Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мое начало, или первые шаги самоучки)


Russavely
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Прошу совета! Подскажите если размер фасада для распашной двери равен 2496*596 сколько лучше сделать петель и будет ли удобно пользоваться ими? Насколько сложно будет отрегулировать фасад?

Неплохо бы еще указать матерьял фасадов и фурнитуру которую используете, а так петель должно быть не меньше 5 шт , лучше хеттик или блюм так как фасад тяжелый , плюс задуматся о том насколько такой большой фасад будет ровным не винтом или спрогибом это очень скажется на регулировке фасада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фасад обычный лдсп 16мм, петли планируются обычные боярдовские, обусловлено это бюджетом (заказчик сельская администрация - шкаф в архив), для них главный критерий, как можно дешевле!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фасад обычный лдсп 16мм, петли планируются обычные боярдовские, обусловлено это бюджетом (заказчик сельская администрация - шкаф в архив), для них главный критерий, как можно дешевле!

Может поделить фасады: основная дверь + антресоль?

Я в таких случаях на три части делю. Работать с деталями среднего размера проще, а результат стабильнее.

 

Для чего крайний правый отсек такой высокий? Для стремянки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фасад обычный лдсп 16мм, петли планируются обычные боярдовские, обусловлено это бюджетом (заказчик сельская администрация - шкаф в архив), для них главный критерий, как можно дешевле!

Ну что тут сказать может Боярд и сойдет для сельской местности, но я бы чтобы спать спокойно поставил бы хеттик пусть не быстросьемные а простые эта экономия в 500р выйдет вам боком , стоит один раз вызвать вас по горантии что фасады провисли и вы уже в минусе. Я принципеально не ставлю петли китайского происхождеия только хеттик и блюм , хеттик вписывается влюбой бюджет гланое объяснить клиенту , а если он настолько жмот то я с ним не работаю, его жадность может вылезти приокончательном расчете в поисках замечаний и требований скидки за мнимые косяки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может поделить фасады: основная дверь + антресоль?

Я в таких случаях на три части делю. Работать с деталями среднего размера проще, а результат стабильнее.

 

Для чего крайний правый отсек такой высокий? Для стремянки?

Я тоже предлагал верх сделать отдельно небольшой антрисолью, но клиентов это категорически не устраивает. А крайняя секция для флагов)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, буду думать. В целом я тоже придерживаясь такой же позиции по поводу скупердяев (они всегда минусом обходятся и дополнительной головной болью), но в мебельном направлении я новичек, мне нужно где- то набираться опыта, да и ситуация с заказами на данный момент оставляет желать лутшего, поэтому приходится браться почти за любую работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Коллеги, подскажите, на что лучше поставить боковую стойку (фасад эмаль)? 

post-163268-0-52968700-1417156407_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может на подпятниках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите, на что лучше поставить боковую стойку (фасад эмаль)? 

к столешке на эксцентрик можно, к стене на уголки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к столешке на эксцентрик можно, к стене на уголки

Это понятно, тут у меня вопросов нет, а вот как лучше с полом сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Шкаф 4800*2600*600 в архив сельской администрации. Нормальное фото с фасадами сделать не получилось,  так как заканчивали когда уже потемнело, а света как оказалось там не было. Ручки и замки врезали, подсвечивая телефоном)))

post-163268-0-72619600-1419244342_thumb.

post-163268-0-46819400-1419244363_thumb.

post-163268-0-96833900-1419244376_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкаф 4800*2600*600 в архив сельской администрации.

Неплохой перепад!.. Пол?

post-8983-0-98742000-1419264875_thumb.jp

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкаф 4800*2600*600 в архив сельской администрации. Нормальное фото с фасадами сделать не получилось,  так как заканчивали когда уже потемнело, а света как оказалось там не было. Ручки и замки врезали, подсвечивая телефоном)))

Правая часть снова для флагов?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правая часть снова для флагов?))))

Так это тот заказ и есть, из мира  проектов перешел в нашу реальность руками Russavely 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так это тот заказ и есть, из мира  проектов перешел в нашу реальность руками Russavely 

 

 

Так оно и есть))) 

Правая часть снова для флагов?))))

Еще и для лопат)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохой перепад!.. Пол?

attachicon.gif2014-12-22_20-06-40.jpg

И пол и потолок, не смотря на то что там свежий подвесной! А пол вообще отдельный разговор, старый деревянный под ногами прогибается, весь волнами шишками, я вот переживаю как бы  шкаф в этот пол не провалился, когда его нагрузят макулатурой! Да и в общем геометрия помещения "сложная")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как следствие испорченные обои
Новые клеить будут за ваш счет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему полки проволочные к верх ногами установили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем сетка для обуви на полу!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположу,что с сетками просто ошиблись по неопытности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Russavely, пенал в нише: ручки на ящиках по центру, на дверях - слева (как-то не очень строго). А еще разный тип/цвет ручек на пенале и антрессоли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему полки проволочные к верх ногами установили?

Эти сетчатые полки так и устанавливаются. А для обувницы используют кронштейны.

 

2ff279fefa8d26f3128459d79e7bed5a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...