Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

клиент террорюга


Йожик

Рекомендуемые сообщения

вообще ни каких проблем не вижу. Договор на ООО, OOO сдулось, значит тс там больше не работает.

C моральной точки заказ завершен без косяков. Как бы все. У нас 90% заказов проходит с задержками тк это мебель именно на заказ.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще ни каких проблем не вижу.

 

 

основная проблема 

 

 

НЕ ОН ДОЛЖЕН, А МЫ (Я) 117 900 рублей! документы для суда он уже собрал

 

 

C моральной точки заказ завершен без косяков

 

странная какая то мораль....

 

Короче: имеем 6-7 готовых немного разных эскизов. Я думал, что делаем последний, а Заказчик, что первый....

 

Обожаю наших мебельщиков   :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставки мебели осуществлялись по документам ООО, то это его проблемы,

 

Ну а я о чём? Ведь куКня ставилась от "лица" МММ ООО. С этого общества и спрос. Я ж писал выше, если б это было ИП , пипец , попадалово...

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а я о чём? Ведь куКня ставилась от "лица" МММ ООО. С этого общества и спрос. Я ж писал выше, если б это было ИП , пипец , попадалово...

 

Ну хрен его знает...  Если ООО откреститься от договора и выяснится, что ТС брал деньги наликом и не оформлял в ООО, то другая сторона вправе потребовать от неуправомоченного лица, совершившего сделку, исполнения сделки либо вправе отказаться от нее в одностороннем порядке и потребовать от этого лица возмещения убытков. 

 

Запасся попкорном.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ООО откреститься от договора и выяснится, что ТС брал деньги наликом и не оформлял в ООО

КАК? Как человек не имеющий отношения к ООО, мог брать от клиента деньгу? 

Йожик, колись, брал деньгу у клиента?

 

 

 

Запасся попкорном.... 

Мыльная опера, да? :-)

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю выдавал приходный кассовый... Против моего приятеля аналогичный иск только у него стройка и сумма 1,8 млн.. Так вот он расписывался за суммы в блокноте клиента, без указания за что... Договор есть, но приложений ни одного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йожик, А в каком Вы городе? Сочувствую вам, какое-то невероятное стечение обстоятельств не в вашу пользу. Если вас это утешит, я думаю что этот террорист обязательно поплатится за своё зло. У нас в городе на улице где живут мои родители был такой случай. Один куркуль разводил работяг таким образом, нанимал отделочников, а когда до завершения работы оставалось совсем немного, разругивался с ними и выгонял не заплатив. Последний когда уходил сказал в сердцах - "ну всё, запомни ты в этом доме жить не будеш". И что Вы думаете? этот дом стоит пустой уже 10 лет. :ok:                                                                                                                 донкЕхот, Позвольте вас спросить, по всему видно Вы человек бывалый, опытный. Вподобной ситуации, в чём принципиальное отличие ООО от ИП? И как ИП. застроховать себя от подобного, не слишком усложняя документацию?

Изменено пользователем mirniy




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Вподобной ситуации, в чём принципиальное отличие ООО от ИП?

 

В ответственности... ИП отвечает всем принадлежащим гражданину имуществом, участники ООО несут ответственность в размере внесенных ими вкладов - статьи 24 и 56 ГК РФ

 

mirniy

 

выложите свой договор почитать ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вподобной ситуации, в чём принципиальное отличие ООО от ИП?

 


В ответственности... ИП отвечает всем принадлежащим гражданину имуществом, участники ООО несут ответственность в размере внесенных ими вкладов - статьи 24 и 56 ГК РФ

 


И как ИП. застроховать себя от подобного, не слишком усложняя документацию?

 

Идёте в областной, не в районый, а именно в областной Роспотребнадзор. Находите юриста который представляет интересы граждан непосредственно в суде. И за умеренную плату он, юрист, составит именно для Вас Договор, по которому Вы будете в максимальной безопасности. Я делал так.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В договоре, где Стороны: Клиент и ООО, где стоит печать ООО, есть моя подпись с расшифровкой в графе - предоплата получена. И где-то в конце договора. Где стороны подписываются. В уставе ООО я нигде не упоминаюсь (как суслик - меня нет, а я есть).

Босс ООО с заказчиком подписывал всякие там бумажки\неустойки\требования, так что откреститься мол ггебята я не в куггсе врятли получится.

Я не с Морозовска)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то, полюбас к адвокату надо идтить. К хорошему. 

и ещё:

 

Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю     (введена Федеральным законом от 25.10.2007 N 234-ФЗ)  

 

3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара. Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы. Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.

....

