Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Программа для раскроя для Андроид


viktor02

Рекомендуемые сообщения

Часто возникает ситуация,когда надо оперативно посчитать количество необходимых листов ЛДСП,а под рукой только планшетник или смартфон.Подскажите,пожалуйста,кто какими пользуется программами под Андроид.Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для андроид планшетов нет много программ для раскроя. вот одну

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.reptilemobile.NestPack

и вторую

https://play.google.com/store/apps/details?id=info.tuweb.piezas

 

для это я ищу для себе планшет с польный виндовс. вопрос такой - можно работать с планшетов дешевые типа lenovo miix 2 8 дюйма или нужно взять что то сериезнее - типа microsoft surface 2 pro.

у меня андроид планшет есть, еще и мобильник 5 дюйма LG G2, но все таки думаю нужно виндовс 8 планшет для работу, для музыку, для интернета, для фото, для филмы и вообще для все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для андроид планшетов нет много программ для раскроя. вот одну

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.reptilemobile.NestPack

и вторую

https://play.google.com/store/apps/details?id=info.tuweb.piezas

 

для это я ищу для себе планшет с польный виндовс. вопрос такой - можно работать с планшетов дешевые типа lenovo miix 2 8 дюйма или нужно взять что то сериезнее - типа microsoft surface 2 pro.

у меня андроид планшет есть, еще и мобильник 5 дюйма LG G2, но все таки думаю нужно виндовс 8 планшет для работу, для музыку, для интернета, для фото, для филмы и вообще для все.

Большое спасибо! Вечером после работы буду буду устанавливать.Удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

NestPack юзаю иногда на телефоне, ну ооооочень долго итог выводит, грузится и грузится. Порой быстрее даже за ноутом сгонять)) Первый раз думал все зависло и не работает, но результат вышел.Вроде не обманывает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Приветствую всех участников беседы.


Вчера выложил свою программу раскроя под Android в Яндекс.Store. И тут вижу, что есть те, кто озадачен проблемой создания подобной программы.))


Программа бесплатная. Ограничение - не более 999 деталей в раскрое. Минимум необходимых настроек. Учет текстуры при раскрое.


 


Писал программу ради собственного интереса. Когда-то учился на программиста, последние лет 10 работаю в мебельной сфере (приходилось работать и распиловщиком). Потребность быстро прикинуть необходимое кол-во материала для заказа, когда нет компьютера под рукой, возникает постоянно - а под Android более-менее нормального ничего не нашел.


 


Называется MapCut Lite. В Яндекс.Store. В Google.Play пока нет. Будет - отпишусь.


 


Качайте, пробуйте, пользуйтесь. Буду благодарен за конструктивную критику, любые отзывы и пожелания.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец,норм получилось. Просто. Доступно. Удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец,норм получилось. Просто. Доступно. Удобно.

Спасибо за Ваш отзыв))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дайте линк для иностранца.не знаю от яндекс сторе как скачать....

Добрый вечер! Как получить ссылку с Яндекс.Store я не понял. Завтра выложу программу на Google.Play и размещу ссылку. Поможете с переводом на болгарский?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, сделаем перевод.ну можно и линк на яндекс диск, на облако или файлообменника.хочу посмотреть.

с какие версии андроида работает? 4 и 5? а старые версии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, сделаем перевод.ну можно и линк на яндекс диск, на облако или файлообменника.хочу посмотреть.

с какие версии андроида работает? 4 и 5? а старые версии?

https://yadi.sk/d/NmiEAHRBfhoj9

Попробуйте. Интересно Ваше мнение

4 Android и выше... Не знаю, может запустится и на более ранних версиях... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://yadi.sk/d/NmiEAHRBfhoj9

Попробуйте. Интересно Ваше мнение

4 Android и выше... Не знаю, может запустится и на более ранних версиях...

Привет

Посмотрел на LG G2.в программе самий базовий функционал и параметри.ввод детали можно улучшить.например при нажатияж следующий деталь пусть активной будет строка длина для етого деталя,а не тот,при которой вибрали следующий.но ето не так важно.добавил несколько детали,карти получил на 2 листа.они оба на екран.мащабировать их нельзя,сохранить как картинки тоже не успел.ето так или я не разобрался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще программа нужная дкя андроида,не так сложна как други. И могу только благодарить автора.перевод на болгарский готов,но некаторие слова болгарские мне не нравится и думаю альтернативу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет

Посмотрел на LG G2.в программе самий базовий функционал и параметри.ввод детали можно улучшить.например при нажатияж следующий деталь пусть активной будет строка длина для етого деталя,а не тот,при которой вибрали следующий.но ето не так важно.добавил несколько детали,карти получил на 2 листа.они оба на екран.мащабировать их нельзя,сохранить как картинки тоже не успел.ето так или я не разобрался?

