Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Механизмы трансформации для мягкой мебели


Рекомендуемые сообщения

зачем стенку? не нужна совсем, и ящик во всю длину будет - поставте брусок, в самом верху короба, между боковыми стенками. И спинку крепить к нему.

Стенку хотела поставить для крепления механизма, а крышку выпилить в месте спинки, но уже отказалась от этой затеи. Крышку сделала с механизмом. Спинку оттоманки буду делать  съемную, чтоб не упиралась в диван. Пока не знаю как, может из поролона, а возможно поролон наклею на двп. В понедельник сын с армии приходит, нужно было каркас доделать, чтоб все инструменты с зала убрать.

Куда брусок для крепления спинки нужно было поставить, не поняла, если можно нарисуйте на фото. 

post-139432-0-48036500-1416647625_thumb. post-139432-0-24672300-1416647661_thumb.post-139432-0-64564000-1416647690_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уууу, тяжелый случай. Надо было открывание делать с лицевой стороны, а не сбоку (

буду подумать что теперь порекомендовать.

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уууу, тяжелый случай. Надо было открывание делать с лицевой стороны, а не сбоку (

буду подумать что теперь порекомендовать.

С боку у меня полукруг, я была так счастлива что придумала как его сделать и место сэкономила, а когда пришло время крепить механизм, я тоже подумала, что нужно было закрыть бок полукруга  прямой стенкой, и сделать крышку открывающейся с лицевой стороны. Но возможно спинка оттоманки уперлась бы в стену... Думать было некогда, решила спинку сделать съемной. 

Изменено пользователем Евгения Кемерово
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сьемная спинка пожалуй лучший выход. на быстросьемныхэлементах

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Перерыл кучу каталогов, сайтов , не нашёл такой транформации. Может подскажет кто производителя?
 

post-172444-0-29064600-1452078380_thumb.

post-172444-0-00705400-1452078399_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перерыл кучу каталогов, сайтов , не нашёл такой транформации. Может подскажет кто производителя?

 

Нет там ни какого механизма, юзал я эту полку в оригинале, там тупо петли стоят прикрученные к полке и к элементу  что в подлокотнике прячется и стопорит полку, всё просто стопорный элемент по краям стопориться в подлокотнике нужно только подогнать так что бы полка горизонтально застопорилась ну наверно что бы не клинило при эксплуатации  нужно ролики поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет там ни какого механизма, юзал я эту полку в оригинале, там тупо петли стоят прикрученные к полке и к элементу  что в подлокотнике прячется и стопорит полку, всё просто стопорный элемент по краям стопориться в подлокотнике нужно только подогнать так что бы полка горизонтально застопорилась ну наверно что бы не клинило при эксплуатации  нужно ролики поставить.

То есть, в открытом состоянии полка никак не фиксируется, чисто упирается на подлокотник? Тогда она должна болтаться, т.к. опора маленькая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, в открытом состоянии полка никак не фиксируется, чисто упирается на подлокотник? Тогда она должна болтаться, т.к. опора маленькая?

Если снизу её ничего не фиксирует.Какой-нибудь стопор,не дающий ей выскочить из проёма.

Изменено пользователем gritsenko

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально стояли ролики, двигались по фанерным пазам, теперь шариковые направляйки 200мм

 

PS клонируют кто-как...

Изменено пользователем Прототипист

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Я про механизм трансформации. Не могу найти инструкцию по сборке аккордеона Галф. Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно тоже Аккордеон собирал без инструкции, задолбался.

На сайте производителя должны быть картинки, или напишите им письмо на почту, пусть вышлют в электронном виде.

Можно еще в Интернете посмотреть картинки по сборке механизма. Посмотрите как называется Ваш механизм.

Галф - это диван. 

А всем производителям хочется сказать:

Кладите инструкции по сборке Ваших изделий, -Это же лицо Вашей фирмы. Или хотя бы на сайте размещайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, страйк сказал:

Недавно тоже Аккордеон собирал без инструкции, задолбался.

На сайте производителя должны быть картинки, или напишите им письмо на почту, пусть вышлют в электронном виде.

Можно еще в Интернете посмотреть картинки по сборке механизма. Посмотрите как называется Ваш механизм.

Галф - это диван. 

А всем производителям хочется сказать:

Кладите инструкции по сборке Ваших изделий, -Это же лицо Вашей фирмы. Или хотя бы на сайте размещайте.

