалу, и какая интенсивность работы...?

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ДСП.

За год киллометра 2 проходила.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ДСП.

За год киллометра 2 проходила.

ага, спасибо...

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

доброго времени суток... интересует вопрос: кто пользовал алмазные фрезы для ручных фрезерных станков, как они себя ведут в работе, какие фирмы-производители на высоте? хочу прикупить себе одну фрезу, желательно с копировальным подшипником, надумал Фреид 4+1 диаметром 12.... кто что посоветует..?

p/s твердосплавные фрезы быстро вылетают.... микросколы, далее сколы.... а "под конец жизни" рвут ламинат...

  Так а что с вопросом по алмазным фрезам, стоит их брать на дерево?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Так а что с вопросом по алмазным фрезам, стоит их брать на дерево?

  Раз предлагает кто то http://derevo.dukon.ru/instrument/almaznuy_instryment/  значит он кому то нужен. А вообще то это все индивидуально решается. Может в вашем случае это будут деньги на ветер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Раз предлагает кто то http://derevo.dukon.ru/instrument/almaznuy_instryment/  значит он кому то нужен. А вообще то это все индивидуально решается. Может в вашем случае это будут деньги на ветер.

  Ага, спасибо. Ну там консультация есть, разберемся уж..)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут довольно неплохая статья по эффективности инструмента с ПКА, внимательно почитайте:

http://www.strike-tools.ru/new_technologies6.htm

 

А так, слишком мало вводных данных от вас, чтобы что-то советовать за или против.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

А я вот в Ремэкс на корейские фрезы набрел. http://www.remex.ru/instrument/frezy Кто нибудь таким работает, стоит брать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...