На счет следующей детали - спасибо, идея хорошая, так и правда будет правильней.

Функционал необходимый для раскроя и оценки необходимого количества материала. При создании программы не ставилась задача сделать сложную профессиональную программу для работы с раскроем. Это своего рода "калькулятор".

С масштабированием пока все сложно... Возможно реализую в последствии.

Да, сохранения результатов пока нет. И, думаю, нужен ли он? Есть два варианта - либо это будет картинка (например jpg) либо PDF файл. Я думаю, лучше и практичней сделать вывод результатов в PDF... Что скажите Вы? Да, и как на Ваш взгляд качество раскроя? Я сам вижу  недочеты в алгоритме есть, но и сложно подстроится под разные типы деталей...

Спасибо за Ваш отзыв!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну можно и пдф.просто с карта раскроя пусть что то можно сделать.понятно что печата с андроида не будет.делать скрийнов можно,но пусть каждая карта раскроя била на полного екрана..а то и мобильники,и планшети.одни 4 дюйма,другие 10... для алгоритма нужни разние задания и сравним несколько программи.у меня на пк таких много.так что давайте задания и посмотрим чтоби как.например при боле 3 листа посмотрим резултати и разници.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яндекс.Store  скачал прям с яндекса, тот же плэй.маркет,  тока от яндекса)

Сегодня скачал обновления, хорошо что разрабатываете. Еще не смотрел их правда)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яндекс.Store  скачал прям с яндекса, тот же плэй.маркет,  тока от яндекса)

Сегодня скачал обновления, хорошо что разрабатываете. Еще не смотрел их правда)

Из за вопроса, связанного с "защитой авторского права на словосочетание слов Cut и Мар", название программы изменено на ScetchCut. Чуть позже будет доступно в Google.Play. На русском, английском и болгарском языкaх (спасибо tomato:-)

Жду отзывов и пожеланий! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из за вопроса, связанного с "защитой авторского права на словосочетание слов Cut и Мар", название программы изменено на ScetchCut. Чуть позже будет доступно в Google.Play. На русском, английском и болгарском языкaх (спасибо tomato:-)

Жду отзывов и пожеланий! :-)

Вот и мой отзыв (ниже и пожелание).

1) Спасибо, что изменили название! Два почти одинаковых названия явно способствовали бы путанице в среде пользователей. "Эскиз резки" (подстрочный перевод) вполне соответствует назначению программы.

2) Вам все равно придется дорабатывать программу (правду сказать, Вы ее рановато выложили). Поэтому, не как мебельщик, а как программист, я бы Вам посоветовал кардинально улучшить экранный интерфейс пользователя (GUI). Это вполне возможно сделать в андроиде даже для самых маленьких экранов. Встречают, как Вы сами знаете, по одежке. (В том состоянии, как сейчас, ее не будут применять даже те, кто прислал положительные отзывы - так что, особенно не обольщайтесь, просто мебельщики сейчас очень рады, что лед тронулся.)

3) Ваша программа, в случае, если будет доработана, часто будет использоваться при общении мебельщика с заказчиком. А заказчику всегда интересно знать хотя бы приблизительную стоимость готового заказа. Это сделать не так сложно, позвольте посоветовать. Понадобится еще только один "экран". Программа "для прикидки" может не учитывать все показатели, из которых складывается стоимость заказа (суммарную длину реза, количество поворотов заготовки и другие технологические операции, амортизацию оборудования и расход инструмента, накладные расходы, фонд зарплаты и отчисления в другие фонды, норму прибыли и т.д.). Достаточно будет вводить стоимость заготовки, брать из статистики. получаемой в результате раскроя, количество заготовок, перемножать их между собой, умножать не некий эмпирический коэффициент и на коэффициент перевода в курс той или иной валюты. Эмпирический коэффициент каждый заинтересованный пользователь может узнать и ввести сам. Для этого с калькулятором в руке надо всего лишь потратить час на обработку 20-30 последних заказов, обращая внимание на количество заготовок (листов, плит) в заказе, себестоимость одной плиты и сумму к оплате заказа. В результате получится средняя стоимость заказа, деленная на среднее количество листов - этот самый коэффициент. Возможно, потребуется еще один коэффициент - коэффициент цены заготовки по отношению к самой дешевой, т.к. стандартные листы любого типа материала по цене сильно отличаются. Я вас уверяю, что в результате этого нехитрого алгоритма будет получаться стоимость заказа, близкая к правде (или к истине), и интерес к Вашей программе возрастет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мой отзыв (ниже и пожелание).

