Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

начало работы


rams.73

Рекомендуемые сообщения

Ребята помогите начать работать в 3d Studio MAX. То-есть с самого начала.поэтапно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите начать работать в 3d Studio MAX. То-есть с самого начала.поэтапно.

что-то совсем непонятный призыв

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй эти уроки  

А так очень много уроков. по максу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй эти уроки  

А так очень много уроков. по максу.

полезная ссылка, даже не знал про нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Вечерком погляжу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/user/yuriysimonenko/featured

http://www.youtube.com/channel/UC1RffpsLCE6Gyqm2s10IrfA

вот еще несколько интересных, вообще хотелось бы узнать, чего хочешь от программы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться с V-Ray в 3 dmax,в редакторе материалов,в местах отображения текстур-черные поля,кто знает как это исправить?V-ray уже сносил и переустанавливал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться с V-Ray в 3 dmax,в редакторе материалов,в местах отображения текстур-черные поля,кто знает как это исправить?V-ray уже сносил и переустанавливал

вопрос вообще не понятен, дай больше информации

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Помогите разобраться с V-Ray в 3 dmax,в редакторе материалов,в местах отображения текстур-черные поля,кто знает как это исправить?V-ray уже сносил и переустанавливал

Скрин сделай, че ни так! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Для освоения программы рекомендую книгу 

Тимофеев Сергей - 3ds Max 2011 - В подлиннике 

 

она в свободном доступе  в формате PDF. я с неё начал. По поводу изучения рендера Vray, чтоб понять что и как, советую вот такой урок.

 http://ru.renderstuff.com/svobodnoe-3d-obsuzhdenie-647-cozdanie-pomeshhenija-i-nastrojka-interernogo-osveshhenija-osveshhenija/

 

Но, есь ещё один совет, если вы решили освоить программу, это сложно,  реально. Нужно быть готовым чтоб сидеть над компом и до 2 ночи, чтоб утром пойти на работу, и весь день думать над реализацией какой нибудь сцены, и лишь придя домой вечером, опять засесть за компьютером. Тогда увидите результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Ух ты Вот за это благодарчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Хочу сменить род занятия. Присматриваюсь к должности конструктора-дизайнера на крупной мебельной фабрике диванов. Читаю требования к кандидату и чешу репу)))) Требуются знания AutoCAD - с этим понятно и требуются знания 3 ds MAX на уровне эксперта))) не могу понять что значит на уровне эксперта? Я так понимаю в их производстве нужно уметь сделать дизайн изделия, чтобы передать фактуру и форму изделия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автокад и 3DS Max как правило требуют при приёме на работу потому что не знают других программ. Просто эти программы "на слуху". К тому же смотрят на похожие требования компаний по производству аналогичной продукции. Автокад - это типа для создания чертежей, вручную конечно. А Max - это для того чтобы нарисовать в 3D какой-нибудь диван.   Расчёт количества материалов и комплектующих конечно же не требуется. Вы можете потратить годы на изучение этих программ до уровня эксперта, а та компания в лучшем случае купит диск с ломаным софтом за 200р. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете потратить годы на изучение этих программ до уровня эксперта, а та компания в лучшем случае купит диск с ломаным софтом за 200р. )

Я не знаю какой у них софт, пиратский или нет, но компания очень крупная в  подмосковье.
Я понимаю Ваше стремление продвигать bCAD, но что сделаешь, если на рынке труда требуется знание этих двух программ больше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сменить род занятия. Присматриваюсь к должности конструктора-дизайнера на крупной мебельной фабрике диванов. Читаю требования к кандидату и чешу репу)))) Требуются знания AutoCAD - с этим понятно и требуются знания 3 ds MAX на уровне эксперта))) не могу понять что значит на уровне эксперта? Я так понимаю в их производстве нужно уметь сделать дизайн изделия, чтобы передать фактуру и форму изделия?

 

 На сегодня общедоступные нам мебельные программы не умеют работать с тканями . В Зds maxe к примеру  можно получить выкройки тканей или кожи с модели дивана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю какой у них софт, пиратский или нет, но компания очень крупная в подмосковье. Я понимаю Ваше стремление продвигать bCAD, но что сделаешь, если на рынке труда требуется знание этих двух программ больше.
Константин, я имел ввиду довольно распространённую ситуацию с требованиями подобных компаний к соискателям, по этому не упоминал какую-то конкретную. Тем не менее с большой вероятностью предполагаю что и с той компанией о которой Вы говорите ситуация ровно такая же. Если Вам удастся узнать поточнее, то было бы интересно проверить моё предположение.
   "Моё стремление продвигать" тут не при чём поскольку наравне с Автокадом и 3D-максом ситуация с bCAD довольно похожая. Требуют офигенные знания, а у самих софт не лицензионный.))  
    В общем-то основной смысл того что я написал - работодатели очень часто не имеют представления о лучших методах решения их задач, а софт знают на уровне "попсы". Требуют профессиональных знаний, но сами не обладают достаточной информацией о программах позволяющий сделать осознанный выбор. Например - почему Автокад, а не NanoCAD? Почему 3D Max, а не Cinema 4D? Вот о чём я.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работодатели очень часто не имеют представления о лучших методах решения их задач, а софт знают на уровне "попсы".

Согласен с Вами))) читаю требования к соскателю и офигиваешь
Требования:
- знать на уровне эксперта  autoCAD;
- знать на уровне эксперта 3dsMAX;

- знание англиского на уровне чтения и перевода;
- желательно знание coral draw;
И все это в одном лице))) я знаю, что есть люди которые всеми этими качествами обладают, но они явно не пойдут работать за 15 - 30 тыс.рублей)))
Но что сделаешь? Это их бизнес и они в праве выбирать себе тех , кто им больше подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Тут это... Чувак спрашивал, с чего начать?

Вверху уже описали, что нужно быть готовым сидеть до 2-х ночи.

Добавлю ко всему, что ещё всё изучается пошагово. Т.е. поставил себе задачу, например, замоделлить ручку или какой-нибудь крепёж. И пробуй, делай, пока не получится. Имею ввиду, надо изучать не сразу весь 3dsmax, а решать отдельную задачу. Решил? Переходишь к следующей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.11.2015 в 11:42, 19konstantin76 сказал:

Требуются знания AutoCAD - с этим понятно и требуются знания 3 ds MAX на уровне эксперта))) не могу понять что значит на уровне эксперта? Я так понимаю в их производстве нужно уметь сделать дизайн изделия, чтобы передать фактуру и форму изделия?

Та нии, ниииии...

Служба подбора персонала "слегка туповата". Дали ахинею написать, вот и пишуть....

Реально информацию получить можно только у начальника конструкторского отдела.

18 часов назад, Skiffax сказал:

Вверху уже описали, что нужно быть готовым сидеть до 2-х ночи.

А в нормальный график нельзя никак "вписаться"?

Только пошагово до 2х часов ночи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.07.2018 в 18:36, 270370 сказал:

А в нормальный график нельзя никак "вписаться"?

Там как затянет этот 3DsMax... Не получится вписаться в нормальный ну никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...