Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мое начало, или первые шаги самоучки)


Russavely
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Почему-то еще ни кто не заметил один грубый косяк - это фальшпанель+верхний модуль с открытыми полками. Мой просчет на стадии проектирования. Ширину верхнего и нижнего модулей задал одинаковыми, не учел +40мм по столешнице :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про верхний фасад мне понятно, а про нижний фальшфасад я не знал какую высоту заложить, т.к. не знал размер (высоту) встраивоемой части вытяжки.

Вы сделали шкаф до того как получили вытяжку значит вычеслить размер нижней фальши была непроблема , она не закрывает вытяжку она создает единую линию фасадов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то еще ни кто не заметил один грубый косяк - это фальшпанель+верхний модуль с открытыми полками. Мой просчет на стадии проектирования. Ширину верхнего и нижнего модулей задал одинаковыми, не учел +40мм по столешнице :dash:

мы на форуме не ищем косяки спецально мы просто советуем или предлогаем что можно было сделать на наш взгляд лучше или правельней , следовать или нет им решать вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сделали шкаф до того как получили вытяжку значит вычеслить размер нижней фальши была непроблема , она не закрывает вытяжку она создает единую линию фасадов.

И вправду, а я зациклился на том, что нижний фальш должен четко перекрывать встраиваемую часть вытяжки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вправду, а я зациклился на том, что нижний фальш должен четко перекрывать встраиваемую часть вытяжки.

Не пережевай я сам этим долгое время страдал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пережевай я сам этим долгое время страдал.

Да я не переживаю, это все в идеале, а к нему и нужно стремиться)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати коллеги, у кого как обстоят дела с работой (заказами) последние 2-3 месяца?

А то у нас в городе пугающная тишина, у всех все встало :shok: Меня угараздило в конце сентября - начале октября открыть салон (вернее салон громко сказано, скорее офис) с тех пор один шкаф заказали, пару замеров и несколько просчетов (мимо проходящим). В рекламу почти 50т.р. бухнул, а толку нет! Хотел как лучше, что бы клиенты могли в офисе в спокойной обстановке не спеша выбрать материалы, цвета, декоры, посмотреть на качество выполненных работ (сделал маленькую кухоньку и шкаф), а получилось как всегда((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если есть боковые стойки, как быть? если дать запрет на любого рода привязке к шкафу, тогда и шкаф можно разобрать ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если есть боковые стойки, как быть?

Выход есть всегда, чаще всего не один, но всегда очень простой))

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привидите хоть какие нибудь примеры.... потому как у каждых сборщиков своя неразбериха с потолочниками.... одним "подавай уровень", другим до одного места как установлен шкаф.... одни "цепляются" к шкафу, другие брусом обходят.... как вообще правильно и как должно быть? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привидите хоть какие нибудь примеры...
По моему, мы уже тут и так "надымили". Есть для этого тема, там и нужно обсуждать, но конкретную ситуацию.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше возле входа на улице чем-нибудь "задержите" взгляд людей бредущих

 

Это само собой разумеющееся, без наружки никуда.

post-163268-0-94647200-1415765677_thumb.

post-163268-0-23157700-1415765700_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы просто сделали часть работы потолочников) От себя... Во-первых, ни когда не иду на поводу у параллельных сфер услуг ("грамотные" отделочники, сантехники и тп.). Мало ли что ОНИ скажут... ИХ мнение важно, но по своему проекту решаю сам, что, когда и в какой очередности будет сделано.  Во-вторых... По мне так лучше, когда потолок уже натянут... Если нет и внутри встроенного шкафа ЕГО так же не ожидается, то отчерчиваю линию (или иногда схему расположения светильников для того же шкафа) на потолке и потолочники сначала крепят брус, а уж с ним (с брусом) мы становимся независимыми по времени установки шкафа или натяжки потолка. Ни кто никого не ждет. И при демонтаже, что потолка, что шкафа, опять же, полная автономия. Как-то так...

attachicon.gifsmithhome001485.jpg

ps сорри, если мой тон показался поучительным.

