Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Фурнитура Vauth-Sagel, Schueco, Blum


Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья!

Мы от всей души поздравляем Вас с Новым 2017 годом! 

Желаем, чтобы наступающий год принес Вам как можно больше радостных событий, новых возможностей и ярких впечатлений! 

С наилучшими пожеланиями,
Коллектив компании «Фиера»

 

Открытка-4.jpg

Мебельная фурнитура Blum, Vauth-Sagel, Schueco www.fiera.ru

Интернет-магазин мебельной фурнитуры www.fierashop.ru 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые партнеры!


Мы рады объявить об открытии официального представительства нашей компании в г. Саратов!

Вы можете найти нас по адресу: 

410015, г. Саратов, ул. Орджоникидзе 11, корп. 2 
телефон: (8452) 75-42-04
e-mail: saratov@fiera.ru

Склад уже наполнен товаром, а специалисты компании, прошедшие длительное обучение, готовы проконсультировать Вас по всем интересующим вопросам. 
В ближайшее время будет организован просторный шоурум с последними новинками от Blum, Vauth-Sagel и Schueco.

Будем рады видеть Вас в нашем офисе!
До встречи!

Схему проезда можно посмотреть здесь: https://fierashop.ru/contacts/saratov/

Мебельная фурнитура Blum, Vauth-Sagel, Schueco www.fiera.ru

Интернет-магазин мебельной фурнитуры www.fierashop.ru 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, у Вас есть инструкция по монтажу профиль для выдвижных ящиков 901 014 Shuko? к примеру каких размеров должен быть выпил боковин нижних шкафов?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gelmut, добрый день!

Высылаю размеры. Если нужна еще какая-то информация, дайте знать, буду рада помочь.

901014.jpg

901014_1.jpg

Мебельная фурнитура Blum, Vauth-Sagel, Schueco www.fiera.ru

Интернет-магазин мебельной фурнитуры www.fierashop.ru 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые партнеры, с каждым днем мы стараемся становиться лучше и предоставлять удобный и качественный сервис. Однако, в этом деле очень важна обратная связь :) Мы будем признательны, если Вы напишите замечания касательно нашей работы и работы нашего интернет-магазина. Мы обещаем прислушаться к Вашим комментариям и по возможности сделать все, чтобы устранить замечания. Заранее спасибо!

Мебельная фурнитура Blum, Vauth-Sagel, Schueco www.fiera.ru

Интернет-магазин мебельной фурнитуры www.fierashop.ru 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые коллеги и партнеры!

Компания "Фиера" от всей души поздравляет Вас с профессиональным праздником! 

Мы желаем Вам больших и интересных проектов, довольных заказчиков и свежих творческих идей! Пусть Ваша деятельность приносит не только высокий достаток, но и удовлетворение души. 

С праздником!

 

ДМ-2017-3.png

Мебельная фурнитура Blum, Vauth-Sagel, Schueco www.fiera.ru

Интернет-магазин мебельной фурнитуры www.fierashop.ru 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PolinaN, добрый день. Будьте добры, дайте посадочные размеры для профиля 90112761. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быков Владимир, добрый день!

На данный момент могу предоставить Вам только размеры профиля. Размеры вырезов нам пришлют только в пятницу, так как в Германии сегодня-завтра праздник.

 

901127.png

Мебельная фурнитура Blum, Vauth-Sagel, Schueco www.fiera.ru

Интернет-магазин мебельной фурнитуры www.fierashop.ru 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PolinaN, чертеж немного неточный. 24 мм не от передней кромки, а от внутренней. Размер выреза 50х24. Фреза d6. Больший радиус будет мешать установке профиля. Относится только к этому типу, для led.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СлавянСлавяныч, Добрый день. Вопрос может быть не к Вам, но все же: какова цель смещения назад верхней части профиля на 3 мм? на 1 мм было бы понятно. А так, может быть для более эффективной работы подсветки?