5. Требования потребителя, установленные пунктом 2 настоящей статьи, не подлежат удовлетворению, если продавец докажет, что нарушение сроков передачи потребителю предварительно оплаченного товара произошло вследствие непреодолимой силы или по вине потребителя.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про моральную сторону вопроса:

Я то рассказал короткий вариант. Если подробно про каждый укус моих вен, про каждый глоток моей кровушки....

эскизов под десяток помните? (эскизы прощаю ладно)

и тут еще и с деньгами такое.

 

Вот я глумиться буду, если вдруг позвонит-попросит доделать!!!. Во снах снится. С улыбкой просыпаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выложите свой договор почитать ..
Я сейчас при получении предоплаты выписываю расходнокассовый ордер... и фсё. Черчю проект от руки, получаю одобрение заказчика и в перёд. Летом был случай, начал делать уже, а клиентка вносит всё новые и новые требования. Вот и призадумался тогда как застроховать себя. 

выложите свой договор почитать ..
Скажите а чертёж как заверить официально, печать и подпись будет достаточно, можем мы с клиентом туда внести несколько пунктов в качестве дополнения к договору? 




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... честно говоря, даже не особо всматриваясь в фото этой кухни видно что она вымучена. У таких людей, в их жилище такая аора бывает, что очень тяжело работать. Поэтому и косяки, неувязки одна за другой.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит печать ООО, есть моя подпись с расшифровкой в графе - предоплата получена

 

Вот с этого момента по подробней...

 

Какие еще у клиента есть доказательства, что он внес предоплату?  Подсказка... расписка,  квитанция к приходному кассовому ордеру...  

 


Босс ООО с заказчиком подписывал всякие там бумажки\неустойки\требования, так что откреститься мол ггебята я не в куггсе врятли получится.

 

Вот я бы не был так спокоен, ему принесли досудебную претензию - он ее принял для рассмотрения... Как вариант отпишет, про договор ничего не знаю, он поддельный, денег не видел...

 

 "Йожик" ООО деньги получало? Доказать документально сможешь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у клиента ТОЛЬКО договор, в котором строчка "предоплата в сумме______________________________руб получена полностью" и моя подпись с расшифровкой.

ООО деньги получило (% за приведенного заказчика - такие условия сотрудничества). документально не докажу. Все "по-корефански" делалось. Без расписок и диктофонов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООО деньги получило (% за приведенного заказчика - такие условия сотрудничества). документально не докажу. Все "по-корефански" делалось. Без расписок и диктофонов.

 

Испорчу настроение, но все таки..  варианта два - первый вариант - ООО возвращает деньги клиенту, платит  штраф, судебные издержки и тд... 

 

Вариант номер два, отмазываются от договора и говорят это твоя собственная инициатива т.е. сделка не одобрена и все стрелки "по корефански" переводятся на тебя ...

 

Как сам думаешь по какому варианту будут развиваться события ?

 

P.S. Думаю если бы по первому ООО давно связалось бы с тобой.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно. Как ситуация придет к какому-нибудь логическому завершению - отпишусь.

Всем спасибо за разъяснения и поддержку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно. Как ситуация придет к какому-нибудь логическому завершению - отпишусь.

Всем спасибо за разъяснения и поддержку

У моего приятеля - ситуация аналогичная, только в стройке, сегодня было первое слушание - судья отправил истца собирать доказательную базу - смету к договору подписанную сторонами. Как он понял не будет сметы в иске откажут..

 

Так что пока не все так плохо и для ТС...   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего приятеля - ситуация аналогичная

у приятеля мировой суд или арбитраж?

 

как говорят в одессе: - "это две бальшие разницы".

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мировой суд   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что, то такие дела рассматривает только мировой суд. Не районный, и тем более не арбитражный. Арбитражные суды как правило рассматривают дела только между юрлицами.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арбитражные суды как правило рассматривают дела только между юрлицами.

между хоз. субьектами.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и хрен с ними. главное чтоб меня не коснулось. тьфу, тьфу, тьфу...

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идёте в областной, не в районый, а именно в областной Роспотребнадзор. Находите юриста который представляет интересы граждан непосредственно в суде. И за умеренную плату он, юрист, составит именно для Вас Договор, по которому Вы будете в максимальной безопасности. Я делал так.

Мой юрист (по совместительству добрый знакомый), подкорректировав договор (тоже ИП), отправил с Богом, сказав: что хочешь делай, только сроки поставки не нарушай.

ТС, вижу покаялись, желаю Вам выйти сухим из воды!

 

P.S. эскиз, заверенный заказчиком с указанием дат приема и установки, а также с материалами, фурнитурой - это вообще святое. Как "доброе утро" каждый день.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...