Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Гость lucescu

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Хочу поделиться с вами своей мечтой! 

У меня есть желание создать предприятие производящее качественную, добротную, мебель, по хорошей цене. 

 

В идеалистическом представлении это выглядит так, это не просто фабрика, это объединение мастеров своего дела, творцов. Где работает группа единомышленников, энтузиастов своего дела, они вместе создают свой бизнес, создавая хорошую, добротную, качественную мебель. При этом цена производимой продукции определяется не жадностью, а трудом. Это возможно, ведь мы сами готовы хорошо платить, если товар этого стоит. Не так ли?

 

Расскажу немного о себе, меня зовут Роман, территориально нахожусь в г.Киев, родом из Луганска. занимаюсь 3д моделированием и визуализацией, в том числе и мебели, так что если нужна помощь, обращайтесь. Есть у меня и опыт и в мебельном деле, хотя, давно то було, в 2006 закрыл свою контору, занимались мы изготовлением мебели под заказ, корпус. Дед у меня был мастером дел мебельных, но к сожалению умер рано, не успел я от него не чего перенять. Наверно потому и не отпускает меня мебель... 

 

Друзья хотел бы от вас услышать, считаете ли вы возможным создание такого обьедининия, артели творцов, которые в месте занимаясь любимым делом смогут создавать такую продукцию за которую будут не только платить деньгами, а буду радоваться еще многие годы, оставлять ее в наследство, как произведение творческого ума воплощенного руками любящего свое дело творца. 

 

Я вижу эту артель, как единый организм, создающий лучшую мебель, которую только можно создать. Она красива, удобна, практична и долговечна, лучшие материалы... нет не самые дорогие а именно лучшие ведь цена еще не определяет качества, хотя может и указывать на него)))

 

Давайте друзья помечтаем вместе! возможно именно это станет началом создания нашей "Артели Творца" 

 

Друзья пишите, что вы думаете об этом, возможно ли это? Найти людей которые будут работать вместе над таким проектом, зарабатывая своим трудом на не надеждой на барыши, в надежде раскрутить контору, а затем нанять работников и пусть пашут, а я буду курить бамбук... 

 

PS. Друзья, прошу если вас вдруг задело что то из написанного, не только мной, а и в комментариях, прошу вас не кидайтесь дать отпор или поставить на место мечтателя, остановитесь и подумайте, скажите что хотели но не делайте это больно для другого. Ведь одно и тоже можно сказать по разному. Зачем обижать.

 

Благодарю за внимание, Друзья. Жду обратную связь от вас.  

Изменено пользователем lucescu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу эту артель, как единый организм, создающий лучшую мебель, которую только можно создать. Она красива, удобна, практична и долговечна, лучшие материалы... нет не самые дорогие

 

Мне кажется , это вряд ли возможно в реалиях нынешнего времени.... И не только в Киеве, но и в России так же.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется , это вряд ли возможно в реалиях нынешнего времени.

Почему?

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/22391-krasivaia-mebel-iz-dereva-moi-raboty-foto-otchet/#entry238668

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Mylena, Вы меня не так поняли. Я имел ввиду что невозможно


 лучшую мебель, которую только можно создать. Она красива, удобна, практична и долговечна, лучшие материалы... нет не самые дорогие

так не бывает. Мебель либо красива, удобна долговечна (лучшая) - но стоит как чугунный мост, либо же простой ширпотреб. Чудес не бывает.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мебель либо красива, удобна долговечна - но стоит как чугунный мост, либо же простой ширпотреб.

Самые дорогие материалы,это например, массив карельской березы. Можно использовать шпон,фанеру.)))

По ссылке же мебель не из экзотики с интарсией.

Сомнения у меня в другом, у тс нет практического опыта в деревообработке.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ссылке же мебель не из экзотики с интарсией.

Да, но и стоит та мебля не как ЛДСП. А у нас надо ещё умудрится из ДСП то продать. :-)

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Друзья!  О лучших материалах я говорил о их свойствах, а не о их цене. Ведь золотое покрытие стул лучше не делает? Оно добавит мебели цены но не качества. Понятно что мебель  из дуба стоит не сто рублей, но я же я же писал о достойной цене. ... За хорошую вещь и заплатить не жалко.. 