Про встроеный мне понятно, я так и делаю, только вместо бруса короб из лдсп на тот случай если у потолочников уровень крепления багета не совпадет с краем бруса. А вот те два шкафа с радиусными полками? Я вобще ума не преложу, что можно было сделать? Учитывая завал стен и пола! Посмотрю по вашей ссылке. А про схему расположения светильников, это уже только после предоплаты, у меня уже столько случаев - приезжаеш на замер делаеш его, выясняеш потребности и пожелания клиента, составляеш эскиз, полчаса убеждаеш что так лучше не делать а сделать вот так (не всегда удается убедить), потом еще даеш консультацию по смежному с мебелью ремонту (как лутше и правильней сделать, каких размеров, где подешевле купить и т.д.) все это делаеш бесплатно с надеждой повысить лояльность к себе и расположить клиента, а в итоге какой-нибудь "вася" проезжает по ушам клиента мол я сделаю на 2т.р. дешевле чем вам посчитали....все хочу избавится от этой привычки "выворачиваться перед клиентом наизнанку" и на замере делать тупо замер максимум составлять эскиз. И опять же понимаю что все это издержки, но все равно покоя не дает. Если не секрет, расскажите про алгоритм действий по которому вы работаете (замер, консультация, составление дизайн проекта, заключение договора, что платно, что бесплатно) я понимаю что каждый случай он частный и порой приходиться импровизировать, но какойто алгоритм у вас есть я уверен))) И спасибо за словапотдержи, приятно слышать от малознакомых людей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алгоритм прост. На замере только замер, все размеры на фото. Проект начинаю рисовать только при Заказчике. Без Заказчика могу только мелочи доделывать... То, что хотят Заказчики тщательно проверяется в режиме обсуждения на "на сколько сильно они этого хотят". Оцениваю, но на руки ни чего не даю, категорически, только за деньги.
- Мне нужно мужу показать...
- Приходите с мужем, потому что муж будет задовать вопросы по проекту, на многие, из которых, вы не сможете ответить не зная технологии изготовления.

Все остальное импровизация, как у всех))

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! В прошке пока не получается быстро накидыть шкаф (уходит 1-2 часа), поэтому предварительно у заказчика на месте после снятия замеров на листочке в клетку составляю эскиз учитывая его пожелания а потом в офисе или дома переношу в про100 и договариваюсь с клиентом о встрече согласовать проект и выбрать материылы. Последние уточнение: вы на замере какой-нибудь эскиз составляете или все в голове со слов клиента?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы на замере какой-нибудь эскиз составляете или все в голове со слов клиента?

На замере только тщательный  замер для переноса помещения на компьютер. Чаще всего предлагаю ехать сразу же в салон и приступать к этапу проектирования. Проект начинается с нуля, все растет и развивается на глазах у Заказчика. Это мой метод.

 

Кухня (выставочный образец в офисе)

А варочную поверхность не стали рисовать на стекле?)

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На замере только тщательный  замер для переноса помещения на компьютер. Чаще всего предлагаю ехать сразу же в салон и приступать к этапу проектирования. Проект начинается с нуля, все растет и развивается на глазах у Заказчика. Это мой метод.

 

А варочную поверхность не стали рисовать на стекле?)

Сначала хотел сделать, и вместо полок изначально вытяжку хотел повесить, но потом подумал что это лишнее и сделал полки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без косяков не обошлось
ручка,на фасаде с корзиной,не криво прикручена?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ручка,на фасаде с корзиной,не криво прикручена?

Верно подметил на 10мм промахнулся) полчаса с этим фасадом мучался выставить зазоры не мог весь извелся, разместил отверстия под ручку, а когда установил кухню стал прикручивать ручки и только тогда заметил. Фасад новый лежит уже все руки не доходят заменить. Первый раз бутылочницу устанавливал, боярдовскую взял с доводчиком - отстой полный хоть и сравнивать не с чем, когда брал мне менеджер предлагал взять блюмовскую и деликатно намикал что это гавно полное, все равно взял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В офисе сам сидишь? если да, то как все успеваешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В офисе сам сидишь? если да, то как все успеваешь?

Да сам, а успевать пока особо и не чего, один шкаф с момента открытия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу совета! Подскажите если размер фасада для распашной двери равен 2496*596 сколько лучше сделать петель и будет ли удобно пользоваться ими? Насколько сложно будет отрегулировать фасад?

post-163268-0-51757400-1416042859_thumb.

post-163268-0-18690300-1416042862_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...