Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Механизмы трансформации для мягкой мебели


Рекомендуемые сообщения

Это, смотря куда ставить (от дизайна зависит). А бутылочкой не разобьёте (она не из стекла)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как из имеющегося стандартного светильника 36х2 сделать светодиодный
мне интересно. Куда там можно светодиодные лампы всобачить, с какими цоколями?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, смотря куда ставить (от дизайна зависит). А бутылочкой не разобьёте (она не из стекла)

Лампочка мне нужна в бар за подушкой спинки, а высота спинки всего 38см, я все же что нибудь плоское подберу.

Выбор сейчас большой, правда все дорого. Была в магазине, но очень торопилась на работу, одну глянула, красивая с датчиком на движение, светодиодная, плоская, видимо для кухни, три тысячи стоит, мне бы по размеру подошла, но дороговато. Выберу время посмотрю, может что подешевле есть.

Я бы хотела, еще с верху на каркас в угол лампу прикрутить, для чтения, на гибкой ножке, пока подходящего не нашла, провод в каркас заведу, пока делать буду, что нибудь найду.

Изменено пользователем Евгения Кемерово
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда там можно светодиодные лампы всобачить, с какими цоколями?

Используем лампы LED 18 Вт., аналог обычной люминесцентной 36 Вт., цоколь там стандартный

post-90178-0-82181900-1415500742_thumb.j post-90178-0-28811500-1415500721_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ильича ....люминисцентная...в миниатюрный бар ))) ....убил наповал.

я имел ввиду галогенки, и точечные потолочные светильники. в 130руб уложить можно. лампочку можно на светодиодную заменить, уже есть под мр16, но это дороже на бутылку водки ).

самый качественный вариант - немецкие светильники для корпусной мебели, KLEBE, HERA и другие. Это дороже на пару литровых бутылок Дж.Дэниэлса.

Изменено пользователем Прототипист

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... но это дороже на бутылку водки... Это дороже на пару литровых бутылок Дж.Дэниэлса.

Валюта :good:

Галогенки греются. Светодиодные - вариант.

 

PS.    в продолжение по стандартным светильникам 2 х 36 (как переделать в LED, из старья, на халяву)

Схема:

(из старых светильников предварительно убрали ЭПРЫ, дросселя и стартера)

post-90178-0-90367200-1415560154_thumb.j

Сегодня закончили швейный цех, отлично работают, включаются сразу (без морганий), поставили тёплый свет (глаза не устают).

    Как-то с механизмов трансформации на электрику съехали... (да простят нас модераторы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в магазинах ИКЕЯ или Fix -Price продаются светильники светодиодные на батарейках с самоклейкой по 38 руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хорошо что есть форум! Обсуждая возможные варианты освещения, я вспомнила, что у меня есть лампочка светодиодная (сын откуда то принес), она светится всеми цветами,  но дает совсем мало освещения, не нашли ей применения и три года она лежала. Для бара я думаю будет в самый раз, нашла дома  для неё маленький светильник на прищепке. Включила в темноте, лампа красивая, цветная, но рядом ни чего не видно. Прикреплю её сбоку, чтоб в глаза не бросалась. Для светодиодной ленты заехала сегодня купила "Коробочку" (за 530р.),  если не видно будет, что на бутылочках написано, то добавлю ленту.

С освещением решено, теперь бы бар получился, да побольше.

Изменено пользователем Евгения Кемерово
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С освещением решено, теперь бы бар получился, да побольше
на заднюю стенку прилепИте зеркало, а в качестве светильника можно и просто светодиоды применить

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

освещение лучше сверху. сбоку - слепит

хочу уже готовое увидеть ))

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на заднюю стенку прилепИте зеркало, а в качестве светильника можно и просто светодиоды применить

Да, я тоже уже об этом подумала. Сегодня забирала с распила ящик и оттоманку, зашла в цех они там зеркала режут. Можно заказать любого размера. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

освещение лучше сверху. сбоку - слепит

хочу уже готовое увидеть ))

Спинку угла надо додумать, маленькая дверка в бар. Сначала соберу 2х местный и оттоманку, может что нибудь придумаю с углом. Сегодня подумала может в углу где дверка, сделать каркас выше, как подголовник, за счет этого увеличится проем дверки бара. Пока не могу представить как это будет выглядеть. Хотя может и видно не будет, подушка спинки выше каркаса спинки на 10-12см.(дома буду померю). Может сделать каркас спинки угла в ровень с подушками. На диване делала низкий каркас, чтоб в проемы легко заносить, спинка угла у меня отдельно от низа угла, легко можно сделать выше. Что каркас угла выше чем каркас всего дивана видно будет только когда подушки спинки сняты.(только что придумала). И будет нормальный бар. Может еще что в голову придет 

