Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Процесс изготовления изделий.


Brain
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Да нет не каких секретов. Секреты могут быть лишь у тех кто работает - с деревом и доводит всё от начала и до конца. А так с ЛДСП (сюда же МДФ и остальное) какие могут быть секреты? Расчёты - нужна внимательность, фурнитура - да, но есть инструкция особенно у "дорогой" фурнитуры. А что я увидел я на Ваших картинках - это не для начинающих....считаю это лишь рекламой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что я увидел я на Ваших картинках - это не для начинающих....считаю это лишь рекламой!

Так это и хорошо что показывается рабочий процесс не "чайника" с утюгом ,а работа человека достигшего определенного уровня и развивающегося дальше, очень интересно видеть как из заготовок получается то что получилось , как и каким инструментом работает человек , при желании можно задать вопрос и надеюсь получить ответ , а если бы это было только ради рекламы то достаточно было бы выложить свои работы отдельно и набрать кучу плюсов. А секреты , нюансы есть в любой работе и с любым материалом а не только с деревом и приятно когда ими делятся на нашем форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел работы  с камнем.

Супер.

Оставайтесь на месте, будут вопросы )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сейчас досмотрел весь архив ваших работ , еще раз хочу сказать вам спасибо за выложенную вами информацию , не обращайте внимания на Ваню он еще только начинает и поэтому ему кажется что уже все знает и для того чтобы что то сделать достаточно инструкции и одного диска Андрея Лаппо , я когда просмотрел диск основателя форума тоже посчитал что уже много знаю и все смогу , но чем больше погружаюсь в мебельную тему тем больше понимания как много еще предстоит узнать ,попробовать сделать и чтобы без напряга все вышло с первого раза, хороший инструмент важен но недостаточен , к нему нужны руки из того места и голова , а посмотреть процесс  работы  их вместе всегда интересно и полезно еще раз спасибо вам за это. Надеюсь на продолжение вашей темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сейчас досмотрел весь архив ваших работ , еще раз хочу сказать вам спасибо за выложенную вами информацию , не обращайте внимания на Ваню он еще только начинает и поэтому ему кажется что уже все знает и для того чтобы что то сделать достаточно инструкции и одного диска Андрея Лаппо , я когда просмотрел диск основателя форума тоже посчитал что уже много знаю и все смогу , но чем больше погружаюсь в мебельную тему тем больше понимания как много еще предстоит узнать ,попробовать сделать и чтобы без напряга все вышло с первого раза, хороший инструмент важен но недостаточен , к нему нужны руки из того места и голова , а посмотреть процесс  работы  их вместе всегда интересно и полезно еще раз спасибо вам за это. Надеюсь на продолжение вашей темы.

Все нормально. Хорошим для всех никогда не будешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично. Главное с душой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не обращайте внимания на Ваню

Так не обращайте, не всё "мёдом мазать"


он еще только начинает и поэтому ему кажется что уже все знает

Я высказал своё мнение - и не где не сказал - что я какой-то "офигенный" знаток.


для того чтобы что то сделать достаточно инструкции и одного диска Андрея Лаппо

Диска у меня нет - и он меня не интересует. 


Все нормально. Хорошим для всех никогда не будешь.

Я не пойму что Вы так завелись - я высказал своё субъективное мнение - оно может быть не верным, ошибочным, и отличаться от других, но не несет в себе какого-то неодобрения, высокомерия или как решили некоторые - высказанным из-за "мало знания". 

Мне печально, что моё высказывание - перешло к оценки личностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не обращайте, не всё "мёдом мазать"

 

 

Я высказал своё мнение - и не где не сказал - что я какой-то "офигенный" знаток.

 

 

Диска у меня нет - и он меня не интересует. 

 

 

Я не пойму что Вы так завелись - я высказал своё субъективное мнение - оно может быть не верным, ошибочным, и отличаться от других, но не несет в себе какого-то неодобрения, высокомерия или как решили некоторые - высказанным из-за "мало знания". 

Мне печально, что моё высказывание - перешло к оценки личностей.

Очень жаль, что вы так все поняли. Ничего плохого в ваших высказываниях не вижу. Еще раз повторюсь: «Искренне благодарен вам за ваше мнение». И не вижу ни одного повода для проявления в вашу сторону, какого либо негатива. Воспринимаю все это как небольшое недоразумение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не обращайте, не всё "мёдом мазать"

 

 

Я высказал своё мнение - и не где не сказал - что я какой-то "офигенный" знаток.

 

 

Диска у меня нет - и он меня не интересует. 

 

 

Я не пойму что Вы так завелись - я высказал своё субъективное мнение - оно может быть не верным, ошибочным, и отличаться от других, но не несет в себе какого-то неодобрения, высокомерия или как решили некоторые - высказанным из-за "мало знания". 

Мне печально, что моё высказывание - перешло к оценки личностей.