1) Спасибо, что изменили название! Два почти одинаковых названия явно способствовали бы путанице в среде пользователей. "Эскиз резки" (подстрочный перевод) вполне соответствует назначению программы.

2) Вам все равно придется дорабатывать программу (правду сказать, Вы ее рановато выложили). Поэтому, не как мебельщик, а как программист, я бы Вам посоветовал кардинально улучшить экранный интерфейс пользователя (GUI). Это вполне возможно сделать в андроиде даже для самых маленьких экранов. Встречают, как Вы сами знаете, по одежке. (В том состоянии, как сейчас, ее не будут применять даже те, кто прислал положительные отзывы - так что, особенно не обольщайтесь, просто мебельщики сейчас очень рады, что лед тронулся.)

3) Ваша программа, в случае, если будет доработана, часто будет использоваться при общении мебельщика с заказчиком. А заказчику всегда интересно знать хотя бы приблизительную стоимость готового заказа. Это сделать не так сложно, позвольте посоветовать. Понадобится еще только один "экран". Программа "для прикидки" может не учитывать все показатели, из которых складывается стоимость заказа (суммарную длину реза, количество поворотов заготовки и другие технологические операции, амортизацию оборудования и расход инструмента, накладные расходы, фонд зарплаты и отчисления в другие фонды, норму прибыли и т.д.). Достаточно будет вводить стоимость заготовки, брать из статистики. получаемой в результате раскроя, количество заготовок, перемножать их между собой, умножать не некий эмпирический коэффициент и на коэффициент перевода в курс той или иной валюты. Эмпирический коэффициент каждый заинтересованный пользователь может узнать и ввести сам. Для этого с калькулятором в руке надо всего лишь потратить час на обработку 20-30 последних заказов, обращая внимание на количество заготовок (листов, плит) в заказе, себестоимость одной плиты и сумму к оплате заказа. В результате получится средняя стоимость заказа, деленная на среднее количество листов - этот самый коэффициент. Возможно, потребуется еще один коэффициент - коэффициент цены заготовки по отношению к самой дешевой, т.к. стандартные листы любого типа материала по цене сильно отличаются. Я вас уверяю, что в результате этого нехитрого алгоритма будет получаться стоимость заказа, близкая к правде (или к истине), и интерес к Вашей программе возрастет.

В принципе, возможно, включить и расход электроэнергии на один погонный метод пропила + коэфициент износа пилы или допустим расход жидкости для смазывания ролика в стеклорезе...

Вы извините, но реалии небольших мебельных производств и самодеятельных мебельщиков таковы, на мой взгляд и из моего опыта, что учетом количества поворотов заготовки, сохранением и учетом обрезков в компьютерной базе, детальным просчетом до подпятника занимаются те - у кого хобби все подсчитывать. Изделие, в большинстве случаев и при "обычной" сложности, рассчитывается исходя из расхода квадратных метров ДСП/Фасады + фурнитура + транспорт Х помножить на коэффициент жадности. Все.

С тем, о чем пишете Вы - сталкивался - занимаются уже более-менее серьезные предприятия, которые используют соответствующие программные решения (Базис, К3, 1С и т.д.) и сидят там специальные люди, которые как раз и занимаются расчетом, учетом и снижением затрат и издержек. Моя программа про другое: забил размеры, выбрал размер листа -> увидел квадратуру и сколько надо листов -> если что-то небольшое вылезло на последний лист -> посмотрел в цеху, есть ли такой обрезок. Надо карту раскроя, нет компьютера с принтером и лень думать головой -> взял карандаш с бумажкой и перерисовал с экрана. Да, примитивно. Но вот такая идея. 

На счет интерфейса - согласен - сыровато и мрачновато, буду наводить красоту))

Спасибо за Ваш отзыв. Всегда готов к диалогу))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, возможно, включить и расход электроэнергии на один погонный метод пропила + коэфициент износа пилы или допустим расход жидкости для смазывания ролика в стеклорезе...

