Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нужен ли автомат ?


Olsen

Рекомендуемые сообщения

автомат нужен и для ваших целей ой какой хороший. а на ручной в вашем случае даже заглядываться нельзя. люди не роботы - учтите это в ваших расчетах тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автомат нужен и для ваших целей ой какой хороший. а на ручной в вашем случае даже заглядываться нельзя. люди не роботы - учтите это в ваших расчетах тоже.

Но ведь есть кромочники ( не автоматические ) со скоростью подачи кромки до 17 м/мин . Если учесть что для кромки 0,4 мм фрезер не нужен , то почему бы не применять станок типа вот этого : Griggio GB 60/10 или Кромкооблицовочный станок для прямой и криволинейной наклейки кромки МF-503 , ну или что то подобное ? Изменено пользователем Olsen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олсен, сколько будут стоить ваши кухни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олсен, сколько будут стоить ваши кухни?

По разному . Все зависит от фасада , вы же понимаете . В рознице стандартная трехметровая кухня в пластике будет стоить в районе сотки . Изменено пользователем Olsen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а установка тоже на вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а установка тоже на вас?

Нет . Доставка и установка будет производится отдельными людьми .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки хотелось бы услышать ответ на первый свой вопрос :

автомат.

Так достаточно ясно ответил?

 

Вы тоже особо не распространяетесь что за кухни будут? Типовые или каждая индивидуальная?

 

У меня знакомый из 10 листов дсп 2440х1830 делает 9 кухонь.

Так это два дня работы 3-х человек.

 

И все же кромочник он купил автомат, по моему совету, и ничуть не пожалел.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь есть кромочники ( не автоматические ) со скоростью подачи кромки до 17 м/мин

Номано так, а с какой скорость человек может подавать заготовку? я думаю метров 5-6 в минуту и то не долго

 

Однозначно автомат

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автомат.

Так достаточно ясно ответил?

Вы тоже особо не распространяетесь что за кухни будут? Типовые или каждая индивидуальная?

У меня знакомый из 10 листов дсп 2440х1830 делает 9 кухонь.

Так это два дня работы 3-х человек.

И все же кромочник он купил автомат, по моему совету, и ничуть не пожалел.

Кухни индивидуальные , но из типовых шкафов . Просто чем еще пугает автомат , это сложностью настроек .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номано так, а с какой скорость человек может подавать заготовку? я думаю метров 5-6 в минуту и то не долго

Однозначно автомат

А какой посоветуете ? Желательно из недорогих , с ценником до 400 р
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой посоветуете ? Желательно из недорогих , с ценником до 400 р

км 40-3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уверены в таком хорошем объеме, почему не взять хороший автомат, который себя меньше чем за год окупит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сказал бы я МЕ25, он всегда стоил 10000 евро, только в последнее время курсом ж...а, в рублях за последний год подорожал на 50%

Вообще с европейским оборудованием ситуация не понятная, - сегодня счет выставляю и понимаю что если клиент сейчас оплатит, деньги придут завтра - сразу -5%, с конвертирую я к вечеру следующего дня еще -5%,  сухом остатке - дай бог 0

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уверены в таком хорошем объеме, почему не взять хороший автомат, который себя меньше чем за год окупит.

По нашей жизни ни в чем нельзя быть уверенным )) есть надежда что объем будет , но дело в том что начальные вложения должны быть не более 600 р . , поэтому и такие страдания по поводу станков ... Как то надо выкручиваться .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сказал бы я МЕ25, он всегда стоил 10000 евро, только в последнее время курсом ж...а, в рублях за последний год подорожал на 50%

Вообще с европейским оборудованием ситуация не понятная, - сегодня счет выставляю и понимаю что если клиент сейчас оплатит, деньги придут завтра - сразу -5%, с конвертирую я к вечеру следующего дня еще -5%, сухом остатке - дай бог 0

А что еще кроме этого станка ? И если брать бу , за сколько лет его обычно "убивают" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь есть кромочники ( не автоматические ) со скоростью подачи кромки до 17 м/мин . 

можно ли не вкладывая деньги зарабатывать на двухтонный джип?  Н Е Т. 

 

У вас огромный опыт , подскажите , подалуйста

Я перерабатываю около 70 листов в месяц, купил летом "Брандт" 9 метр/мин, раньше был ручной. При таких цифрах как у тебя - без базара нужен. Да и правильно тебе говорят, переноси тему в раздел "ЮМОР". Упрямый такой. Да и откуда эти: "логистика уже налажены", "спрос даже в 2 раза больше чем 150 кухонь в месяц". Тебе в рупор все кричат "автомат нужен", глухой что ли? калькулятор купи или в бюжджет не включен? начни с него

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как можно на 600 тыр купить форматник, кромочник, присадочник, компрессор, аспирацию, инструмент для сборщиков, пилы-фрезы-сверла? Как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было бы здорово, если бы автор продолжил тему, показал бы какое он купил оборудование на эти деньги фотки, сколько он делает в месяц, фотки работ, процесса, и всем бы сказал - а у меня получилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ли не вкладывая деньги зарабатывать на двухтонный джип? Н Е Т.

Я перерабатываю около 70 листов в месяц, купил летом "Брандт" 9 метр/мин, раньше был ручной. При таких цифрах как у тебя - без базара нужен. Да и правильно тебе говорят, переноси тему в раздел "ЮМОР". Упрямый такой. Да и откуда эти: "логистика уже налажены", "спрос даже в 2 раза больше чем 150 кухонь в месяц". Тебе в рупор все кричат "автомат нужен", глухой что ли? калькулятор купи или в бюжджет не включен? начни с него

Я не упрямый , просто хочу разобраться до конца во всем . Правильно , все кричат , только конкретно сейчас начали объяснять почему . Логистика действительно налажена , да и какая разница в общем ? Вопрос был по кромочнику , вот и хотелось понять нужен ли автомат или на первое время достаточно ручного . А по поводу джипа , так разные варианты бывают ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рознице стандартная трехметровая кухня в пластике будет стоить в районе сотки .

хорошие у вас цены однако!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как можно на 600 тыр купить форматник, кромочник, присадочник, компрессор, аспирацию, инструмент для сборщиков, пилы-фрезы-сверла? Как?

Без автоматического кромочника , вполне возможно , если рассматривать бу оборудование .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и хотелось понять нужен ли автомат

Ну и как? Стало понятно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошие у вас цены однако!

Что не так ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и как? Стало понятно?

В общем стало . Просто на такие объемы возможно не с первого месяца выйдет производство , поэтому есть мысль начать с чего нибудь попроще , но таким образом чтобы этот станок с ручной подачей потом не простаивал при покупке автомата . Если будут интересные предложения по поводу бу итальянца до 300 т.р , то может и сразу запустим его
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько у вас сборщики будут получать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...