Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

фрезерный стол энкор-корвет


vasilij

Рекомендуемые сообщения

поделитесь мнением о фрезерном столе  энкор. Я мебельщик- любитель. Так что не для производства, а для работы дома можно брать или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если домино на нем делать, то конечно можно.

А если сурьезно то лучше сделать самостоятельно.

За один день вполне можно справится.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если сурьезно то лучше сделать самостоятельно
если есть возможность дайте направление 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Корветовский стол уже много лет есть, ещё из установочной партии достался.

Нормальная вполне штуковина, не особо плохо, но и не шикарно, т.е. не Фестул, Инкра или Трэнд.

Есть продольный направляющий паз, есть заумный выключатель (я сразу такие ломаю - иначе пользоваться невозможно). Крылья для увеличения стола выкинул тоже - из жиблой жести.

Угарный по исполнению транспортир-угольник (во всём цвете китайской красоты).

Стол как базовая железка для работы на выезде - катит.

Совершенно бестолковый верхний упор с стружкоудалением - сделан из слабой пластмассы, кривой и т.п. Был сломан задеванием за него какой-то обрабатываемой чуркой, а посему заменён на упор из прошлифованного и зеркальнно дополированного 90-го стального уголка (с вырезом под фрезу, конечно).

Далее в стол был вставлен подаренный Диолд  с дополнительно приделанным винтовым микролифтом (маховичком снизу). 

Общий вывод по комплекту - подхватное применение. Серьёзно работать с таким тяжело, тотлько для дачного варианта по работе в баньке или с лавками.

Стол для фрезерования самому делать, конечно, надо. За день, как писал тут дядька  Freeze, успеть крайне тяжело, а вот за недельку  - можно (чтобы нормально сделать и не на один день).

Писать про фрезеровальный стол сейчас, наверное, уже просто неприлично - столько разных вариантов поописано и в журналах, и в интернете, а вот одну недавно попавшуюся мне интересную конструкцию приложу:

post-17756-0-77523200-1414695423_thumb.jpost-17756-0-12696300-1414695424_thumb.jpost-17756-0-26791700-1414695432_thumb.jpost-17756-0-36847500-1414695433_thumb.jpost-17756-0-00509700-1414695434_thumb.jpost-17756-0-65923500-1414695434_thumb.jpost-17756-0-18555500-1414695435_thumb.j

Склеенный из брусков, прочный и практичный. Удаление стружки красивое тоже - из упора. Красава!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Корветовский стол уже много лет есть, ещё из установочной партии достался.

Нормальная вполне штуковина, не особо плохо, но и не шикарно, т.е. не Фестул, Инкра или Трэнд.

Есть продольный направляющий паз, есть заумный выключатель (я сразу такие ломаю - иначе пользоваться невозможно). Крылья для увеличения стола выкинул тоже - из жиблой жести.

Угарный по исполнению транспортир-угольник (во всём цвете китайской красоты).

Стол как базовая железка для работы на выезде - катит.

Совершенно бестолковый верхний упор с стружкоудалением - сделан из слабой пластмассы, кривой и т.п. Был сломан задеванием за него какой-то обрабатываемой чуркой, а посему заменён на упор из прошлифованного и зеркальнно дополированного 90-го стального уголка (с вырезом под фрезу, конечно).

Далее в стол был вставлен подаренный Диолд  с дополнительно приделанным винтовым микролифтом (маховичком снизу). 

Общий вывод по комплекту - подхватное применение. Серьёзно работать с таким тяжело, тотлько для дачного варианта по работе в баньке или с лавками.

Стол для фрезерования самому делать, конечно, надо. За день, как писал тут дядька  Freeze, успеть крайне тяжело, а вот за недельку  - можно (чтобы нормально сделать и не на один день).

Писать про фрезеровальный стол сейчас, наверное, уже просто неприлично - столько разных вариантов поописано и в журналах, и в интернете, а вот одну недавно попавшуюся мне интересную конструкцию приложу:

attachicon.gif451945-438x.jpgattachicon.gif451949-438x.jpgattachicon.gif451946-438x.jpgattachicon.gif451944.jpgattachicon.gif451947-438x.jpgattachicon.gif451944-438x.jpgattachicon.gif451948-438x.jpg

Склеенный из брусков, прочный и практичный. Удаление стружки красивое тоже - из упора. Красава!

спасибо уважаемый. я в свое время сделал  станок ласточкин хвост , если помните продвинутый  любитель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о вашем фрезерном столе я бы непременно почитал. ваши статьи и на вуд тулсе читаю :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...