Еще думаю, вот бы жену завести, чтоб она убиралась стиралась и готовила, а я только диван делала

Изменено пользователем Евгения Кемерово
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще думаю, вот бы жену завести, чтоб она убиралась стиралась и готовила, а я только диван делала

Кончита с Евровидения (как вариант). И диваны пусть тоже делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно молодое, и наверное ничего не умеет, да и вся моя деревня будет ходить любопытствовать, лучше сама справлюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще думаю, вот бы жену завести, чтоб она убиралась стиралась и готовила, а я только диван делала
Муж мой откоментировал: я пробовал... она перестает готовить и стирать и тоже начинает диваны делать ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж мой откоментировал: я пробовал... она перестает готовить и стирать и тоже начинает диваны делать ...

 

 Тоже не плохо. Мужчину пробовала завести, он начал лежать на диване.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не плохо. Мужчину пробовала завести, он начал лежать на диване.

главное чтоб не в тот момент, когда вы его делаете :) (диван) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-139432-0-84822400-1416117183_thumb.

Всем здравствуйте! Такой механизм, мне подарили знакомые мебельщики ( когда я в очередной раз приобрела не то что нужно в магазине) они с ним работают, легко крепится. Сказали положишь крышку на неё ящик без дна, отступишь 1-2 см от края, прикрутишь к крышке, планку которая прикручивается к ящику выровнишь параллельно  той что на крышки и закрепишь. Вроде все понятно. Но у них крышка ложиться на ящик и подушка не съемная. А у меня край крышки обобьется тканью, а край ящика (это царга) тканью с холлофайбером, и крышка может быть немного ниже края ящика. Если я сначала обобью  крышку и ящик, то мне будет неудобно крепить механизм, так как дно не даст отметить где сверлить отверстия для крепления механизма. Наверно опять все не понятно написала.

Суть вопроса сначала прикрепить механизм подъема крышки оттоманки, или обить крышку и ящик, а потом крепить механизм? 

post-139432-0-40329800-1416118781_thumb.

Еще мебельщики дали  на время изготовления моего дивана такой степлер, чудо инструмент по сравнению с моим электростеплером. Наверно с обивкой будет побыстрей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть вопроса сначала прикрепить механизм подъема крышки оттоманки, или обить крышку и ящик, а потом крепить механизм?
При необстрелянной крышке проложите что-нибудь между ящиком и крышкой (сделайте имитацию обивки по толщине); правда, в этом случае могут быть затруднения с поиском отверстий в крышке после обивки

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

положите механизм на газету, выставьте пралллельность низа и верха, прорисуйте крайние положения, уровни короба и крышки, зазоры на ткань и тд. А потом смело сверлите )

 

Зы учтите, все механизмы проседают под нагрузкой до 5мм

Изменено пользователем Прототипист

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зы учтите, все механизмы проседают под нагрузкой до 5мм

Не поняла. как проседают? крышка опустится вниз? она у меня будет заходить в ящик, и лежать на брусочках( я их прикручу). Тогда не просядет?  Или все же прикрутить на шурупы, собрать, обить, если все сойдется тогда просверлить отверстия под болты? просто если ошибусь  даже на 5 мм, просверленные отверстия не исправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ниже брусочков не опустится, если правильно определено местоположение )

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

положите механизм на газету, выставьте пралллельность низа и верха, прорисуйте крайние положения, уровни короба и крышки, зазоры на ткань и тд. 

Положила, нарисовала, где отверстия делать "нашла". Но теперь другая проблема, оказалось, что спинка оттоманки при открывании упрется в спинку дивана. А я то думаю почему мебельщики мне сказали спинку оттоманки к коробу приделать...(хорошо что гости приезжали, не дали крышку выпилить)

Высота спинки 49см, наверно механизма я не найду, чтоб на столько отодвинулся.  Сделать чтоб механизм не до конца открывался упираясь в спинку дивана, крышка будет мешать пользоваться ящиком.

Спинку приделать к коробу? единственный вариант? 

Место в коробе жалко, надо же будет стенку ставить для закрепления механизма.

Изменено пользователем Евгения Кемерово
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не плохо. Мужчину пробовала завести, он начал лежать на диване.
надо было "заводить" а не "прикармливать" :yahoo:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем стенку? не нужна совсем, и ящик во всю длину будет - поставте брусок, в самом верху короба, между боковыми стенками. И спинку крепить к нему.

есть еще вариант. проще. без механизма. крышка лежит на брусочках, раз в месяц можно и поднять )

Отступление- если крышка лежит в коробе на брусочках, требуется повышеная жесткость, точность расположения брусочков и тд. Если крышка лежит на стенках короба, все проблемы устраняются, лишние детали (брусочки) исключаются.

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...