Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

клиент террорюга


Йожик

Рекомендуемые сообщения

фото как было и как стало.
проект незавершен. хотя жаль: самому нравилось, что получается.
 
счас разберусь в настройках и собсна историю напишу

 

post-169935-0-61023800-1414958184_thumb.

post-169935-0-07727900-1414958206_thumb.

post-169935-0-40592100-1414958222_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так вот

работал с партнером (на мне от замера до монтажа, на нем поиск заказчика и ООО) это потом важно будет.

прилетает весной этот вот заказ. считаю цену 85тыщ. летом заказчики доделывают ремонт и огонь. делается предоплата 50 000. подписывается договор. короче - все как полагается. беды пока ничего не предвещает..))

 

срок месяц. за неделю до срока каркасы готовы. ждем фасадов. тут случается косячок№1 - некондиция краски (потеки, недокрашеные торцы и пр.) отзваниваюсь клиенту мол так и так. фасады перезаказываю.

заказчик едет в офис, потрясает партнеру пачкой бумаги, где выражены его требования, жалобы, описаны пожелания согласно ЗЗПП перенести срок и неустойка 0,5% в день и много чего еще (большая пачка, ага)

ОК.  по его срокам я укладываюсь. начинается собсно монтаж.

в его процессе выясняется, что я делаю не ту кухню... эскизы я высылал ему на е-майл. "А можно вот тут поменять ?" да легко!! мне покайфу - я как раз ПРО100 осваивал. Короче: имеем 6-7 готовых немного разных эскизов. Я думал, что делаем последний, а Заказчик, что первый....ААААААААААААА

Перезаказываю часть фасадов)

С партнером расстались уже к тому времени.

приезжаю доделывать. И между делом интересуюсь: сколько там остаток за минусом неустойки 0,5%??

в ответ слышу, что НЕ ОН ДОЛЖЕН, А МЫ (Я) 117 900 рублей!

документы для суда он уже собрал....

вспомнил - аж разнервничался... пойду покурю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поправочка: не 117 900 а 119 700. хотя не суть важно

 

я законы чуть-чу0ть знаю. говорю, что неустойка не может превышать общую стоимость хотя бы. и вообще откуда такие цифры-то взялись?!

Клиент соглашается, но говорит, что неустойка после его перенесенного срока не 0,5 а уже 3% это РАЗ. Его личный и Его семьи моральный ущерб это ДВА. материальный ущерб этто ТРИ.

спрашиваю какой материальный ущерб? ДЫРКИ В СТЕНАХ!!!!!!! ну на которых верх кухни висит. приносит мне стопку бумаги размером с ЗИЛ - 131. Где описана стоимость работ по шпаклевке стен, стоимость обоев и цена работы их поклейки.

Собрал инструмент. оставил по-честному все все все для доделки кухни (заглушки, уголки для бортика и т д) и поехал на море стресс снимать с семьей.

Вопрос знатокам: это что было вообще?

Какие неприятности могут быть у меня лично? В договоре подпись моя, хотя к ООО я отношения не имел. Мошенничество отпадает сразу: какая тут нажива, если я еще и в убытке остался

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой ответ вы хотите услышать,если ни кто из форумчан не видел ваш договор? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я больше пожалиться. накипело ппц.

полегчало кстати)

а договор счас поищу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а договор счас поищу
договор на ООО?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, откуда такие предъявы, почему с компаньоном расстались? Может быть это как-то взаимосвязано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да на ООО. помню что договор Поставки а не Изготовления. Это к вопросу о % неустойки. т.е. неустойка должна быть 0,5% в день от НЕПОСТАВЛЕННОГО товара. У этого упыря заказчика кухня то была почти вся. недоделаная только

договора нет похоже. систему сносил на ноуте недавно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расставание было неизбежно и необходимо.

с кухней никак не связано и совпало по времени абсолютно случайно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расставание было неизбежно и необходимо.

с кухней никак не связано и совпало по времени абсолютно случайно

Удивила ситуация с "не тем вариантом кухни"...Вы вообще подписывали эскиз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос знатокам: это что было вообще?

кто подписал договор?? вы?

как с эскизом вышло на 8  вариант а думали первый *?

