Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мебель на заказ: вопросы, интересующие клиентов


de-sprache

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, меня зовут Жанна. Я - копирайтер, занимающийся созданием текстов для сайта мастера, делающего мебель на заказ. Сейчас я собираю информацию о том, что в первую очередь интересует целевую аудиторию. Буду благодарна, если вы поделитесь со мной информацией по следующим вопросам:

  1. Что вы предпочитаете - покупать готовую мебель или заказывать? Почему?
  2. Какие вопросы вы задали бы в первую очередь мастеру, у которого собираетесь заказать мебель? Отсортируйте в порядке уменьшения важности.
  3. Какие положительные и отрицательные моменты могут повлиять на ваше решение о заказе.
  4. Перечислите признаки хорошего мастера, способные убедить вас, что ему можно доверять, несмотря на то, что вы ещё не заказывали у него мебель.

Если вы - мастер, делающий мебель на заказ, буду благодарна за ваши ответы на следующие вопросы:

  1. О чём чаще всего вас спрашивают клиенты?
  2. Что объединяет ваших клиентов?
  3. Чего ни в коем случае нельзя допускать в общении с клиентом?
  4. Как убедить клиента, что вы действительно хороший мастер?

Заранее благодарю. С благодарностью приму любые рекомендации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чём чаще всего вас спрашивают клиенты?

 

ГДЕ посмотреть ваши работы , какая гарантия . предоплата 

 

 

 

Что объединяет ваших клиентов?

Цена скорее всего ,желание сделать дешевле наверно

.

 

Чего ни в коем случае нельзя допускать в общении с клиентом?

перехода на личности или панибратства )

 

 

Как убедить клиента, что вы действительно хороший мастер?

подход к всем мелочам и 

Изменено пользователем СЛАВУТИЧ м2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена скорее всего ,желание сделать дешевле наверно

Это объединяет вообще всех людей. Я имела в виду характерные особенности тех людей, которые не покупают готовую мебель. а заказывают её.

Изменено пользователем de-sprache
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда отвечу так сделать все в одном стиле и как удобно заказчику

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда отвечу так сделать все в одном стиле и как удобно заказчику

Спасибо. И, наверное, возможность сделать эксклюзивную мебель под интерьер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да при чем с разделением стиля , назначению, и самое главное анотомических особенности заказчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не говорю что это не реально сделать. Просто стараюсь клиента перевести на другой вариант ( реальный ) , но не говоря то , что его идея не осуществима. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

1. О чем чаще всего спрашивают клиенты

     Цена, сроки, гарантия. Это основное, но так же может зависеть от того, какая конкретно мебель. Нас, к примеру, часто спрашивают о возможности доставки за пределы Москвы, так как по нашей мебели в отдаленных регионах производителей просто нет. Есть дилеры, но у них, разумеется цены значительно выше.

 

2. Что объединяет ваших клиентов?

    Тут соглашусь с пользователем Славутич м2. Каждый хочет дешевле, но при этом качественно.

 

3. Чего ни в коем случае нельзя допускать в общении с клиентом?

   Как мне кажется, нельзя пытаться запутать клиента. Многие компании, пытаясь "урвать" клиента, замалчивают некоторые ценовые моменты. При устном общении называют одну стоимость, а когда оформляется договор, клиент видит уже другую. Такие моменты всегда вызывают негатив со стороны клиента. Клиент понимает, что его, мягко говоря, обманывают))

 

4. Как убедить клиента, что вы действительно хороший мастер?

    При диалоге с клиентом нужно показывать свою полную осведомленность и готовность ответить на любой вопрос клиента. Клиент должен понять, что он по сравнению с вами полный дилетант в этой сфере :closedeyes:

Ну и, разумеется, клиент должен видеть ваши сделанные работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

1. О чем чаще всего спрашивают клиенты

самый задаваемый мне вопрос - в процессе установки мебели ,  давно ли работаю на мебели , второй - гарантия , третий - можно ли я дам кому-то ваш телефон , чтобы заказать у вас мебель, а так при оформлении заказа конечно - срок изготовления , хотя не всегда , потому что объясняешь заказчику что не все от тебя зависит, а в основном от наличия и поставки комплектующих 

 

2. Что объединяет ваших клиентов?

    Тут соглашусь с пользователем Славутич м2. Каждый хочет дешевле, но при этом качественно. и хочу добавить чтобы исполнитель заказа был как то знаком заказчику, т е с чьих-то слов

 

3. Чего ни в коем случае нельзя допускать в общении с клиентом? соглашусь с мнением zemelea

   Как мне кажется, нельзя пытаться запутать клиента. Многие компании, пытаясь "урвать" клиента, замалчивают некоторые ценовые моменты. При устном общении называют одну стоимость, а когда оформляется договор, клиент видит уже другую. Такие моменты всегда вызывают негатив со стороны клиента. Клиент понимает, что его, мягко говоря, обманывают)) , а от себя добавлю - по возможности никакой грубости с клиентом и в разговорной речи - даже между монтажниками, в процессе сборки  - отсутствие мата, в любой форме

 

4. Как убедить клиента, что вы действительно хороший мастер?

постараться убедить клиента в том что вы действительно владеете ситуацией при монтаже данного заказа и способны разрешить практически любую ситуацию или трудность, не привлекая со своей стороны клиента по возможности , ну и наверное чтобы носки были чистые и свежие ))) и внешний вид подобающий  и соглашусь :Никогда не говорю что это не реально сделать. Просто стараюсь клиента перевести на другой вариант ( реальный ) , но не говоря то , что его идея не осуществима. Да при чем с разделением стиля , назначению, и самое главное анотомических особенности заказчика. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...