Мысль разумная но ведь часто не дают информации с умыслом во первых ; раз клиент не желает пользоваться услугами сборщика фирмы пусть мучается следующий раз хорошо подумает прежде чем отказываться, во вторых если клиент неправильно соберёт  диван и сломает его то фирма может смело отказать в гарантийном ремонте, то же касается и транспортировки если клиент сам решил транспортировать мебель, вы ведь купив навороченную машину не лезете сами её ремонтировать а едите в автосервис, тут  тоже не стоит экономить не специалистах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы тоже правы!

Хотя с другой стороны отсутствие дополнительной информации о товаре снижает покупательскую активность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

страйк Я думаю, сегодня,народ насмотрелся всяких шоу,типа,фазенда, и т.д. и т. п.И они не слышат цифр- только- результат....И им хоть дай инфу,хоть не дай-всё одно. Приходят в  магазин и говорят:"Дайте экологично чистую продукцию!"К слову скажу-наш город-единственный производитель меламина в стране. Ещё есть ГРЭС, и куча всякой химической хрени...А клиент говорит:"Какого класса лдсп,и какое кол-во формальдегида  выделяет лдсп......?После такого тупняка я говорю:"Вы думаете ,содержание формальдегида в вашей мебели сыграет главенствующую роль в вашем здоровье?". Уходят.... и наверное к конкурентам))) где формальдегида меньше))).

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит нужно дать им эту информацию в лучшем виде. Так чтобы проглотили с удовольствием и за кошельком полезли.

На рынке Вы же никогда не услышите плохого про одежду или обувь. Так и со своей продукцией нужно обращаться - положительные качества напоказ, а об недостатках помалкивать. И будет Вам счастье!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите какие механизмы лучше использовать для кровати тахты? Основание ортопедическое и амортизаторы. В Комкоре на заказ от 50 штук сейчас. Может есть поставщик , что бы комплектом механизм \ основание? 

 

 

Variant_podyoma_osnovaniya.jpg.c7ffc93dd 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, SergeiK сказал:

какие механизмы лучше использовать для кровати тахты?

Механизм подъёма тахта № 498 (цинк)  (326 руб/пара). Пружины в комплекте к механизму можно заменить газлифтами (как на фото).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ЭСКАНДЕР сказал:

Механизм подъёма тахта № 498 (цинк)  (326 руб/пара). Пружины в комплекте к механизму можно заменить газлифтами (как на фото).

Спасибо , попробую их прикрутить к основанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Здравствуйте дорогие мебельщики! Подскажите пожалуйста, как называется механизм трансформации, который поднимает подушку дивана? И где  такой  механизм можно купить?

Все нашла спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгения Кемерово,  как там ваш диван то? ))

Или уже второй начали?

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браво! Вы похоже нашли себя )

но слизывать реклайнер надо было со своим дизайном ;)

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Евгения Кемерово сказал:

два месяца поработала швеей на фабрике "8 марта"

Немножко не в тему, но очень интересно: какой уровень зарплат у швей на подобной фабрике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Прототипист сказал:

Браво! Вы похоже нашли себя )

но слизывать реклайнер надо было со своим дизайном ;)

Я домой давно хотела реклайнер, но дорого продается в магазинах. ребята позвонили по дружески, сказали что, если успею за 3 дня, то могу приехать "слизать". Я еще поваром работала, отпросилась с работы, и за три дня сделала себе. Про дизайнера некогда было думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Hart сказал:

Немножко не в тему, но очень интересно: какой уровень зарплат у швей на подобной фабрике?

Сильно не распространяются про личные получки. Я работала месяц ученицей на внутренних чехлах, расценки копеечные, в Кемерово за эти расценки не шили бы, но есть большие объемы, люди держаться за стабильность. Швеи "умнички", отлаживают работу так, что нет ни одного лишнего движения, шьют так быстро, что мне и не снилось. После "цеха" в Кемерово, мне казалось что они не люди а роботы... Приходят раньше рабочего дня, уходят когда охранник выгоняет. Очень впечатлило такое "рвение" к работе. На обивки, я сшила только два кресла, стоит 300р. одно кресло. Сначала было желание научиться, я даже начала увеличивать скорость,но через два месяца поняла, что сидеть не вставая по  12-13 часов, несколько лет подряд я не смогу. Швеи жалуются что маленькие расценки, некоторые уходят, многие возвращаются обратно, так как в других местах обещают больше, но не платят.            На "8 марта" зарплата во время, и всегда есть работа. И на фабрики кипит жизнь, по сравнению с цехом моих друзей, хотя все говорят, что объемы сильно упали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...