Говорю я о тенденции по которой производители не экономят, а наоборот добавляют лишних расходов, дабы сделать изделие еще более элитарным и что бы можно было еще задрать цену. 

К примеру можно сделать стул, добротный дубовый стул, красивый, резной. Но при этом необязательно же, его класть в коробок из такого же дерева с изображением красивого лого фирмы, золотого тиснения, что бы в итоге еще дороже продать. Я об этом говорю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорю я о тенденции по которой производители не экономят, а наоборот добавляют лишних расходов, дабы сделать изделие еще более элитарным и что бы можно было еще задрать цену.

К сожалению в основном на итоговую стоимость изделия влияют не только материалы которые в ней используются, и не упаковка. Значительную долю стоимости мебели занимают накладные расходы связанные с затратами на изготовление этой мебели. На какой площади делали эту мебель,

сколько человек делали эту мебель и сколько денег они хотят за эту работу  атак же как долго эта мебель делалась. Зарплаты аренды, кредиты, амортизация оборудования, вот где закапывается основная часть наценки. Одного желания делать качественно и недорого мало, тут нужно и математику взвесить.

А так, удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значительную долю стоимости мебели занимают накладные расходы связанные с затратами на изготовление этой мебели.

Именно так! Но почему то единицы это учитывают. Тупо прибавляя к стоимости материалов свой процент. А амортизация и прочее, например заточка дисков (амортизация) - кто её считает в изделие, а?

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звучит красиво, но к сожалению не реально. Утопия.

Вся задумка, даже если и осуществится, упрется в финансы и развалится нах. Такие вот ТВОРЦЫ - это свободолюбивые, вольные птицы. Сами себе хозяева. Боги гаражных производств! А ведь должен же кто-то артелью мечты руководить? направлять какбы.. Начальник одним словом. А МЫ то этого не любим. Если все будут на равных партнерских правах, то это вообще ерунда получится. Где колхоз там голод.

Про наемных работников можно и не говорить. бери поменьше-клади поближе-получай побольше. Разве не так? Редкие исключения только подтверждают правило 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звучит красиво, но к сожалению не реально. Утопия

 

Но ведь должно быть решение! Ведь как то можно объединиться людям творческим для того что бы работать над создание прекрасных вещей! Работать вместе и слаженно! Ведь вместе то оно получше будет. 

 

Как же все таки создать "Артель Творца", дать жизнь такой задумке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы пробовали создавать нечто подобное. Только цели у нас НАМНОГО проще были. Получать больше прибыли. Это совместная аренда\электроэнергия, закупка материала, покупка оборудования в складчину и т.д.

Поначалу экономия ощутимая и дела идут хорошо.  А в итоге все как всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звучит красиво, но к сожалению не реально. Утопия.

Вот. вот...

Старый политический анекдот по этому поводу:

"В один район, где не совсем рьяно шла коллективизация, прибыл уполномоченный из центра. Людей загнали в колхоз, и довольный уполномоченный обратился к общему собранию:

- А как, товарищи, думаете назвать свой колхоз?

И тут один мужичок руку поднял.

- А что, если, - предложил он, - назвать наш колхоз "Рабиндранат Тагор"?

Удивился уполномоченный тому, что в глубинке знают имя индийского поэта и просветителя. И поинтересовался:

- А почему вы хотите назвать колхоз именно его именем?

- Да уж больно, - ответил мужичок, - на "едрит твою мать" похоже"

Изменено пользователем DEDAlex

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

романтик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея.

"Хвала безумцам одиночкам и бунтарям" Стив Джобс.

Изменено пользователем Vladimir Ars
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

романтик!

 

Возможно, но все же ищу возможность решения сего вопроса, больно уж хочется создать такую фабрику где работают мастера которые любят свою работу, и вкладывают свой труд дабы зарабатывать на своем ремесле. 

