Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как укрепить столешницу и сам шкаф под керамогранитную мойку


Геката

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, помогите с решением проблемы. Есть шкаф пол мойку. Его размеры 1000мм на 460 мм. Есть керамогранитная мойка, тяжелая, собака. Есть столешница 28 мм толщиной,наверное МДФ. Как укрепить столешницу и сам шкаф,чтобы мойка вместе с посудой  и водой в один прекрасный день не улетела вниз

post-64415-0-14316400-1416161258_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-28657-0-71408600-1416162483_thumb.j Сам шкаф сделать так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкаф я так и делаю, но  ведь мойка фактически висит на сантиметровых бортиках,а учитывая, что  столешка всего 28мм - боюсь,не выдержит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не бойтесь,выдержит.И не забудьте мойку на герметик посадить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читала про установку  керамогранитных моек - рекомендуют делать обрешетку под мойку и дополнительное укрепление стенок шкафчика.Только как это должно выглядеть на практике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда не знаю.Подождем,может кто,что получше предложит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из арматуры рифлёной сварите обрешётку.

 А вообще


Сам шкаф сделать так.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Из арматуры рифлёной сварите обрешётку.

и сам шкаф тоже, все это обшить нержавейкой (вода же), аргон понадобится, двери лучше чугунные, плюс зачистка, шпатлевка, вот это все...сделаете так, можете быть спокойны, эта конструкция танк в поле остановит  мойку выдержит...

Изменено пользователем letnicto

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читала про установку  керамогранитных моек - рекомендуют делать обрешетку под мойку и дополнительное укрепление стенок шкафчика.Только как это должно выглядеть на практике?

Доброй ночи. Скиньте, пожалуйста, ссылочку где можно подробно почитать. Или укажите автора, который это рекомендует.

 

У вас после выпила для мойки останется минимум по 50 мм столешницы с каждой стороны, а может  и побольше.

Плюс ребра под столешницей.

Туда вставать и ходить  можно.

Прыгать не желательно, кувалдой стучать, ну может быть арбузы-утюги с верхней полки ронять не следует.

 

Если у Вас нестандартная, ооочень большая мойка - скиньте размеры, сообща подумаем.

Изменено пользователем sam8659
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот например об установке гранитной мойкиhttp://www.684015.ru/baza/kukhonnye-moyki.html или вот ещё на этом сайте http://okuhnevse.ru/accesorize/moiki/granitnye-mojki-funkcionalno-i-elegantno

Изменено пользователем Геката
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот например об установке гранитной мойкиhttp://www.684015.ru...nnye-moyki.html или вот ещё на этом сайте http://okuhnevse.ru/...lno-i-elegantno
И что же Вы тогда у нас спрашиваете, у тёмных людей?  )) Вам же уже написали, что ничего с вашей столешней, да и с мойкой страшного не случится. Просто посуду нужно не копить, а сразу ... поел- помыл) или у Вас в планах в/ч обслуживать? ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, это я тёмная. Там же написано, что нужно дополнительнл укреплять столешку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же написано, что нужно дополнительнл укреплять столешку
Ну раз нужно, так укрепляйте ... А как,  Вам же товарищи донкЕхот и letnicto выше написали )) Осталось только выбрать способ )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...