Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Энкоровская серия "эксперт"


asket32420

Рекомендуемые сообщения

серия эксперт "Энкор"... ну такие серебристые вдоль и поперек:smoke: ...

написано в описании "по ДСП"... якобы более трердый сплав и специально для ДСП сделаны

кто-нибудь пользовался по ДСП? что скажете: действительно значительно лучше обычных жёлтеньких? :rtfm2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понял реакции... :smoke:

вам наглядно показать, чтобы кто-нибудь чего-нибудь по сути написал? :rtfm2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не понял реакции... :good:

вам наглядно показать, чтобы кто-нибудь чего-нибудь по сути написал? ;)

Я вот,как и многие наверное,не поняли о чём речь. :yes:

Если тема в разделе фрезерование,может речь идет о фрезах? :dance:

Asket,если мне не изменяет память то сайт энкора www.enkor.ru посмотрите,может там есть такие штуки,а нам точное название!Тогда и форумчане откликнутся. ;)

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pozitiv

ок, исправляюсь)) ;)

да, конечно, разговор идет об энкоровских фрезах :dance:

post-10245-1229836366_thumb.jpg

и

post-10245-1229836550_thumb.jpg

если кто-то пользовался и тем, и другим, то действительно ли есть разница и действительно ли она так заметна, как пишет производитель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Извиняюсь, за офф топ. Но чтобы не создавать тему спрошу тут. Кто нибудь заказывал фрезы через Энкоровский сайт? Что то заказал 6 фрез, пришло на Емэйл письмо подтверждения заказа, и все. В письме написали, что менеджер свяжется со мной, но уже неделю ничего. :yes:

З.Ы. Когда получю фрезы, то напишу разницу между "Эксперт" и "желтыми". Заказал и те и те.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заказывал здесь http://korvett.ru/ , аналогично, пришло письмо с подтверждением и молчок, примерно дней через 10 все пришло, а знакомому недели через три.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 заказывал 8 фрез и пром. фен

все пришло, все фурычит :yes:

gukovv , так что не боись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я и не боюсь, не платил же ещё :yes: . Сегодня связывался с их менеджером, согласовали заказ, жду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сверла фоснера еще там заказывал твердосплавные, кто нибудь такими пользуется? как они? Кстати ходят слухи что Энкор заказывает фрезы на том же заводе в Китае где и Бош.

Изменено пользователем nikolay25
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати ходят слухи что Энкор заказывает фрезы на том же заводе в Китае где и Бош.

сплетников на кол!!!

а что это меняет? позор Бошу или респект Энкору?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ЗУБР комлект фрез купил Мытищинского изготовления, если что...отпишусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что это меняет? позор Бошу или респект Энкору?

Ничего не меняет, на одном заводе могут по разному сделать, в зависимости от того как заплатят и как проконтролируют, фрезы Энкор неплохие, стоят недорого, номенклатура богатая. Не сравнить с теми что у нас в магазинах продают (Великий Новгород, население около 200 000), за те же деньги, даже производителя назвать толком не могут, то Симферополь, то еще чего говорят.

сплетников на кол!!!

Можете эти слухи опровергнуть, а то на кол как то жестоко слишком, за одну фразу то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Получил фрезы. Мое мнение: Серия "Эксперт" режет лучше и быстрее, и думаю стоит переплатить за неё. (Сравнивал 2 одинаковые копировальные фрезы. Желтую и Серую "Эксперт").

Еще я заказывал пазовую фрезу http://www.korvett.ru/shop/UID_543.html такую. И пользуюсь ей как копировальной. Диаметр хвостовика 8мм и режущей части тоже 8мм. По шаблону(15мм фанера) попробовал, режет и шаблон целый. И зачем платить больше. Так 8мм-пропил вообще ДСП прорезает легко. Мне понравилось. Буду теперь такие покупать. И подшипник на фик не нужен. Но при условии что вал фрезера не бьёт :bye:

Изменено пользователем gukovv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikolay25

опровергаю! по слухам делают на разных заводах

gukovv

оки, закажу эксперта:bye:

не правильный подход насчет прямой пазовой

представь, что она крутится на 25тыс. примерно об.

за один раз шаблону ничего не будет, а за 10-20 будет точно

либо копировальнцю втулку (но тогда режущая часть должнабыть больше пропорционально), либо все же подшипник

только дошло...