И еще, за счет чего компенсируете нехватку высоты ПММ в 50 мм, за счет чего происходит крепление ПММ к столешнице?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быков Владимир, наверное для небольшого свеса столешницы, чтобы из под нижней фаски не торчал.

Высота компенсируется 150-м цоколем, либо увеличением высоты модулей. ПММ нужно крепить к соседним модулям и соответственно подбирать модель с таким типом крепления. У некоторых моделей такая возможность не предусмотрена. Либо увеличивать и цоколь и модули еще на 16мм и заводить под профиль планку для крепления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.06.2017 в 18:49, Быков Владимир сказал:

СлавянСлавяныч, Добрый день. Вопрос может быть не к Вам, но все же: какова цель смещения назад верхней части профиля на 3 мм? на 1 мм было бы понятно. А так, может быть для более эффективной работы подсветки?

И еще, за счет чего компенсируете нехватку высоты ПММ в 50 мм, за счет чего происходит крепление ПММ к столешнице?

Спасибо.

 

JmmSZyVNNQY.jpg

EOZHLCW1ZCU.jpg

CW1ioy1jMeA.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир Татариноff, Прикольно.) Добрый день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир Татариноff,  Но фотки у меня тоже есть.)

DSC08558.JPG

DSC08532.JPG

DSC08559.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир Татариноff,  И хочу добавить, что Вы используете  артикул профиля, который идет для установки под столешницу. А в условную середину детали идет другой артикул, который и закрывает верхний выпил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Быков Владимир сказал:

Владимир Татариноff, Прикольно.) Добрый день.

Согласен))) добрый  всем   кто  интересовался  таким  профилем.  Сам  ставил его  впервые, повезло, в нашу  "деревню"  его  с  Москвы доставил  сам  клиент  кухни. Вот сейчас  идет  монтаж ее  и сборка, скоро установка. Да  есть такое  у профиля, верхний рубеж  кря  меньше   нижнего, не знаю зачем  так, но  от этого суть не меняется. Профиль достойный, зачетно смотрится  LED  подсветка,  единственное  предупрежу  других на будущее,  перед тем  как  клеить ее,  прошкурите  мелкой  наждачкой  паз для ленты,  и  потом  обезжирьте.  На  просто обезжиренную   плохо  садится((((  местами отклеивается она.   Пазы  в боковинах  прогонял  на форматнике,   потом  лобзиком.. пропилы  друг к другу между шкафчиками, внутри все  чисто и красиво. Так же  кое  где пришлось просверливать  отверстия  в  заглушках  под  проводку.  Отдельное  спасибо  хочу  сказать  старейшене форма  Славян Славянычу, он  мне  подсказал  брать и  их в полной  комплектации. Иначе бы  не  вышло  или  вышло  не  как  нужно. Короче вот так  вот, ребзя))))))))

Вот  ссылка на  видео  с  моей  странички  в  ВК  https://vk.com/video?z=video221530713_456239105%2Fpl_cat_updates

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Быков Владимир сказал:

Владимир Татариноff,  И хочу добавить, что Вы используете  артикул профиля, который идет для установки под столешницу. А в условную середину детали идет другой артикул, который и закрывает верхний выпил.

да, я  знаю,  но  у  меня  по  конструкции  он  не  подходит(((   всему  виной  ниша  под  микроволновку...  поэтому  я  экспериментом  решил сделать  только  с  помощью верхнего. Вроде все  получилось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир Татариноff, ну тогда я бы не стал делать выпил, а просто поставил между боковыми стенками, и как мне, кажется, изготовитель подразумевает именно такой монтаж. Могу ошибаться, пусть поправят представители из Фиерры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Быков Владимир сказал:

Владимир Татариноff,  И хочу добавить, что Вы используете  артикул профиля, который идет для установки под столешницу. А в условную середину детали идет другой артикул, который и закрывает верхний выпил.