и что этой кухней не так * 

я думаю заказчик разводит  вас жестко .

и что он хочет что бы забрали кухню * 

обои и шпаклевка  заделать не проблема   вопрос 7 т а откуда такой космический масштаб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы - досудебную претензию видели? 

Эскиз согласовывался как приложение к договору?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эскиз не подписывался. за 12 лет работы (9-10 в свободном плавании) ни разу в этом необходимости не было.

судится он не со мной, а с ООО. Возврата как бы не хочет - ему все нравится. Хочет деньги высудить.

Упоминал вскользь, что в себе и законах уверен (статьями сыпал аки адвокат дьявола) и опыт подобный имеет. Толи ремонтников, толи оконщиков уже так...э наказал? О! пересудил. правильное слово.

Знаю, что щас судятся. меня пока не трогают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эскиз не подписывался
Огромный минус, который и потянул за собой все остальное...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договор с ООО не действителен - вы его подписали не имея не каких прав.... вопрос за что брали деньги открыт, может потребовать возврата средств... Как за деньги рассчитывались?

Если возникнет вопрос о том, что вы не то сделали - ваше слово против его... Не опытный у вас какой то потребитель террорист ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои любимые обороты речи( аплодирую стоя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато всем всё понятно. А то сидишь, придумываешь какие то сальные фразы...........

Или я один такой?

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, по договору ПОСТАВКИ не более 0,5% в день ОТ СУММЫ ПРЕДОПЛАТЫ!!!!!! И никак по другому. По моему 0,5%,

Вот , Гугл в помощь. 

 

 

Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю

 

 

(введена Федеральным законом от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

 

3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.

Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.

4. Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

5. Требования потребителя, установленные пунктом 2 настоящей статьи, не подлежат удовлетворению, если продавец докажет, что нарушение сроков передачи потребителю предварительно оплаченного товара произошло вследствие непреодолимой силы или по вине потребителя.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эскиз не подписывался. за 12 лет работы (9-10 в свободном плавании) ни разу в этом необходимости не было.
Теперь будет)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только поздняк метаться.......

Невры. НеВры то подпорчены.....

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и не понял как цитировать)

 

если бы не НеВры с заказчиком - хрен бы я в этом году на море поехал. Вечно все некогда, да работы много, да еще что-нибудь. А так забил на все и сорвался отдыхать. Везде свои плюсы короче есть.

эскизы, кстати, начал подписывать. Без оглядки на тот случай. Как-то само собой получилось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и не понял как цитировать)

 

Выделяешь чего надо и нажимаешь "Цитировать выделенное"

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут с договором размером с "Война и мир", и полутора десятками подписями, умудряются выпендриваться, а уж если эскиз без подписи...))

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пы.Сы.  Не бзди!!! Всё будет нормально!!!

 

Как то я не уверен...

 

ст. 183 ГК РФ . Заключение сделки неуполномоченным лицом

 

1.При отсутствии полномочий действовать от имени другого лица или при превышении таких полномочий сделка считается заключенной от имени и в интересах совершившего ее лица, если только другое лицо (представляемый) впоследствии не одобрит данную сделку. До одобрения сделки представляемым другая сторона путем заявления совершившему сделку лицу или представляемому вправе отказаться от нее в одностороннем порядке, за исключением случаев, если при совершении сделки она знала или должна была знать об отсутствии у совершающего сделку лица полномочий либо об их превышении.

2. Последующее одобрение сделки представляемым создает, изменяет и прекращает для него гражданские права и обязанности по данной сделке с момента ее совершения.

 

3. Если представляемый отказался одобрить сделку или ответ на предложение представляемому ее одобрить не поступил в разумный срок, другая сторона вправе потребовать от неуправомоченного лица, совершившего сделку, исполнения сделки либо вправе отказаться от нее в одностороннем порядке и потребовать от этого лица возмещения убытков. Убытки не подлежат возмещению, если при совершении сделки другая сторона знала или должна была знать об отсутствии полномочий либо об их превышении.

 
По сути... если ООО принимало оплату от Клиента - т.е. одобрило данную сделку или поставки мебели осуществлялись по документам ООО, то это его проблемы, если нет то проблемы ТС.
Изменено пользователем Bredow
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...