Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Felder G330


Александр Цапяк

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые мебельщики,может у кого то стоит на производстве Felder g330 или просто сталкивались с таким станком,хотелось бы услышать отзывы,как зарекомендовал себя в процессе работы.

Felder g330 первый станок который начали расматривать....у нас мини-производство в месяц 30 шкафов и 10 кухонь в среднем ,конечно расчитываем на увеличение обемов,может что посоветуе ? финансовые возможности на даном этапе 600000-700000 рублей.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А  разве 330 не дороже стоит? У меня G300 и стоил он гораздо дороже, чем у вас есть денег.....

А так конечно аппарат нормуль! 330 такой же как и мой, 300, немного отличается , и правда удобнее и быстрее,  а так все узлы/агрегаты управление  как у меня один в один . Но очень требователен к качеству ЛДСП. То есть, если разнотолщинность присутствует, то замахаешься с ним. Но я проблему эту решил. Покупаю только ЭГГЕР И не держу на улице, чтоб набухал. И всё. Ну и компрессор надо достойный, а лучше брать то, что к нему рекомендовано производителем. Я сначала продешевил, купил подешевле и заипался. Так и пришлось второй брать. Проблемы исчезли.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А  разве 330 не дороже стоит? У меня G300 и стоил он гораздо дороже, чем у вас есть денег.....

А так конечно аппарат нормуль! 330 такой же как и мой, 300, немного отличается , и правда удобнее и быстрее,  а так все узлы/агрегаты управление  как у меня один в один . Но очень требователен к качеству ЛДСП. То есть, если разнотолщинность присутствует, то замахаешься с ним. Но я проблему эту решил. Покупаю только ЭГГЕР И не держу на улице, чтоб набухал. И всё. Ну и компрессор надо достойный, а лучше брать то, что к нему рекомендовано производителем. Я сначала продешевил, купил подешевле и заипался. Так и пришлось второй брать. Проблемы исчезли.

 Спасибо за коментарий ,один ноль в пользу 330.Выставили счет   стоимость 603000, но из за курса евро могут быть скачки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

603000???? Да ладно!

Узел полировки или цикля?

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

603000???? Да ладно!

Узел полировки или цикля?

 а что он должен стоить больше? не имеет значения цыкля или полировка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я выбирал между g300 g 320 и ala 20plus !!!выбрал ala!работаю 3 недели очень доволен (скорость 7 метров в мин)


е него все агрегаты есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я выбирал между g300 g 320 и ala 20plus !!!выбрал ala!работаю 3 недели очень доволен (скорость 7 метров в мин)

е него все агрегаты есть

нет не все, только один либо цыкля или полировка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на g320 либо  цикля либо полиравка/!!!на ala есть все !!!!и торцовка не ножом а пильным диском производиться!большой плюс


купил за 500т.р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ala 20plus и МЕ25 - одинаковые станки. сделанные на одном заводе SCM, только под разные бренды, имеют весь минимальные необходимый функционал, включая радиусную циклю и полировку

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ala 20plus и МЕ25 - одинаковые станки. сделанные на одном заводе SCM, только под разные бренды, имеют весь минимальные необходимый функционал, включая радиусную циклю и полировку

ala 20 я так понимаю и стоит дешевле и функционалалом превосходит ну а как долго он прослужит ?настройки с кромки на кромку ну и т.д. что бы Вы себе взяли ?посоветуйте пожалуйста.

 

 

 

ala 20 я так понимаю и стоит дешевле и функционалалом превосходит ну а как долго он прослужит ?настройки с кромки на кромку ну и т.д. что бы Вы себе взяли ?посоветуйте пожалуйста.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я очень долго выбирал !!!!все  смотрел и видел в работе !!!у g 320 переход скромки на кромку легче (вставляются кусочки кромки )а у алы счетчики !!на пять мин больше времяни занимает!! мне сказали что фельдер еще сырые станки(именно кромочники)а ала доработанный и все ок!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у g 300 конвеер с верху а у алы с низу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...

Привет всем! ну как себя зарекомендовал g320? хочу купить бу годовалый, кто подскажет как он в деле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...