да, я  знаю,  но  у  меня  по  конструкции  он  не  подходит(((   всему  виной  ниша  под  микроволновку...  поэтому  я  экспериментом  решил сделать  только  с  помощью верхнего. Вроде все  получилось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Быков Владимир сказал:

Владимир Татариноff, ну тогда я бы не стал делать выпил, а просто поставил между боковыми стенками, и как мне, кажется, изготовитель подразумевает именно такой монтаж. Могу ошибаться, пусть поправят представители из Фиерры.

Не  факт.    Я  изначально тоже   так  и  думал и хотел делать, но  меня   Славяныч  переубедил,  сказал  "Не  колхозить". 

Вот  в  этой  кухне  я   имитировал профиль уголками  с  крашенного мдф  и  ставил между   боковинами, не  пиля  их.

DSC01541.JPG

DSC01561.JPG

DSC01551.JPG

DSC01544.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компания «Schüco» допускает любой монтаж своих профилей арт. 901126, 901127: и между боковинами каждого корпуса (что исключит фрезерование боковин) и цельного на все корпуса. Но тут нужно всё-таки понимать, что гораздо эстетичнее и гармоничнее на кухонном гарнитуре будет выглядеть единый профиль, который скроет видимые части боковин. Да и LED-ленту при таком варианте легче и удобнее монтировать. 
Как сказал СлавянСлавяныч, что разрывая профиль на гарнитуре – значит «колхозить кухню». Мы придерживаемся того же мнения.
Профиль между боковинами без фрезерования можно крепить, только если это отдельно стоящее изделие. 

Мебельная фурнитура Blum, Vauth-Sagel, Schueco www.fiera.ru

Интернет-магазин мебельной фурнитуры www.fierashop.ru 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быков Владимир, ну и обещанные размеры выреза) Приношу извинения за долгий ответ.

вырез.jpg

Изменено пользователем PolinaN

Мебельная фурнитура Blum, Vauth-Sagel, Schueco www.fiera.ru

Интернет-магазин мебельной фурнитуры www.fierashop.ru 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PolinaN, Добрый день.

5 часов назад, PolinaN сказал:

ну и обещанные размеры выреза) Приношу извинения за долгий ответ.

Спасибо. Небольшое уточнение, угол 90 гр.?

vyrez.jpg.19497c7dfa5b7394d7948f1b965bf2f9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, PolinaN сказал:

Компания «Schüco» допускает любой монтаж своих профилей арт. 901126, 901127: и между боковинами каждого корпуса (что исключит фрезерование боковин) и цельного на все корпуса. Но тут нужно всё-таки понимать, что гораздо эстетичнее и гармоничнее на кухонном гарнитуре будет выглядеть единый профиль, который скроет видимые части боковин. Да и LED-ленту при таком варианте легче и удобнее монтировать. 
Как сказал СлавянСлавяныч, что разрывая профиль на гарнитуре – значит «колхозить кухню». Мы придерживаемся того же мнения.
Профиль между боковинами без фрезерования можно крепить, только если это отдельно стоящее изделие.

Да-да. Согласен-согласен. Но вот в таком случае, как правильно было поступить? Фрезеровать или не фрезеровать? "Вот в чем вопрос?"(с)

Вроде бы фрезеровать - зачем заглушка в соседнем отделении?

Не фрезеровать - не кошерно.

Не фрезеровал.

 

DSC08532.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быков Владимир, все верно, угол 90 градусов.

По поводу Вашего второго сообщения. Фрезеровать или не фрезеровать - это все-таки нужно смотреть по ситуации. В Вашем конкретном примере на фотографии под профиль между ящиками фрезеровать, конечно же, совсем не кошерно было бы:) Это только совершенно испортило бы вид изделия. Вы всё правильно и логично сделали - сохранили функционал профиля (подсветка, фасады без ручек) без ущерба внешнему виду.
Поэтому повторимся ещё раз, что установка данных профилей возможна, как с фрезеровкой, так и без неё.  

Мебельная фурнитура Blum, Vauth-Sagel, Schueco www.fiera.ru

Интернет-магазин мебельной фурнитуры www.fierashop.ru 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...