Вы извините, но реалии небольших мебельных производств и самодеятельных мебельщиков таковы, на мой взгляд и из моего опыта, что учетом количества поворотов заготовки, сохранением и учетом обрезков в компьютерной базе, детальным просчетом до подпятника занимаются те - у кого хобби все подсчитывать. Изделие, в большинстве случаев и при "обычной" сложности, рассчитывается исходя из расхода квадратных метров ДСП/Фасады + фурнитура + транспорт Х помножить на коэффициент жадности. Все.

С тем, о чем пишете Вы - сталкивался - занимаются уже более-менее серьезные предприятия, которые используют соответствующие программные решения (Базис, К3, 1С и т.д.) и сидят там специальные люди, которые как раз и занимаются расчетом, учетом и снижением затрат и издержек. Моя программа про другое: забил размеры, выбрал размер листа -> увидел квадратуру и сколько надо листов -> если что-то небольшое вылезло на последний лист -> посмотрел в цеху, есть ли такой обрезок. Надо карту раскроя, нет компьютера с принтером и лень думать головой -> взял карандаш с бумажкой и перерисовал с экрана. Да, примитивно. Но вот такая идея. 

На счет интерфейса - согласен - сыровато и мрачновато, буду наводить красоту))

Спасибо за Ваш отзыв. Всегда готов к диалогу))

Вы что, не поняли? Я как раз пишу, что всего этого подсчитывать в Вашей программе НЕ НАДО. И предлагаю простой алгоритм, подходящий только для Вашей программы (например, для моей он не годится). И только для того, чтобы у нее значительно увеличился т.н. "рейтинг".

Вам пора отдохнуть от форума. За это время мы еще что-нибудь напишем - потом все сразу и разберете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы что, не поняли? Я как раз пишу, что всего этого подсчитывать в Вашей программе НЕ НАДО. И предлагаю простой алгоритм, подходящий только для Вашей программы (например, для моей он не годится). И только для того, чтобы у нее значительно увеличился т.н. "рейтинг".

Вам пора отдохнуть от форума. За это время мы еще что-нибудь напишем - потом все сразу и разберете.

Я Вам мешаю?))

 

Хорошо. Возможно я не до понял Вас, но и Вы меня не услышали.

 

Смотри, обычная ситуация - расчет себестоимости кухни: надо посчитать сколько листов ДСП уйдет и какая квадратура фасадов, остальное к программе раскроя не относится. С ДСП ладно, можно принять условный коэффициент жадности. Как быть с фасадами? Вакуум - несколько вариантов цен, краска - тоже, рамка - третий вариант цен... да их просто "миллион видов", разных ценовых категории и подкатегорий.  И наценка, соответственно, тоже разная. Можно это все учесть? Можно. Нужно? Потребуется - реализуем. Но все эти дополнения, суть, лишний функционал. Кто будет в сотовом телефоне вести на полном серьезе базу материалов? Хотя... мир не без интересных людей...

 

Задача программы - посчитать квадратуру и прикинуть в какое количество конечных листов материала эта квадратура вылезет. А далее перемножить 3.62 * 3500 или 5 шт * 1500 - задача не ахти сложная.

Как бы Вам так объяснить... Есть два вида калькуляторов: простой и инженерный. Что круче? А у какого "рейтинг" выше?)) Задачи разные. Нужно простому калькулятору иметь, к примеру, тригонометрические функции? Нет. Они только мешать будут, занимая "жизненное пространство".

 

Не следует множить сущее без необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ботсман! Вы мне абсолютно не мешаете. Если Вы так думаете, то Вы слишком высокого мнения о себе. И, пожалуйста, мне не тыкайте. Я с Вами гусей не пас.

Вы один раз не поняли, ткнули пальцем в небо - а теперь продолжаете отстаивать свой кривой ответ. 

Я же до сих пор относился к Вам вполне лояльно (хотя Вы буквально вторглись в мою тему, не особенно разобравшись, кто и для чего ее начал), лишь слегка и постепенно указывая Вам на Ваши просчеты, которые сразу очевидны каждому программеру. Я искренне хотел помочь продвинуть Вашу откровенно учебную программу.

Если Вы будете продолжать в том же духе, я полностью выражу о Вашей "программе" то, что о ней думаю, и это будет Вам крайне неприятно.

