Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

ЛДСП для платяного шкафа с деревянными фасадами


ZEE

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые мастера!

Прошу вашей помощи. Обычно на мои немногочисленные вопросы на разных форумах ответов "0". Но, м.б., здесь повезет. Поэтому рискну спросить. Планируем с мужем собрать себе шкафы с распашными дверцами (в коридор 4 одинаковых по 1 метру шириной). Фасады подобрали, а вот корпуса будем собирать сами. Если вас не затруднит, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:

1)правильно ли я поняла, что лдсп " Еггер" не подходит( слишком рыхлый, а фасады целиком деревянные). Остановила свой выбор на "Ламарти". М.б., посоветуйте других изготовителей;

2)толщина лдсп 18 мм или 25 мм ( дверцы высотой 2000 мм и 40 мм);

3)какой материал подходит для задней стенки;

4)нужно ли усиление высокого фасада;

5)какую фирму для покупки и распила лдсп выбрать ( из форума для себя выделили "Кроно-м" и "Чайку". Но в "Чайке" сказали, что "Krono" такой же рыхлый, как и "Egger", а других у них нет. Остается только "Кредо-м" или что- то еще;

6)каким инструментом делается паз под заднюю стенку.

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно ли я поняла, что лдсп " Еггер" не подходит

Ктой то Вам сказал? :shok:


2)толщина лдсп 18 мм или 25 мм

16 мм за глаза хватит. Хотя 25 будет ловчее смотрется. И не более того.


3)какой материал подходит для задней стенки;

ХДФ


4)нужно ли усиление высокого фасада;

Вы имели ввиду : снять внутреннее напряжение? Двери из ЛДСП? Если да , то не надо. Просто на высоту 2000 мм ставьте минимум 4 петли, а лучше 5 и всё.


6)каким инструментом делается паз под заднюю стенку.

Можно фрезером. Можно на форматно- раскроечном станке. Можно вообще не делать.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотелось бы посмотреть как ставятся накладные фасады на 25дсп...

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, донкЕхот! Про рыхлость Egger много читала здесь, на форуме. Уточняю: Egger 18 мм и 4 петли на деревянную дверь подойдет, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, донкЕхот! Про рыхлость Egger много читала здесь, на форуме. Уточняю: Egger 18 мм и 4 петли на деревянную дверь подойдет, да?

Вы точно уверены что EGGER у вас 18мм , у нас только 8,10,16 и 25мм, 18мм нет , просто если вас ввели в заблуждение или вы сами ошиблись то пострадает вся ваша деталировка. уточните этот вопрос у тех кто продает вам дсп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про рыхлость Egger много читала здесь, на форуме. Уточняю: Egger 18 мм и 4 петли на деревянную дверь подойдет, да?

Ну то, что Вы читали, здесь или ещё где это есть не более чем субъективное мнение, ИМХО того кто написал. 

А ежели Эггер так плох, что же тогда продаётся то вообще? 

18мм или 16 мм подойдёт конечно же. Да и петли 4, а если для себя то и 5. Ещё какие петли.....

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78,

Это, действительно, неходовая толщина, но по предварительному заказу купить можно, как я поняла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну то, что Вы читали, здесь или ещё где это есть не более чем субъективное мнение, ИМХО того кто написал. 

А ежели Эггер так плох, что же тогда продаётся то вообще? 

18мм или 16 мм подойдёт конечно же. Да и петли 4, а если для себя то и 5. Ещё какие петли.....

Если Старейшина форума советует, будем брать Egger,, тем более, что этот производитель внушает мне наибольшее доверие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, с EGGER был "косяк" с плотностью, сейчас - устранили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотелось бы посмотреть как ставятся накладные фасады на 25дсп...

надо в Хеттихе полазить, можно найти петли, но возможно на 40-ю чашку.

Или ставить обычные, но с наложением не на всю толщину боковины, а только на 16мм. Но это некрасиво.

Заходите на наш сайт и познакомьтесь с модельным рядом наших фасадов для мебели!

http://spektrfasadov.ru/produktsiya

И приезжайте к нам в офис, посмотреть вживую!

Москва, ул. Руставели, д. 1/2, комната 14.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотелось бы посмотреть как ставятся накладные фасады на 25дсп...

 

Или ставить обычные, но с наложением не на всю толщину боковины, а только на 16мм. Но это некрасиво.

Откуда ж столько фантазёров нынче-то?....

И как интересно откроется фасад со стандартной накладной петлёй? - вот тут действительно хотелось бы посмотреть...

А с наложением на 16 мм как выразились - представляется мне чем-то с названием "полунакладная".

Всё уже давным давно придумано (и не обязательно Хеттих) - для примера

Изменено пользователем Inspire
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, действительно, неходовая толщина, но по предварительному заказу купить можно, как я поняла.

Скорее всего объемом от палеты или от фуры.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

( дверцы высотой 2000 мм и 40 мм);
Вот это не совсем понятно,как это высота двери 40мм?

