Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Лазерная рулетка


Рекомендуемые сообщения


А следующих покупных хватало на замер, два, три.
может ими уже кто попользовался :no:  :shok:

ну опитит  батарее конечно зависит от инструмента

но оценивать по пройденному времени тоже не правильно

у меня фонарик в машине лежит. уже года два на одних батарейках работает :smoke:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял bosch dle70 за 120уе НОВЫЙ, 2008го года производства, румыния 

Бомба, особенно замер мин-макс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

она пискнула и потухла.

Я ксати на замере так же попал, но вспомнил детство , вытащил батерейку и зажал ее немного посреди, так спокойно все замерил потом вытащил выкинул))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про батарейки в дальномере загадка еще та , первые пол года отработали , вторые 2 месяца , третьи месяц - все покупал в одном месте, всегда одинаковые - энерджайзеры  , щас взял дешевые какие то - 2 месяца отработали и еще живут , в сумке теперь вожу запасные , после того как пришлось обычной мерять )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лазерные дальномеры для мебельных дел бывают полезны, но только для предварительных замеров, дабы их погрешность мебельщиков зачастую не может устроить. Речь идёт не про паспортные +/-2 мм, а в разы больше, особенно на малых расстояниях (менее 1 метра). В магазине лично проверил около десятка разных дальномеров, разных именитых фирм, и все они так или иначе врали (измерения производились многократно на разных расстояниях и от разных поверхностей). Стихия этих лазерных рулеток - строительство, где оперируют сантиметрами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред. Пользуюсь своей рулеткой Бош уже летлет 8 наверно.

Погрешность не более 1мм.

На расстояниях метр и меньше всегда без погрешности. Проверял сам постоянно.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Bosch DLE 40 отличный аппарат))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Провоз в ручной клади (самолета)

Добрый день! Очень актуальный вопрос. Собираюсь в командировку, был ли у кого опыт провоза в ручной клади инструмента (лазерный нивелир, дальномер, угломер) Как думаете, разрешат провезти или заставят сдать в багаж. Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

В лазерной рулетке на мой взгляд главное точность. +- 3мм нет смысла мне кахется вообще брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В лазерной рулетке на мой взгляд главное точность. +- 3мм нет смысла мне кахется вообще брать.

 

Вы не правильно поняли характеристики девайсов

3мм - это ДОПУСТИМАЯ погрешность, что б вы не бежали ремонтить по гарантии... на практике они ОЧЕНЬ точные

Например мой синий бош в условиях квартиры дает ИДЕАЛЬНЫЙ РАЗМЕР, притом ВСЕГДА одинаковые значения, а не так, как может показаться, что вы метровый проем меряете 10раз подряд, а он то больше то меньше на 3мм, нет, всегда РОВНО 1 м, не считая шершавостей обоев и глюков на красках метталик

Проверенно неоднократно при заказе распила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой синий бош в условиях квартиры дает ИДЕАЛЬНЫЙ РАЗМЕР

Мой тоже.. Но был случай. У заказчика роль плинтуса выполняла доска высотой что то вроде 12 см и толщиной 20 , покрытая глянцевым лаком.. Так вот , сначала глазам не верил )).. меряю от стены до стены и потом от плинтуса до плинтуса - 30 мм разницы. Хотя должно было быть 40 мм. Меряем обычной рулеткой - все нормально. Лазерная - 10 мм не сходится. Только тогда , когда к плинтусу приложили тонкий лист картона в то место куда бьет лазер - все сошлось.. В общем , я так понял из-за лака.. 

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой тоже.. Но был случай. У заказчика роль плинтуса выполняла доска высотой что то вроде 12 см и толщиной 20 , покрытая глянцевым лаком.. Так вот , сначала глазам не верил )).. меряю от стены до стены и потом от плинтуса до плинтуса - 30 мм разницы. Хотя должно было быть 40 мм. Меряем обычной рулеткой - все нормально. Лазерная - 10 мм не сходится. Только тогда , когда к плинтусу приложили тонкий лист картона в то место куда бьет лазер - все сошлось.. В общем , я так понял из-за лака.. 

 

Да, в инструкции об этом есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вот моя старушка, служит верой и правдой с 2007 года.

post-173339-0-22812200-1453467273_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Зависит от длины замеров и погрешности.Если устраивает длина до 3 м и погрешность +—3 мм,то можно и за 5-6 т.купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянцевые поверхности искажают отчет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...
В 30.03.2015 в 13:55, celenio сказал:

Провоз в ручной клади (самолета)

Добрый день! Очень актуальный вопрос. Собираюсь в командировку, был ли у кого опыт провоза в ручной клади инструмента (лазерный нивелир, дальномер, угломер) Как думаете, разрешат провезти или заставят сдать в багаж. Заранее спасибо!

Добрый день. Хотелось бы узнать итог вашей командировки. Разрешили ли дальномер в ручную кладь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Юлия0223 сказал:

Добрый день. Хотелось бы узнать итог вашей командировки. Разрешили ли дальномер в ручную кладь?

Сколько летал на замеры в разные города, сдавал всегда в багаж на всякий случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...