Очень жаль, что общение дошло до такой стадии. Только Вы в этом виноваты. Из всех текстов, в которых я Вас даже защищал от традиционных форумских скептиков, следует, что я хотел сотрудничать даже с Вами - таким слабым, именно для того, чтобы Вас поддержать и Вы стали сильнее. Правильно говорят: не подставляйся! Я, хоть уже и старый, но все никак не могу привыкнуть к этой житейской истине.

Одна надежда - что Вы, напимшись в пятницу, не ведаете что творите. Подожду еще немного - может, одумаетесь и хотя бы перечитаете вышенапечатанное на свежую голову.

Я уже советовал Вам отдохнуть от форума, но Вы не послушали этого совета. Теперь дайте форуму отдохнуть от вас.

Изменено пользователем Гаврилов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ботсман! Вы мне абсолютно не мешаете. Если Вы так думаете, то Вы слишком высокого мнения о себе. И, пожалуйста, мне не тыкайте. Я с Вами гусей не пас.

Вы один раз не поняли, ткнули пальцем в небо - а теперь продолжаете отстаивать свой кривой ответ. 

Я же до сих пор относился к Вам вполне лояльно (хотя Вы буквально вторглись в мою тему, не особенно разобравшись, кто и для чего ее начал), лишь слегка и постепенно указывая Вам на Ваши просчеты, которые сразу очевидны каждому программеру. Я искренне хотел помочь продвинуть Вашу откровенно учебную программу.

Если Вы будете продолжать в том же духе, я полностью выражу о Вашей "программе" то, что о ней думаю, и это будет Вам крайне неприятно.

Очень жаль, что общение дошло до такой стадии. Только Вы в этом виноваты. Из всех текстов, в которых я Вас даже защищал от традиционных форумских скептиков, следует, что я хотел сотрудничать даже с Вами - таким слабым, именно для того, чтобы Вас поддержать и Вы стали сильнее. Правильно говорят: не подставляйся! Я, хоть уже и старый, но все никак не могу привыкнуть к этой житейской истине.

Одна надежда - что Вы, напимшись в пятницу, не ведаете что творите. Подожду еще немного - может, одумаетесь и хотя бы перечитаете вышенапечатанное на свежую голову.

Я уже советовал Вам отдохнуть от форума, но Вы не послушали этого совета. Теперь дайте форуму отдохнуть от вас.

Нижайше кланяюсь и падаю ниц. Мои гуси при мне, о почтенный сеньор! Прошу прощения за мою неаккуратность в обращении к вам этим грубым словом "смотри" без окончания "те". Сие безусловно не требует снисхождения. Но думаю скептики этого форума простят мне мою небрежность... 

Но в чем я слаб, мон сеньор? Не в том ли, что перешел - как вам кажется, о почтенный дон - вам дорогу? Так я неумышленно... а лишь из желания быть полезным обществу... дороги, вы может слышали, иногда пересекаются.

 

О да, я вторгся. Но вторгся куда? На общественный форум, созданный, увы, не вами, мой сеньор. И в тему о чем, не напомните? О простой и интерактивной программе расчета. Так ведь? И эта ветка лишь доступна для уважаемых донов? Пастухов гусей не допускают? Прошу прощения, темнота, не разглядел. Но, мой сир, ни вы ли сейчас не там меня стращаете? Веточкой не ошиблись?

 

Но это не суть важно, уважаемый.

Я для того и выложил программу, чтоб услышать кто и что о ней думает. А от вас я пока слышу только намеки на неполноценность, основанные на непрофессионализме в том деле, которым вы занялись, а именно в мебельном деле. Так что если есть что сказать по делу - говорите. Я старался говорить с вами по делу. Нечего по делу - молчите.

Вы уж извините, меня за грубость. Я сам в каком то роде тоже авиатор, и мое общение с вами строилось из уважения к вашей биографии из вашей анкеты на сайте. И не я начал "права качать", в том числе и "авторские".

А намеки и некчемные "угрозы" оставьте себе. Вы за собой смотрите... а то возраст есть, а уважения к окружающим нет. Может вам гусей попасти? Я слышал помогает...

Окончим на этом.

 

Извиняюсь перед общественностью за оффтоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На google play не найду прогу.есть новая версия?

В стадии опубликования. Обычно у Гугла это занимает, по словам очевидцев, до суток. Но публикуется уже с болгарским языком, с Вашим переводом )) Как только пройдет модерацию и опубликуется, я сразу же выложу ссылку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...