Не задумывайтесь сильно о производителе дсп- выбирайте только цвет ,чтобы он вам нравился,а производитель пофиг -это мое мнение ,к которому я пришел,эггер да рыхлее ,но это будет проблемой когда повесишь фасад на дешевые петли саморезами,а если хорошие петли(блюм например) ,которые комплектуются винтами для крепления и на ваш размер  5шт (для себя все таки)то никаких проблем,у эггера цветов разнеможных зато больше чем у кого либо.С толщиной тоже не выдумывайте ,берите 16 мм и все

Паз под заднюю стенку хотите,а подумайте сильно ли он вам нужен,я не про то что с пазом плохо,а про то ,что вы собрались его делать без знаний ,инструмента и тд,хдф\двп можно и без паза приколотить ,но тут имее значение - есть ли у вас видимые боковины т.к. торец прибитой в накладку задней стенки будет виден

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего объемом от палеты или от фуры.

шуя просто не использует 18мм плиту.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шуя просто не использует 18мм плиту.

Про 18 мм на заказ ничего не знаю, а знаю только ровно тоже самое, о чем писал Алексей.

Но даже если такое и возможно, то это не меньше фуры, потому как узнавала про вариант другой нестандартной "хотелки" когда-то.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паз под заднюю стенку хотите,а подумайте сильно ли он вам нужен

Я сейчас не ерничаю, а уточняю для себя, так как мне казалось, что на высоких шкафах задняя стенка идет "в четверть", а "в паз" это не удобно засунуть. Мне не правильно казалось? 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не задумывайтесь сильно о производителе дсп- выбирайте только цвет ,чтобы он вам нравился,а производитель пофиг -это мое мнение ,к которому я пришел,эггер да рыхлее ,но это будет проблемой когда повесишь фасад на дешевые петли саморезами,а если хорошие петли(блюм например) ,которые комплектуются винтами для крепления и на ваш размер  5шт (для себя все таки)то никаких проблем,у эггера цветов разнеможных зато больше чем у кого либо.

 

А что, кто то ещё петли на саморезы вешает? :shok:

И даже если на саморезы, то же ничего не будет. Если правильно крутить. И главное двоечкой сверлом сначала присадить.  Ну эт так, если чо...

Чойто Эггер рыхлее? Кого рыхлее? Я не знаю кто как меряет "рыхлость", я не меряю никак. По мне так качество ламината намного важнее. Мы работаем например пару-тройку цветов Дятьково, Ламарти. Так вот Дятьково , опять таки исключительно ИМХО, ламинат просто откровенное г*мно.  Но есть два цвета и размера которые время от времени надо. Но сыпаться ничего не сыпется ни у кого. :blink:  


но тут имее значение - есть ли у вас видимые боковины т.к. торец прибитой в накладку задней стенки будет виден

 


так как мне казалось, что на высоких шкафах задняя стенка идет "в четверть", а "в паз" это не удобно засунуть. Мне не правильно казалось? 

Да вставлять не айс конечно, но иногда, а именно когда стены "горбатые" только так и приходиться делать.

А так всегда вчетверть делаем. Геморно, но эстетика, блин!

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena,

Скорее всего объемом от палеты или от фуры.

Вы, как всегда, правы-сейчас позвонила в "Кредо- М", действительно, заказ от палеты. Но какие- то цвета плиты 18 мм есть в складской программе.

Вот это не совсем понятно,как это высота двери 40мм?

Конечно, опечатка . Перед тем, как создать тему, все записала на бумажке, пере писала, проверила, все равно ошиблась от стресса )). Инструменты есть, кроме

ламельника.

Еще раз всем спасибо за внимание к моему вопросу.

Если можно, поясните различия терминов "в паз" и "в четверть". Боковины шкафов видны не будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копирую цитаты сегодня впервые в жизни. Что-то не очень получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно, поясните различия терминов "в паз" и "в четверть". Боковины шкафов видны не будут.

Тогда Вам это и не надо. :ok:   Не забивайте голову.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас в КЗ Эггер преимущественно 18 мм. По поводу плотности - на срезе очевидно даже глазом, что всё плотно.И по весу тоже. И тонкая длинная деталь (напр.цоколь) как сопля не болтается в руках,если потрясти взявшись за центр, в отличие от того же Ламарти.И на прогиб хороша(жёсткая).И не воняет .О ламинате выше уже сказали.Исключительно ИМХО - Эггер - отличная плита.


А что, кто то ещё петли на саморезы вешает?

я,блин.. :russian:

ну, простите  :pardon:

наши блюмовские дилеры только такие на складе держат, с евровинтами - на заказ.Купил штук 500 по акции, чёж мне теперь делать..Ставлю.Но я саморезы хорошие беру, спаксовские, и присаживаю аккуратно...

короче, что-то я теперь как-то стрёмно самоощущаюсь  :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хорош уже тут пальцегнутие)))),две трети страны на саморезы петли ставят и не чихают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и я не чихал, а теперь вот засвербило в носу-то )))

Сорри за оффтоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставлю.Но я саморезы хорошие беру, спаксовские, и присаживаю аккуратно...

Евровинты отдельно можно купить. :dance:

 


Да хорош уже тут пальцегнутие)))),две трети страны на саморезы петли ставят и не чихают

Какое ж пальцегнутие? Просто констатация фактов.  Евровинты то , со всех сторон луТше будут. Солидно, едрёптить!

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евровинты отдельно можно купить

они в стандартную ответку под саморез не пролезуть, а я с ответками брал.

а что солидно - то да.

я исправлюсь, как петли закончу.

если не поленюсь )))

ещё раз сорри за оффтоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...