 

Как объединить творцов? ради результата труда, который даст не только доход но и уважение людей, гордость за свой труд, за свою артель. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как объединить творцов?

А примеры объединенных творцов уже видели (что вдохновило на эту затею)?

 

Привычный сценарий, когда вокруг харизматичного лидера (и его идеи) начинают закручиватся нужные люди, как на веретено.

А так, чтоб равноправные компаньйоны бабло косить ставали в ряд - много случаев печальных расставаний.

Хотя понятие команды, как союз нескольких профи каждый в своем сегменте общего дела - очень даже доставляет.

 

Если список творцов есть, то у них и выяснить их потребности (интересно же, чего творцам нехватает).

А заодно и спросить, что могло бы объединить таких, как они (порознь они и так существуют, приспособились).

А то получается, без творцов за творцов решаем (угадываем). :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своим видением реализации сего проекта. 

 

... Каждый участник делает свою работу, свою операцию, то есть занят делом...

 

1. Получает зп за работу, вот сколько стоит эта работа столько и получает

2. Участвует в прибыли компании, то есть имеет долю, как и остальные участники. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохие из творцов бизнесмены. 

Кучкой "людей творящих" должен понукать один завхоз ( это такой трезвомыслящий злой дядька, который обижает художников).

Не, на голом "энтузазизьме" коммунизм не построишь. 

Идея - утопия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

ТС!

А есть ли у вас хоть какие-то знания по организации производства?

Просто не понятно что вы хотите. Возникают волшебные образы, как несколько кудесников на берегу волшебной реки, в волшебном сарае, волшебными молоточками и стоместочками ваяют чудо из дерева....

   Если приземлиться, то нормальная идея. Только зачем вам лично нужно, чтобы всех этих мастеров загнать под одну крышу (если я правильно понял)? 

   Вы чем хотите заниматься - обработкой дерева или бизнесом? Или зарабатыванием бабосика, занимаясь деревом? Если дерево вам ближе, то берите пилу, молоток, стоместку и действуйте! Если бизнесом, то размещайте заказы мастерам на компоненты и сборщик вам все соберет.

   И каким образом вы талантов, у которых хватает заказов и работы, хотите привлечь к участию в том, что вы сами себе не представляете?

Ясно мыслящий - ясно излагает.

Все мы хотим ваять шедевры и продавать их исключительно музеям как произведения искуства за бешеные миллионы. Но не все мы стремимся к этому и обладаем должным потенциалом.

Надеюсь ваша красивая мечта найдет осязаемые очертания и конкретику.  Успехов!

Изменено пользователем Славентий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Друзья! Хочу поделиться с вами своей мечтой! 

У меня есть желание создать предприятие производящее качественную, добротную, мебель, по хорошей цене. 

 

...

 

Расскажу немного о себе, меня зовут Роман, территориально нахожусь в г.Киев, родом из Луганска. занимаюсь 3д моделированием и визуализацией, в том числе и мебели, так что если нужна помощь, обращайтесь. Есть у меня и опыт и в мебельном деле, хотя, давно то було, в 2006 закрыл свою контору, занимались мы изготовлением мебели под заказ, корпус. Дед у меня был мастером дел мебельных, но к сожалению умер рано, не успел я от него не чего перенять. Наверно потому и не отпускает меня мебель... 

...

Благодарю за внимание, Друзья. Жду обратную связь от вас.

 

Добрый день, Роман.

 

Надеюсь желание воплотить свою мечту у вас осталось.

 

Меня зовут Сергей (живу в Киеве). Так же хотел бы заняться качественной мебелью.

Напишите на мыло: serg9876@ukr.net - стоит пообщаться.

 

P.S. Извините, что даю ответ первого апреля (можете считать, что сегодня 32 марта ))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохие из творцов бизнесмены.  Кучкой "людей творящих" должен понукать один завхоз ( это такой трезвомыслящий злой дядька, который обижает художников). Не, на голом "энтузазизьме" коммунизм не построишь.  Идея - утопия.

 

Точно-точно. Знаем колхозы, проходили.

Вот еще реальность.

post-62153-0-49233300-1427901491_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...