Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Энкоровская серия "эксперт"


asket32420

Рекомендуемые сообщения

Фреза с маленьким диаметром быстро горит при больших прогонах(форматника то нету...)Лобзиком крою...Вот и хочется и рыбку сьесть и...как-то вывернуться из ситуации.Может чего подскажите иное? Буду премного благодарен

я только наверное следущее смогу подсказать: энкоровские фрезы вам дешевле обойдутся, чем указанная вами

6 энкоровских против одной - вам решать конечно

http://korvett.ru/UserFiles/Image/Frezaimg/10535l.jpg

245 рублей

а то, что выхотите... думаю, что не менее 1,5 т.р. (точно не в курсе, может быть и дешевле есть, просто не сталкивался с такими впринципе)

может быть мебельщики поправят меня, если не прав

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vbolchakov

http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=5751.new#new

уточнил ваш вопрос, читаем с 4 страницы второго сверху поста :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста новичку!

Надо сделать паз под ласточкин хвост Хоффмана

Как подобрать фрезу?

Померил: широкая часть гдето 8-8,5 мм узкая 4-4,5мм

Смотрел на сайте энкора я так понял самая маленькая 9,5мм http://www.korvett.ru/shop/UID_387.html но по виду узкая часть даже близко не совпадет, там еще какието градусы указаны

Все остальные имеют более широкое основание.

Подскажите с какими параметрами надо фрезу искать, размер основания, угол ножа. Может какойто производитель выпускает конкретно для ласт.хвоста Хоффмана. И где можно заказать если знаете.

Буду благодарен за ответ :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста новичку!

Надо сделать паз под ласточкин хвост Хоффмана

Как подобрать фрезу?

Померил: широкая часть гдето 8-8,5 мм узкая 4-4,5мм

Смотрел на сайте энкора я так понял самая маленькая 9,5мм http://www.korvett.ru/shop/UID_387.html но по виду узкая часть даже близко не совпадет, там еще какието градусы указаны

Все остальные имеют более широкое основание.

Подскажите с какими параметрами надо фрезу искать, размер основания, угол ножа. Может какойто производитель выпускает конкретно для ласт.хвоста Хоффмана. И где можно заказать если знаете.

Буду благодарен за ответ :rolleyes:

http://forum.sdelaimebel.ru/forum47.html

http://forum.sdelaimebel.ru/topic1077.html

http://forum.sdelaimebel.ru/topic225.html

http://forum.sdelaimebel.ru/main.html

новички, блин

юзаем поиск, блин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Тоже интересно! Я покупал примерно полгода назад на рынке б/у фрезу под 8 цангу диаметр 15мм с тремя ножами post-12872-1239820274_thumb.jpg красная. Вот это класс! Узнать бы производителя :rolleyes:?

Ну хорошо, что не успел! А то юристов не хотелось бы злить :rolleyes: !

Шаблоны нормально, форму не потеряли, только почернел торец. Да, так же без подшипника, но только скромнее объемы работ.

П.С. Где-то читал здесь на форуме, что у Энкоровских фрез слабые подшипники - согласен полностью!

красная фреза - сильно смахивает на FREUD, оранжевый типичен для CMT.

позволю себе добавить несколько картинок с типами фрез и кратким описанием для чего какие нужны.

при желании могу выслать каталог на диске. лейблы продавца затер по максимуму уж не обессутьте самореклама вроде как не приветствуется.

из опыта могу сказать что хорошо работают пазовые заходные фрезы и прямые обгонные с подшипниками и без , кстати подшипники и пластинки тож продаю.post-21843-1245832116_thumb.jpg, post-21843-1245832147_thumb.jpg, post-21843-1245832169_thumb.jpg, post-21843-1245832208_thumb.jpg.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

3-4 ножа- дело ясное ресурс в два раза больше, но цена тоже хорошая.

А кто мне скажет как влияет диаметр (не цанги) на ресурс

Жду ответа как соловей лета

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3-4 ножа- дело ясное ресурс в два раза больше, но цена тоже хорошая.

Цена не слишком разная,сопоставимая с ресурсом.Возможно Ваши барышники ломят цену втирая мозги в расчете на "лохов"?

А кто мне скажет как влияет диаметр (не цанги) на ресурс

Чем больше диаметр фрезы,тем больше нагрузка на опорный подшипник,двигатель,короче на весь фрезер .Соответственно степень износа увеличивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
Где-то читал здесь на форуме, что у Энкоровских фрез слабые подшипники - согласен полностью!

