Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мое начало, или первые шаги самоучки)


Russavely
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Эти сетчатые полки так и устанавливаются. А для обувницы используют кронштейны.

 

2ff279fefa8d26f3128459d79e7bed5a.jpg

Спорить не буду но всегда считал что отбортовка нужна на полке чтобы с нее не падало то что лежит , а не только как  ребро жесткости, расположение полки на самом полу затрудняет уборку в шкафу , лучше было приподнять ее над полом чтобы можно было пройтись тряпкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые клеить будут за ваш счет?

Как не странно нет. Клиенты оказались добрые и сговорчивые, сказали что еще пол-рулона осталось и что переклеют одну полосу без проблем и напрягов!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему полки проволочные к верх ногами установили?

 

А зачем сетка для обуви на полу!?

 

Предположу,что с сетками просто ошиблись по неопытности

Если честно, то я когда делаю прямо то переворачиваю и то не всегда, обговариваю с заказчиком, а если под углом то всегда бортиком к верху, в данном шкафу делал напарник пока я собирал шкаф в соседней комнате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Russavely, пенал в нише: ручки на ящиках по центру, на дверях - слева (как-то не очень строго). А еще разный тип/цвет ручек на пенале и антрессоли.

Согласен, с ручками промашка вышла, хоть их и выбирал клиент, но я мог бы посоветовать поставить как на антрисоли, в тот момент не учел этого. Кстати на антрисоли цвет точно такой же как на шкафу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду но всегда считал что отбортовка нужна на полке чтобы с нее не падало то что лежит , а не только как  ребро жесткости, расположение полки на самом полу затрудняет уборку в шкафу , лучше было приподнять ее над полом чтобы можно было пройтись тряпкой.

Полка легко снимается (как это делается в конце монтажа было показано клиенту), а максимально близко к полу напарник сделал из соображений экономии пространства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, с ручками промашка вышла...
Не согласен..) логика присутствует, а это главное. Все отлично! Тем более в одном цвете...

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен..) логика присутствует, а это главное. Все отлично! Тем более в одном цвете...

Спасибо за положительную оценку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду но всегда считал что отбортовка нужна на полке чтобы с нее не падало то что лежит

Не согласен. С полок изготовленных из дсп ведь ничего не падает. Вынимать стопки, к примеру, постельного белья будет менее удобно из-за бортика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гофра от клиента, мы бесплатно прицепили)))

Клиентам всегда даю эту памятку)

К сожалению у меня нет емайла клиента, а про пластиковые воздуховоды я в курсе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня из конца прошлого года.

В общем классно. Но вот полки стеклянные... Смотрятся, как без обработки... Надеюсь, что ошибаюсь!)

post-8983-0-92876700-1420638616_thumb.jp

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем классно. Но вот полки стеклянные... Смотрятся, как без обработки... Надеюсь, что ошибаюсь!)

attachicon.gif2015-01-07_16-43-19.jpg

Спасибо. Края у полок шлифованные в круг, на фото реально смотрятся как необработанные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, прошу совета! Ни разу не работал с Tip-on. Подскажите каким механизмом Blum с tip-on можно оснастить нижние ящики (кроме выдвижных систем). И боковые фасады Размером 1596*446 мм лучше разбить на два фасада или оставить цельным? (коректно ли будут работать петли с tip-onом?) Глубина максимум 350 мм.

post-163268-0-93329800-1420646390_thumb.

post-163268-0-68788800-1420646393_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ящики лучше мовенто. Или фасады откидные? Мовенто намного лучше, чем тандем с тип оном. Желательно поставить синхронизатор. Но а такой ширине он не обязателен для мовенто. А для тандема простот необходим на мой взгляд. На большие двери ставь толкатель от блюма удлиненный, а петли возьми не блюм, которые без пружин, а indaux c обратной пружиной. Они такую створку точно откроют. 4 или 5 шт. Хотя и блюм сработают, но они только приоткроют. На небольших фасадах блюм и индаукс работают практически одинаково, а вот на тяжелых разница заметна. У indaux пружина работает на отталкивание. Но толкатели тише и приятнее от блюма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ящики лучше мовенто. Или фасады откидные? Мовенто намного лучше, чем тандем с тип оном. Желательно поставить синхронизатор. Но а такой ширине он не обязателен для мовенто. А для тандема простот необходим на мой взгляд. На большие двери ставь толкатель от блюма удлиненный, а петли возьми не блюм, которые без пружин, а indaux c обратной пружиной. Они такую створку точно откроют. 4 или 5 шт. Хотя и блюм сработают, но они только приоткроют. На небольших фасадах блюм и индаукс работают практически одинаково, а вот на тяжелых разница заметна. У indaux пружина работает на отталкивание. Но толкатели тише и приятнее от блюма.

Спасибо за развернутый ответ! Если откидные фасады, то какой механизм лучше использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да по моему кроме ОТКИДНЫХ газлифтов kraby ничего лучше не изобрели. Если изобрели, то мне тоже было бы интересно.

 

А что мешает туда мовенто поставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желание заказчицы сэкономить))) Там интересные люди, насмотрелись интернета и школы ремонта (на замере считай целую серию пришлось посмотреть :shok: ), хотят детскую и кухню, что бы все без ручек от нажатия открывалось и "чудо шкаф" (из школы ремонта) а про примерную стоимость поинтересоваться в интернете забыли!))) Я за обеими руками, хоть алегро, но людям непонятно почему так дорого. 09.01 встречаться будем, надо определиться с фурнитурой и эскизы подготовить, так что сижу оперативно собираю информацию (опыта маловато еще).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть смотрят Квартирный вопрос. А в школу ремонта ссылают тех, кто там не пригодился. И в Фазенде все, не прошедшие кастинг в дачный ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясни им - там же только передачу снять. На оставшееся от квартирного вопроса. А потом все разваливается через две недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясни им - там же только передачу снять. На оставшееся от квартирного вопроса. А потом все разваливается через две недели.

Неее, а то чювствую затянется процес, придётся квартирный вопрос просматривать)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите: можно ли располагать печку вплотную с пеналом (колонной)?

post-163268-0-48273100-1420799957_thumb.

post-163268-0-00810400-1420799971_thumb.

post-163268-0-32454400-1420799985_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ли располагать печку вплотную с пеналом (колонной)?
Вот вы бы себе так сделали?)

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы бы себе так сделали?)

Разумеется нет. Но тут прихоть клиента. Просто слева от раковины СМ а справа ПМ, я других вариантов не виду, а колонна клиенту нужна обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...