я не понял, а фрезер из рук не вырывает при прямой кромочной? нерабочая зона, копируя шаблон, вращаясь с такой скоростью, по любому должна как-то себя проявить :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gukovv

оки, закажу эксперта:bye:

за один раз шаблону ничего не будет, а за 10-20 будет точно

я не понял, а фрезер из рук не вырывает при прямой кромочной? нерабочая зона, копируя шаблон, вращаясь с такой скоростью, по любому должна как-то себя проявить :dance:

Сейчас делали стандартные корпуса кухонь. Я, лично, прямой фрезой(без подшипника) по одному и тому же шаблону 32 полки закруглил. Таких примерно post-12872-1239039321_thumb.jpg И ничего шаблону не стало и фрезер из рук не вырвало. Но я ни в коем случае не призываю других делать так же. Даже с точки зрения безопасности нельзя так наверное :bye: . Просто я делюсь своей практикой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gukovv

а шаблон из чего?

и как он ?

Шаблон 14-16мм фанера, точно не мерил. Состояние нормально, ровно всё. После фрезера можно сразу меламиновую кромку клеить утюгом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gukovv

если ГЕОМЕТРИЯ хорошая, то считайте себя победившим подшипник и втулку

хм... нужно попробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Получил фрезы. Мое мнение: Серия "Эксперт" режет лучше и быстрее, и думаю стоит переплатить за неё. (Сравнивал 2 одинаковые копировальные фрезы. Желтую и Серую "Эксперт").

Это было моё мнение, на 1 взгляд и 1 день работы! Счас проработав почти 2 недели и прорезав много полугругов по шаблону я его изменил! По моему НИФИГА НЕТ НИ КАКОЙ РАЗНИЦЫ !!!

П.С. И вообще буду теперь искать фрезы с 3-4 режущими ножами. А с двумя быстро тупятся - хоть ЭКСПЕРТ, хоть НЕ ЭКСПЕРТ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 заказывал 8 фрез и пром. фен

все пришло, все фурычит :rolleyes:

gukovv , так что не боись...

Добрый день!

Подскажите,какие кромочные фрезы с 4 ножами и подшипником? Диаметр примерно 15-16 мм.И,если что,где их заказать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gukovv

ну вот блин, обнадежил блин :)

хорошо, что не успел заказать :)

а шаблоны так же не попортились ? так же катаешь без подшипника?

Добрый день!

Подскажите,какие кромочные фрезы с 4 ножами и подшипником? Диаметр примерно 15-16 мм.И,если что,где их заказать???

эт какая-то волшебная зверюга :rolleyes:

а зачем диаметр 15-16-то ? я так понимаю под 12 цангу ищите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Подскажите,какие кромочные фрезы с 4 ножами и подшипником? Диаметр примерно 15-16 мм.И,если что,где их заказать???

Тоже интересно! Я покупал примерно полгода назад на рынке б/у фрезу под 8 цангу диаметр 15мм с тремя ножами post-12872-1239820274_thumb.jpg красная. Вот это класс! Узнать бы производителя :rolleyes:?

gukovv

ну вот блин, обнадежил блин :)

хорошо, что не успел заказать :(

а шаблоны так же не попортились ? так же катаешь без подшипника?

Ну хорошо, что не успел! А то юристов не хотелось бы злить :) !

Шаблоны нормально, форму не потеряли, только почернел торец. Да, так же без подшипника, но только скромнее объемы работ.

П.С. Где-то читал здесь на форуме, что у Энкоровских фрез слабые подшипники - согласен полностью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gukovv

насчет слабых подшипников

и в чем это выражается ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gukovv

ну вот блин, обнадежил блин :)

хорошо, что не успел заказать :)

а шаблоны так же не попортились ? так же катаешь без подшипника?

эт какая-то волшебная зверюга :rolleyes:

а зачем диаметр 15-16-то ? я так понимаю под 12 цангу ищите?

Фреза с маленьким диаметром быстро горит при больших прогонах(форматника то нету...)Лобзиком крою...Вот и хочется и рыбку сьесть и...как-то вывернуться из ситуации.Может чего подскажите иное? Буду премного благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gukovv

насчет слабых подшипников

и в чем это выражается ?

У меня наример подшипники летят(или болтаться начинает, или крутится ступеньками, и шаблон портится) быстрее чем фреза тупится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...