Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

прошу совета


vasilij

Рекомендуемые сообщения

сами и ответили на вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сами и ответили на вопрос

Я задал вопрос сточки зрения надежности.Не будут ли стенки хлипкими

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фанера- материал достаточно крепкий. главное чтоб каркас не расхлябанный был. все хочу попробовать корпусную меблю сделать( небольшую) из фанеры 18мм. фабрика под боком , могут, вроде, до 6 метров длинной делать. ну и сорта разные тоже. а для фасадов купите набор энкоровский . циркулярка , фуганок , рейсмус, фрезер- это минимум для изготовления фасадов. а да , толщина филенки должна совпадать с толщиной фасада - так шлифовать легче, а иначе филенку шлифовать отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фанера- материал достаточно крепкий. главное чтоб каркас не расхлябанный был. все хочу попробовать корпусную меблю сделать( небольшую) из фанеры 18мм. фабрика под боком , могут, вроде, до 6 метров длинной делать. ну и сорта разные тоже. а для фасадов купите набор энкоровский . циркулярка , фуганок , рейсмус, фрезер- это минимум для изготовления фасадов. а да , толщина филенки должна совпадать с толщиной фасада - так шлифовать легче, а иначе филенку шлифовать отдельно.

да у меня все есть кроме ркйсмуса. Кстати о рейсмусе. Если энкор то какой лучше 21,22,или эксперт

да у меня все есть кроме ркйсмуса. Кстати о рейсмусе. Если энкор то какой лучше 21,22,или эксперт

А вот о фанере. Я когда только начинал заниматься мебелью сделал себе прихожку из фанеры 10-ки. Деревянный каркас и обшил фанерой. как тогда было модно обклеял немецкой самоклейкой под дерево. И ничего до сих пор стоит . Правда двери поразболтались. На рояльной петле навешены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 22м корвете ножи не точатся( ХОТЯ Я ТОЧИЛ РАЗ ПЯТЬ) . использовал его лет пять , потом купил макиту. сделан очень добротно и стружкоотсос вмонтирован - это плюс капецкий. надо сразу щетки подобрать нормальные , на нем стоят ну очень мягкие , при нагрузке лопаются с последствиями.  а движок и остальные узлы очень даже добротные , одна станина чего только стоит.стоИт теперь на подхвате , если доска смущает( больно у макиты ножи дорогие)   про набор энкоровский - это я про фрезы писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 22м корвете ножи не точатся( ХОТЯ Я ТОЧИЛ РАЗ ПЯТЬ) . использовал его лет пять , потом купил макиту. сделан очень добротно и стружкоотсос вмонтирован - это плюс капецкий. надо сразу щетки подобрать нормальные , на нем стоят ну очень мягкие , при нагрузке лопаются с последствиями. а движок и остальные узлы очень даже добротные , одна станина чего только стоит.стоИт теперь на подхвате , если доска смущает( больно у макиты ножи дорогие) про набор энкоровский - это я про фрезы писал.

уэксперта тоже стружкоотсос да и на22 по моему естью но эксперт 2-ух стоечный. вот что смущает

уэксперта тоже стружкоотсос да и на22 по моему естью но эксперт 2-ух стоечный. вот что смущает

А какой набор фрез необходим для фасадов?

А какой набор фрез необходим для фасадов?

и еще посоветуйте-приобрести фрезерный стол или можно ручным фрезером обрабатывать рамки и филенки. И какой стол получше? Энкоровский как-то мне не очень

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стол я сделал сам из фанеры 18мм. маркировку фрез напишу позже. да и  самому не проблема их найти в интернете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стол я сделал сам из фанеры 18мм. маркировку фрез напишу позже. да и  самому не проблема их найти в интернете.

я согласен,нно я думаю завдской стол это серьезно или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я согласен,нно я думаю завдской стол это серьезно или нет

очень хочется для себя  сделать очень хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 22м корвете ножи не точатся( ХОТЯ Я ТОЧИЛ РАЗ ПЯТЬ) . использовал его лет пять , потом купил макиту. сделан очень добротно и стружкоотсос вмонтирован - это плюс капецкий. надо сразу щетки подобрать нормальные , на нем стоят ну очень мягкие , при нагрузке лопаются с последствиями.  а движок и остальные узлы очень даже добротные , одна станина чего только стоит.стоИт теперь на подхвате , если доска смущает( больно у макиты ножи дорогие)   про набор энкоровский - это я про фрезы писал.

советуйте 22 или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

советуйте 22 или нет

вопрос по рамке  соединение если не ласточкин хвост -то что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос по рамке  соединение если не ласточкин хвост -то что?

И опять-же какой фрезер применять для соединения рамки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять-же какой фрезер применять для соединения рамки

и фрезы  под ламель  или под ласточку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и фрезы  под ламель  или под ласточку

опять-же паз  в рамке под филенку 10мм это нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для себя интерскол 67 или спарки 205- бюджетный проф. 22 корвет реально советую( про щетки не забудьте) неубиенный аппарат. фрезы на сайте энкор посмотрите , там и размеры и артикулы , и конфигурации с разными задачами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрезы для обвязки http://skbtools.ru/d,-mm-41,36.html  Фреза для филёнки  http://skbtools.ru/d-41-3-mm2.html  Фрезер, если денег не много возмите интерскол ФМ1900, если побольше, то 67ой который Роман советует. Он со встроеным лифтом, что очень удобно. В принципе любой двухкиловатник подойдёт, только проверяйте что-бы небыло биения на шпинделе, иначе намаетесь с ним.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно этот комплект у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для себя интерскол 67 или спарки 205- бюджетный проф. 22 корвет реально советую( про щетки не забудьте) неубиенный аппарат. фрезы на сайте энкор посмотрите , там и размеры и артикулы , и конфигурации с разными задачами.

спасибо за советы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел корвет эксперт- капец, почти макита

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел корвет эксперт- капец, почти макита

Так Макита в плюсе или макита в минусе? В смысле породия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про цену. макита около 8000 гр , а корвет 6700. на маките после получаса работы щетки чуть теплые. такого нигде не встречал, а корвет греется ощутимо( но все равно пашет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про цену. макита около 8000 гр , а корвет 6700. на маките после получаса работы щетки чуть теплые. такого нигде не встречал, а корвет греется ощутимо( но все равно пашет)

Я понял ,что для "домашних" работ корвет эксперт вполне приемлим. Или корвет22

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за 22 , он дешевле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за 22 , он дешевле

понял спасибо. Авот я читал , что у 22-го встроеная турбина- стржкоотсос. Как он эффективен или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стружкоотсос отличный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...