Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мое начало, или первые шаги самоучки)


Russavely
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

С знакомыми и родственниками работать - последнее за что стоит браться. Хотя по началу это бывает единственный доход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Землякам! Полностью согласен, знакомым и подешевле надо, а лутше вообще бесплатно)) и послать в случае чего неудобно, не ковсем конешно относится, но как показывает практика к большинству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начало есть...)) теперь не остановишся....!!! ))) что со стоевой на купешке...? прогнуло..? (последняя фотка..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно не помню, вроде на монтаже не замечал, а на фото потом заметил??? Ты прав втянуло сразу, понял что моё, больше всего нравится придумывать дизайн и проектировать, да и после монтажа чювство собственного достоинства зашкаливает))) Это не все работы, есть ещё немного, позже выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УДАЧИ !!! :drinks:  :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

местами укладчики не выдержали зазоры поэтому ламинат вздувается, на меня посмотрели как на дурочка   , на этом и расстались ​

А ведь прав полностью есть такое люди неучи злые)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 небольших шкафа, 1 встроенный, 3 не знаю как классифицировать, полу-встроенные что-ли (закреплены к стенам, с верху будет примыкать натяжной потолок). Из-за отсутствия опыта невнимательно отнесся к замерам и не учел завал стен (максимальный завал  80мм!), и уровень полов + на тот момент деталировку делал от руки на листочке в клеточку, и при монтаже вылезли косяки в виде неверных размерах боковых стенок (шкафы с радиусными полками) - 8мм, пришлось перезаказать за свой счет разумеется. После этого заказа освоил про100 :good: В общем этот заказ мне дался очень тяжело и почти бесплатно. Я счел это заказ как "крещение боем" и получил немало опыта. Клиенты остались очень довольны.

post-163268-0-27027500-1415599301_thumb.

post-163268-0-38365300-1415599337_thumb.

post-163268-0-35700000-1415599374_thumb.

post-163268-0-66607400-1415599403_thumb.

post-163268-0-72953200-1415599436_thumb.

post-163268-0-53887200-1415599468_thumb.

post-163268-0-35008600-1415599519_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

счас поругаюсь.....)) что-же стены не выровнял...?)) и полы... заодно....)) такое крещение помогает в дальнейшем....)) мои первые шкафчики... до сих пор висят на кривых стенах в полу подвешенном состоянии....( у людей пол гуляет.... когда по нему ходишь....))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного, не понял тебя?! В смысле не выровнял? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с верху будет примыкать натяжной потолок

При экстренном демонтаже шкафа  (замена деталей после потопа, допустим), натяжной потолок так же подвергается демонтажу? Если да, то в чем логика вызывать натяжников?

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если да, то в чем логика вызывать натяжников?

Не понял ваш вопрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял ваш вопрос?

Не услышал ответа на первый вопрос)

 

При экстренном демонтаже шкафа  (замена деталей после потопа, допустим), натяжной потолок так же подвергается демонтажу?

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно, это уже вопрос к потолочникам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно, это уже вопрос к потолочникам.

Шкаф Вы делали или потолочники?!))

А потребность разобрать Ваш шкаф может появится у Ваших Заказчиков... Я спросил, если разобрать шкаф силами Заказчика, то надо будет вызывать Вас и потолочников? Насколько связаны шкаф и натяжной потолок? Или Вам все равно, что будет после Вас?

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного, не понял тебя?! В смысле не выровнял?

в смысле шутка...)) люди иногда хотят мебелью выровнять стены...)))

Насколько связаны шкаф и натяжной потолок?

во блин... а я и не обратил внимания... действительно... потолок к шкафам привяжут.....(( и тогда ого-го....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя вторая кухонька, она же первая угловая

 

 

По поводу  шкафа для вытяЖки.

Если хотите сделать горизонтальный шкафчик, то наверное луТше вот так, а? Это когда в кухне есть ещё горизонты. Либо те шкафчики такие же делать.

Или распашные дверцы. А то как то не комильфо смотрится горизонты разной высоты. 

post-12439-0-20841000-1415643635_thumb.j

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в смысле шутка...)) люди иногда хотят мебелью выровнять стены...)))

))) клиент не обращался с такой просьбой.

Шкаф Вы делали или потолочники?!))

А потребность разобрать Ваш шкаф может появится у Ваших Заказчиков... Я спросил, если разобрать шкаф силами Заказчика, то надо будет вызывать Вас и потолочников? Насколько связаны шкаф и натяжной потолок? Или Вам все равно, что будет после Вас?

Клиент чётко обозначил, что потолочники сказали сначала сделать шкафы а потом они будут тянуть, поэтому я считаю что сделал все правильно. И я сомневаюсь что клиенты взялись бы разбирать шкафы сами (мои реквизиты у них имеются). Может в чем то не прав - готов к критике и конструктивным поправкам-предложениям как сделали бы вы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу  шкафа для вытяЖки.

Если хотите сделать горизонтальный шкафчик, то наверное луТше вот так, а? Это когда в кухне есть ещё горизонты. Либо те шкафчики такие же делать.

Или распашные дверцы. А то как то не комильфо смотрится горизонты разной высоты. 

Прикрепленные изображения

Полностью согласен, кроме распашных фасадов на вытяжке. А сделал так как есть, потому что клиенту нужно было как можно скорее заехать в квартиру, а вытяжки еже не было, единственное согласовали что будет встраиваемая, поэтому решил сделать цельный фасад чтобы не промахнуться. От оформления заказа до монтажа прошло 10 дней. А вытяжку она купила в последний момент и устанавливал я её по месту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкаф-гардеробная, поклеить обои до конца комнаты хозяева поленились или просто обоев не хватило. За качество фото извеняйте, фотал на нокию 5мп без вспышки. 

post-163268-0-95088500-1415680073_thumb.

post-163268-0-42353200-1415680127_thumb.

post-163268-0-73249900-1415680172_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен, кроме распашных фасадов на вытяжке. А сделал так как есть, потому что клиенту нужно было как можно скорее заехать в квартиру, а вытяжки еже не было, единственное согласовали что будет встраиваемая, поэтому решил сделать цельный фасад чтобы не промахнуться. От оформления заказа до монтажа прошло 10 дней. А вытяжку она купила в последний момент и устанавливал я её по месту.

Сделать фасад из двух горизонтальных ( верхний фасад и  нижняя планка ) отсутствие вытяжки не мешало так как их размеры задаются фасадами  соседними шкафов и самого шкафа под вытяжку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделать фасад из двух горизонтальных ( верхний фасад и  нижняя планка ) отсутствие вытяжки не мешало так как их размеры задаются фасадами  соседними шкафов и самого шкафа под вытяжку.

Про верхний фасад мне понятно, а про нижний фальшфасад я не знал какую высоту заложить, т.к. не знал размер (высоту) встраивоемой части вытяжки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...