Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Посоветуйте станки для постформинга


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане. 

Решили заняться пластиком, делать фасады и столешки.

Сейчас подбираем оборудование. Бюджет небольшой, возможно будем смотреть бу.

 

 

Первое - вальцевый пресс. Смотрим на Туранлар  TRP 135. Но тут вопрос, он есть с нагревателем и без. Для качественной поклейки необходим прогрев? Клеить планируем на красный клей.

 

Второе. Станок для постформирования. Опять же есть проходные типа Туранлар T-PF 190.

и есть также позиционные, ручные типа отечественного http://stanki58.ru/pf-1500/ , есть с мех приводом шины. типа этого

Почему то мне эти больше нравятся чем проходные.

 

Прошу совета тех кто пользовал подобное оборудование, обязателен ли нагрев при прессовании, и чем лучше постформировать?

 

Руслан

tavridasrub.at.ua Срубы ручной рубки в Крыму

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю,столешки лучше клеить на клеи семейства пва ,а для них необходим прогрев

Да и мое личное мнение ,что лучше иметь больше функций и возможностей в оборудовании (т.е. прогрев)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я думал пласть на контактник клеится, когда приходилось сдирать пластик со сотолешек всегда там был красный слой.

tavridasrub.at.ua Срубы ручной рубки в Крыму

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я думал пласть на контактник клеится, когда приходилось сдирать пластик со сотолешек всегда там был красный слой.

Ну вот когда сдирал я с фабричных(крупных) столешек пластик,там контактного не было,а в маленьких конторах да видел на красный клеят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бюджет небольшой,то при наличии запчастей можно самому за пару дней собрать

или вот,немного по сложней 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага встречал уже эти ролики. Первый мне кажется только для коротких деталей до метра, и то брака будет много.

Второй предок современных позиционных станков, но он закругляет одну сторону только.

Тоже думаем сами собрать, сейчас собираем информацию.

Пресс вальцевый вроде не такой сложный, самое главное вал найти.

tavridasrub.at.ua Срубы ручной рубки в Крыму

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...