Возвращаясь к старому... IMHO по российским меркам Энкор - это бренд. Они много чего делают, теперь даже электроинструмент, но фрезы - это их фишка. Этот продукт они делают серьезно. У нас в городе много магазинов Энкор, есть филиалы в Москве, Питере и других городах. Но цены на энкоровские фрезы кусаются (сейчас мне скажут про цены на фрезы CMT - не надо, знаю, я не профи, который фрезерует по 12 часов в день, мне очень дорого не надо, не окуплю). Я вот что хочу сказать, сегодня купил пару бошевских фрез, хоть немного, но дешевле, чем энкоровские, уже рад. Видел как-то набор Хитачи - по сравнению с Энкором дешевле. Про калибр и китай молчу, значительно дешевле, но не верю я в них. Вот и получается, что выбора и нет. Или кто-нибудь предложит альтернативу в этом же ценовом диапазоне с качеством хотя бы не ниже, чем Энкор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возвращаясь к старому... IMHO по российским меркам Энкор - это бренд. Они много чего делают, теперь даже электроинструмент, но фрезы - это их фишка. Этот продукт они делают серьезно. У нас в городе много магазинов Энкор, есть филиалы в Москве, Питере и других городах. Но цены на энкоровские фрезы кусаются (сейчас мне скажут про цены на фрезы CMT - не надо, знаю, я не профи, который фрезерует по 12 часов в день, мне очень дорого не надо, не окуплю). Я вот что хочу сказать, сегодня купил пару бошевских фрез, хоть немного, но дешевле, чем энкоровские, уже рад. Видел как-то набор Хитачи - по сравнению с Энкором дешевле. Про калибр и китай молчу, значительно дешевле, но не верю я в них. Вот и получается, что выбора и нет. Или кто-нибудь предложит альтернативу в этом же ценовом диапазоне с качеством хотя бы не ниже, чем Энкор?

Фрезеровали фрезыми: "Энкор", "Атака", "Bosch", - ходят примерно одинаково, качество сравнимое, среднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Фрезеровали фрезыми: "Энкор", "Атака", "Bosch", - ходят примерно одинаково, качество сравнимое, среднее.

Работал всеми фрезами и Энкором (желтым и серым Эксперт) и Атакой и Bosch. Специально покупал в Польше Globus- Wapienica и CMT.

Про качество могу сказать, как ни крути Весь Энкор делают в Китае, где берут твердый сплав для фрез вот в чем вопрос? Мое мнение Энкор довольно дорогой на сегодняшний день и по качеству слабоват (Особенно летят подшипники), есть некоторые позиции которые прекрасно работают, но многие быстро тупятся и после заточки алмазным инструментом уже не работают нормально. Атаку пишут, что делает Южная Корея, но я завода в нете найти не смог, может тоже Китай? Но Атака дешевле чем Энкор в разы, да и качество приемлемо, опять же есть очень качественные позиции а иную фрезу возьмешь и сразу загибается (сгорает). Такое впечатление что все фрезы делает один Китайский завод только под разными брендами. Фрезы Bosch на то и Bosch дороговато, маленький ассортимент но работают неплохо, рекордов производительности и ресурса не ставят.

Польский Globus и итальянский CMT - очень дорого, но качество высокое, что и следовало ожидать, так как эти фирмы занимаются производством только дереворежущего инструмента а не продают все на свете, поэтому и следят за качеством фрез ( у них даже краска на корпусе фрез особая - термостойкая, видать дорогая). Совсем недавно приобрел фрезу Proinstrument радиусную, таких раньше не было, по виду юыло похоже, что качество довольно хорошее, продавец сказал, что фреза профессионального назначения. И точно, испытал - работает пока хорошо, не горит, еще не успел затупить. Куплу ещё одну - пазовую, потом напишу как работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Вот вариант, а всё остальное - перевод денег...221209162346.jpg

Подскажи,кто производитель и сколько примерно стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажи,кто производитель и сколько примерно стоит?

Это концевая фреза со сменными пластинами.

Ital Tools (Италия), например, такие производит.

Представляет собой оправку (три варианта: верхний подшипник, нижний подшипник, без подшипника) с хвостовиком 8 или 12 мм. На оправку ставите сменные твердосплавные неперетачиваемые поворотные пластины, например, Freud...

Чем еще удобны, так это тем, что в зависимости от обрабатываемого материала сможете подобрать подходящую Вам твердость сплава пластин.

Сразу много пластин в прок не набирайте. Попробуйте. Подойдут, можно будет с запасом купить. В одних случаях нужны более твердые пластины, в других-более пластичные... В зависимости от обрабатываемого материала.

Таким образом, оправкой пользуетесь постоянно, а сменные пластины меняете по мере необходимости, сохраняя стабильность размеров обрабатываемой заготовки...

По цене смогу сориентировать через личку...

Изменено пользователем STRIKE
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажи,кто производитель и сколько примерно стоит?

На форуме некоторое время крутилась реклама CMT, это их фреза. http://woodwork.ru/catalog42.html

Кстати, у Энкора появилась обводная фреза на диаметр 12,7 мм с тремя ножами. Правда она низковатая, кажись на 10мм ножи. Недели три назад такое купил. Может, будут у них появляться и более длинномерные фрезы?

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажи,кто производитель и сколько примерно стоит?

В Самаре покупал 1800, и на смену два ножа 560. Она с двумя подшипниками, верх и низ. Нижний снимается, и верхний тоже. Работаю ей 1 месяц, в восторге. Обрабатываю и ДСП и МДФ, лобзиком предварительно не режу, прямо так на радиус захожу, всё чисто и без сколов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...