Если задел вас извините но просто мне показалось что ваши высказывания слишком категоричны, секретов нет, это не для начинающих , у нас вроде  форум мебельщиков ,а не мебельных чайников и уровень у всех разный и круг интересов так же, если замете ли то работы Brain отметили вниманием люди достигшими многого ( мой + не в счет) а это что то да значит , просто я считаю что человек работающий в эконом секторе не может знать того с чем сталкивается человек работающий несколькими уровнями выше и ему было бы полезно заглянуть на пару этажей выше  и сказать человеку спасибо, а не называть это просто рекламой себя , но не будем засорять чужую тему  личностными разборками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрел с удовольствием многое у вас... ( к сожалению ещё не всё..)) вопрос по цеху размеры и отопление только эта печь в углу..? потолки опустили метров до трёх..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрел с удовольствием многое у вас... ( к сожалению ещё не всё..)) вопрос по цеху размеры и отопление только эта печь в углу..? потолки опустили метров до трёх..?

 

  Общий размер мастерской 98 м/кв. Мастерская состоит из трех помещений. Тамбур, небольшой кабинет (так называемый кайбаш), и рабочая площадь 65-70 м/кв. (точно не помню). В общем, не так уж и много, но на сегодняшний день вполне достаточно для подготовки и контрольной сборки изделий. Высота потолков 3200мм.

  Изначально заходили в один общий ангар, с высотой потолков 4700мм (Бывший заводской гараж). Сразу было ясно, что работы по благоустройству будет много. Выложили полы, отгородили кабинет. Позже добавили стену. Потом добрались и до потолков.

  Рабочая площадь и высота потолков определялась из расчета отопления уже имеющегося булерьяна (привезенного из предыдущей мастерской).

  Если говорить об отоплении мастерских, то более или менее приемлемым вариантом считаю водяное отопление на твердотопливных котлах. Но только в случае если помещение является вашей собственностью. Либо если помещение разбито на большое количество комнат. В моем случае т.к. это аренда, с учетов всех за и против, определился на булерьяне  (воздушное отопление на дровах). Для меня оптимальный вариант. Окупился за два сезона, с учетом требований на которые, собственно говоря, и был расчет. Даже в самые холодные периоды, температура в мастерской колеблется от  +18 до +24 гр.,в зависимости от расстояния до самого булерьяна (часто поднимается и выше).

Изменено пользователем Brain
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто, конечно. Но на кухнях какое-то безумное количество лишних движений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,например?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,например?

Какое-то жуткое количество бумаг, саморезы в футорках, шкант этот дурацкий с эксцентриком. Вроде бы как "посмотрите, как мы можем", а тут же набивной задник. Ну клеили бы уже тогда корпуса на ламелях и фурнитуру на еврик садили, а не на саморез. И кондукторов не мешало бы. А то Мафель-шмафель, но по разметке. В общем, в мирное русло нужно направить эту неуемную энергию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

Скажите в облаке кухня гнутая, фасады крашенные или пластик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МДФ крашеный. С этим проектом участвовал в конкурсе мебельщиков 2011г. (номинация кухни). Там есть описание и ответы на вопросы по поводу процесса изготовления. 

http://sdelaimebel-konkurs.ru/page/itogi-konkursov-2011#sm-contest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Какой то умник, сделал "бяку" (по ссылкам файлы не отображаются). Непонятно кому это мешает? Позже восстановлю файлы и выложу новую ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой то умник, сделал "бяку" (по ссылкам файлы не отображаются). Непонятно кому это мешает? Позже восстановлю файлы и выложу новую ссылку.

не знаю... у меня всё открывается....))) :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С

 

не знаю... у меня всё открывается....))) :bye:

Спасибо за ответ.  "Трубят"  что ссылки не работают.  С домашних компов так же не могу зайти. Ничего непонятно. Буду разбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Трубят"  что ссылки не работают.

Кто "трубит"? Проверил 4-мя браузерами - все работает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто "трубит"? Проверил 4-мя браузерами - все работает!

   Спасибо за проверку (4-мя браузерами). Это успокаивает.

   "Трубят" заказчики. Дизайнеры-архитекторы, строители, которые работают с моими заказчиками. Прежде чем фото-процесса попадают на форумы, они являются фото-отчетом для заказчиков, с которыми уже работаю. Так всем спокойнее и мне, и самим заказчикам. Отсутствует напряжение, так как отпадает много вопросов, предположений и подозрений. Почему так долго? Я думала, что все намного проще!  .... и все этом роде (жаль, что не все разрешают выкладывать свои работы).

    Для потенциальных заказчиков, которые еще незнакомы со мной, это является гарантией, что общаются не с "ВАСЕЙ ПЕТЕЧКЕНЫМ". 

  Кстати у "трубящих" и у меня в том числе, до сих пор ничего не открывается (все исчезло). Исходя из этого и появилось вышесказанное мною предположение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...