Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

глубина шкафа


vasilij
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать прихожку. Размеры помещения 6мх1,5м. Подскажите какова должна быть оптимальная глубина шкафа для верхней одежды, если она будет на плечиках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптимальная ширина прохода 900мм, соответственно шкафа - 600мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптимальная ширина прохода 900мм, соответственно шкафа - 600мм

Дело в том-что я хочу не купе, а распашной двух створчатый. И при глубине 600мм одежду можно распологать на плечиках на штанге,а если сделать глубину 500мм- можно применять штангу или уже вешать одежду параллельно дверям

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том-что я хочу не купе, а распашной двух створчатый. И при глубине 600мм одежду можно распологать на плечиках на штанге,а если сделать глубину 500мм- можно применять штангу или уже вешать одежду параллельно дверям

можно применять штангу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То-есть глубины хватит. А то если всю прихожку делать глубиной 600мм-по-моему будет слишком громоздко

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возьмите и шкафа свои плечики и померьте с одеждой, исходя из этих данных сделайте шкаф нужной глубины

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,а если сделать глубину 500мм

Если при такой глубине будет обычная штанга, то может возникнуть проблема при закрывании двери, если к примеру повесить шубу, или зимнию куртку (пуховик) Изменено пользователем Rewinski
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если при такой глубине будет обычная штанга, то может возникнуть проблема при закрывании двери, если к примеру повесить шубу, или зимнию куртку (пуховик)
Однозначно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно...

Поэтому я и спрашиваю- минимально какая должна быть глубина что-бы ничего не мешало

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому я и спрашиваю- минимально какая должна быть глубина что-бы ничего не мешало

померьте с одеждой, исходя из этих данных сделайте шкаф нужной глубины

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому я и спрашиваю- минимально какая должна быть глубина что-бы ничего не мешало

Какой размер листа ЛДСП собираетесь использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

минимально какая должна быть глубина что-бы ничего не мешало

600-650мм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы делали вот такой шкафчик. Места не загромождает, глубина - 430 мм. по корпусу.

Клиент - объемный мужчина. Размер ниши - для вешал - сравним с размером одежды. и Не просто свитерка, а пиджака и куртки.

post-112816-0-60907100-1417205349_thumb.

post-112816-0-10171800-1417205368_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдвижные штанги крайне не удобны в эксплуатации....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Удобны... мне, по крайней мере. Да и Клиенты довольны все. У меня первый опыт был с шкафчиком дочки, под ее одежду. Очень удобно: и так прсмотреть и выдвинуть вешало можно, чтобы взять оттуда вешалку или повесить.

2. Сейчас вешала стали продавать усиленные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сделать прихожку. Размеры помещения 6мх1,5м. Подскажите какова должна быть оптимальная глубина шкафа для верхней одежды, если она будет на плечиках

оптимально 550-560, можно до 520 в вашем случае.

Меньше не желательно, дверки будут одежду пресовать, больше тоже, одеваться будет не удобно в оставшемся пространстве.

Если я правильно понял прохожка вдоль длинной стенки, если по короткой то 560 внутренняя глубина.

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оптимально 550-560, можно до 520 в вашем случае.

Меньше не желательно, дверки будут одежду пресовать, больше тоже, одеваться будет не удобно в оставшемся пространстве.

Если я правильно понял прохожка вдоль длинной стенки, если по короткой то 560 внутренняя глубина.

именно по длинной

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...