Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нужен ли автомат ?


Olsen

Рекомендуемые сообщения

А сколько у вас сборщики будут получать?

Я думаю что в районе 30-40 р. Но все будет зависеть от квалификации и загрузки конкретного станочника .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я именно про сборщиков. Станочники на форматнике, кромочнике и присадочнике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я именно про сборщиков. Станочники на форматнике, кромочнике и присадочнике.

Сборщики в цеху примерно эти же деньги будут получать . Но все таки не хотелось бы выделять отдельных людей на сборку , скорее всего люди будут более или менее универсальны и эти сборщики смогут заменить станочника в случае чего . Я понимаю что тяжело сейчас найти специалистов хороших , но они есть все таки .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что не так ?

все так, цена на 3 метра кухни, хорошая у вас, каждый день бы такие кухни стандартные делал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все так, цена на 3 метра кухни, хорошая у вас, каждый день бы такие кухни стандартные делал.

Я же написал что это розничная цена , т.е. цена в магазине для клиента . Производственная цена конечно будет существенно ниже .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производственная цена конечно будет существенно ниже .

Я понял что цена в розницу, не знаю как у вас, у нас магазины делают наценку 20-25 процентов, на стандарт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так предполагаю что сначала будет куплен кромочник с ручной подачей для криволинейных деталей , а при увеличении объемов в дополнение к нему автомат для прямолинейных деталей . Это на мой взгляд разумное решение . Как только объем работ превысит возможности ручного станка , тогда и поставлю автоматический . Сейчас надо определится с маркой криволинейного станка . Время сейчас смутное , вот и не хочется заморозить много денег .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял что цена в розницу, не знаю как у вас, у нас магазины делают наценку 20-25 процентов, на стандарт.

Мои партнеры , продающий кухни делают 100 процентов наценки , при этом делая скидку до 40 процентов от розничной цены клиенту , вот и считайте сколько остается . Например у меня кухня стоит 50000 , они продают ее за 100000 , но при этом скидку могут сделать в 30000 , вот и остается им 20000 прибыли , а это почти 50 процентов . Но эти кухни только условно можно назвать стандартными , они индивидуальны , просто состоят из стандартных шкафов , а так как размеров этих много , то получается уже и не совсем стандарт ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olsen, без автомата намучаетесь объем гнать, мы пробовали - в среднем метр в минуту, плюс подрезка торцев, фрезеровка с двух сторон, качество заметно хуже чем у автомата. 0.4 кромку режешь, ДСП цепляешь. Очень все медленно. Сколько у Вас стоит аренда производственных площадей за м2 в Москве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olsen, без автомата намучаетесь объем гнать, мы пробовали - в среднем метр в минуту, плюс подрезка торцев, фрезеровка с двух сторон, качество заметно хуже чем у автомата. 0.4 кромку режешь, ДСП цепляешь. Очень все медленно. Сколько у Вас стоит аренда производственных площадей за м2 в Москве?

В самой Москве не рассматриваю , в ближнем подмосковье (3-8 км от Москвы ) цена в районе 400-500 за метр в месяц . Если рассматривать среднее и дальнее (50-100 км) то цена будет 200-300 р за метр .

Сколько реально метров кромить за смену , на обычном кромочнике ?

Изменено пользователем Olsen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько реально метров кромить за смену , на обычном кромочнике ?

А сколько реально километров можно проехать за день на ОБЫЧНОМ АВТОМОБИЛЕ?

(На примере с машиной (так уж повелось) становится сразу видна несостоятельность или, скажем так, расплывчатость таких вопросов.

ЗЫ: А может рановато в бизнес с шестью сотнями и такими познаниями? (Без обид, просто предостережение)

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько реально километров можно проехать за день на ОБЫЧНОМ АВТОМОБИЛЕ?

(На примере с машиной (так уж повелось) становится сразу видна несостоятельность или, скажем так, расплывчатость таких вопросов.

ЗЫ: А может рановато в бизнес с шестью сотнями и такими познаниями? (Без обид, просто предостережение)

Прежде чем давать предостережения , почитайте внимательно ответы (без обид) , с чего вы решили что всего шесть сотен ? А с автомобилем сравнение не совсем корректное .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но дело в том что начальные вложения должны быть не более 600 р . , поэтому и такие страдания по поводу станков ... Как то надо выкручиваться .

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но дело в том что начальные вложения должны быть не более 600 р . , поэтому и такие страдания по поводу станков ... Как то надо выкручиваться .

Имеется ввиду вложение в оборудование , выше я уже это пояснял . А вы считаете что без покупки автомата и покупая бу , нельзя уложиться в эту сумму ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа профессионалы , я смотрю тут многих напрягает сумма в 600 р на станки , но никто не может объяснить в чем проблема ... Ниже привожу объявление о продаже оборудования :

Продается оборудование для производства корпусной мебели. Цены обсуждаются. Скидка на приобретение всего комплекта. Оборудование находится в г. Климовск М.О.

на 10.11.14

Наименование оборудования Примерная цена, руб.

(собственное)

Форматно-раскроечный станок FELDER K915/06 2007 г.в. 130000

Сверлильно-присадочный станок VITAP АLFA 21 Т 2004 г.в. - 90000

круглых и криволинейных заготовок LANGE В56К 2004 г.в 70000

Компрессор винтовой CSV 15HP DX 500 L 2008 2008 г.в. 110000

Пила для отрезки Makita LS1040 2004 г.в. 7000

Стружкоотсос (УПВ-2000 2 входа) - 4 шт. 2004 и 2007 г.в. 32000 за комплект

Гидравлическая тележка LEMA 20 WL 2004 г.в. 9000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите свежую версию этого обьявления.

Там есть Хольцхер1310 - вот это вполне достойная машинка.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите свежую версию этого обьявления.

Там есть Хольцхер1310 - вот это вполне достойная машинка.

Я свежую и смотрел , просто выбросил из текста автомат , чтобы показать что без него по ценнику вполне можно пройти ...

По остальному оборудованию что скажете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотреть на него надо вживую, цены не сказать чтоб подарочные, а так - работать можно.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Если на 140-170, то по любому лучше сразу вложиться. Тем более, что планы на 500.Зачем нужна двойная трата. По любому необходимо, чтобы была зачистка кромки, чтобы не тратиться на оплату дополнительной рабочей силы. Займите-окупится. Ставьте план 250. Лишь бы рынок работал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...