Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Лебедев о современных кухнях


Alena_Bru

Рекомендуемые сообщения

наткнулась тут в просторах инета на комменты Лебедева про современные кухни)))

 

 

 

>>
Кухни

Что может быть блевотнее современной кухни?

Мне кажется, ничего.

Это все кромешный п**//ец:

480148_original.jpg

480422_original.jpg

480529_original.jpg

480895_original.jpg

481167_original.jpg

481440_original.jpg

481616_original.jpg

481959_original.jpg

482095_original.jpg

482376_original.jpg


Почему люди эту ****** заказывают себе домой? Почему они платят за это страшные деньжищи?

Кухня в виде столешницы вдоль стены со шкафами на стенах - это какой-то паралич сознания, неспособного подойти к оформлению и организации кухни по-человечески.

 

 

А что думаете вы?

Изменено пользователем 1Dali
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зажравшийся сноб

была б у меня кухня метров 30 (хотя бы) квадратных - уж я бы развернулся... :smoke:

а в реальности (как и очень многим) приходится крутиться на семи

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что в следующий раз за размещение ссылок и цитирование ненормативных слов я вас забаню за нарушение пункта 2.11 и 1.1 правил форума.

 

P.S. Думаю, что умному и намека достаточно © и мы поймем друг друга без длительных диспутов.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Вот забаньте.

А то если я забаню, меня опять обвинят в придирках.  

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За упоминание об этом чорте я бы тоже забанил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КУХНЯ НОМЕР 9- НУ ПРОСТО КАЙФ. УБРАЛ БЫ ТОЛЬКО ИЕРОГЛИФЫ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кухня №2 - моего товарища-дизайнера с моей первой работы - одесской мебельной фабрики ) Кухня делалась в 2003 году, тогда это было модно )

Даже фотки есть с других ракурсов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, чтобы не сойти за тёмного)) - а кто такой этот Лебедев?? О ком вообще речь? И ссылка бы не помешала. А то получается - Иванов сказал, что современная мебель - фуфло)) Вот сиди и думай, что это за Иванов))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, чтобы не сойти за тёмного)) - а кто такой этот Лебедев?? О ком вообще речь? И ссылка бы не помешала. А то получается - Иванов сказал, что современная мебель - фуфло)) Вот сиди и думай, что это за Иванов))

"Дизайнер всея Руси" - Artlebedev.ru, Tema.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизайнер всея Руси

Вот как. Видимо, я действительно тёмный. Никогда не слышал)) Ну, раз дизайнер - ему можно. Он так видит))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жила, не зная о такой личности. И ничего бы не потеряла, если бы про этого чувака ничего не слышала. Нет, поискала про Лебедева в яндексе.

Рисователь всякой... будет чужие кухни критиковать. Авторитет, блин. Нэ нравится - делай сам. Все просто.

Самопиарщик, не ровен час - забудут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, я действительно тёмный.

вы не одиноки)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы все-таки прочитать поподробнее о том что сказал А.Лебедев. Интересно проследить мысль,  которую он хотел донести до нас.

А то получается как в анекдоте "Соседу  Карузо не понравился, я ему вчера спел - он не одобрил".

Также интересно: набор фото кухонь - это подборка лично г-на Лебедева?

 

P.S. согласилась с DSMod в плане того, что сильно с материалами и пропорциями не "забалуешь" в 7-ми метровках. Да и бюджет, порой, заложен минимальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы все-таки прочитать поподробнее о том что сказал А.Лебедев. Интересно проследить мысль,  которую он хотел донести до нас.

А то получается как в анекдоте "Соседу  Карузо не понравился, я ему вчера спел - он не одобрил".

Также интересно: набор фото кухонь - это подборка лично г-на Лебедева?

 

P.S. согласилась с DSMod в плане того, что сильно с материалами и пропорциями не "забалуешь" в 7-ми метровках. Да и бюджет, порой, заложен минимальный.

Да, собственно, вся мысль изложена до и после фотографий, больше текста и нету )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спешила бы переходить на личности.

Продолжаю докапываться:  говоря "современные", Лебедев говорил конкретно о российском производителе или же  вообще о тенденциях современных кухонь в мире?....

_________________________________________________________________

Если  рассуждать о подавляющем большинстве кухонь у нас в стране, то они действительно с художественной точки зрения где-то убоги, где-то ущербны в плане материалов, либо в плане стиля и вкуса. 

Сама порой смотрю на получившееся и понимаю "не Италия" - не поёт моя кухня. Но работаю над ошибками, развиваю вкус, ищу гармонию, решаю вопрос уместности. А кухоньки-то уже стоят...Заметьте, большинство идут этим путем. 

Но это - последствия, которые мы увидели на картинках.

А причины, на мой взгляд, кроются в следующем:

1. отсутствии базового образования у автора кухни.

а) худож.школа - чтобы чувствовать прекрасное 

б) проектировщика - чтобы  иметь представление о фурнитуре и свойствах материалов.

в) дизайнера (знать основы колористики, влияние света на общее впечатление, иметь понятие о композиции в трехмерном пространстве, не забывать антропометрические данные человека и пр.)

2. отсутствие необходимого бюджета у заказчика, чтобы можно было воплотить художественный замысел в полной мере в отдельно взятом пространстве.

3. отсутствие понимания красоты и уместности у самого заказчика.

 

И если над первым пунктом есть возможность поработать и от части восполнить, то бороться в наших реалиях со 2-м и 3-м пунктами куда более проблематично.

 

Затронула лишь верхушку айсберга, проблема сидит еще глубже.

:)

Изменено пользователем Elena D-r
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после его люков, я бы вообще про дизайн молчал...)))

Изменено пользователем letnicto

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, чтобы не сойти за тёмного)) - а кто такой этот Лебедев??
Сайт яндекс.ру создан студией лебедева))),внизу мелким шрифтом написано :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пусть альтернативу современным кухням нарисует, для кухонь 5, 7, 9  м кв. где люди хотят расположить гарнитур, духовку, варочную,большую мойку, посудомоечную, иногда стиралку, холодильник, должно быть место где поесть, и для хранения утвари место остаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что в следующий раз за размещение ссылок и цитирование ненормативных слов я вас забаню за нарушение пункта 2.11 и 1.1 правил форума.

 

P.S. Думаю, что умному и намека достаточно © и мы поймем друг друга без длительных диспутов.

 

 

,

Вот забаньте.

А то если я забаню, меня опять обвинят в придирках.  

 

 

Хотелось бы все-таки прочитать поподробнее о том что сказал А.Лебедев. Интересно проследить мысль,  которую он хотел донести до нас.

А то получается как в анекдоте "Соседу  Карузо не понравился, я ему вчера спел - он не одобрил".

Также интересно: набор фото кухонь - это подборка лично г-на Лебедева?

 

P.S. согласилась с DSMod в плане того, что сильно с материалами и пропорциями не "забалуешь" в 7-ми метровках. Да и бюджет, порой, заложен минимальный.

 

Меня тут чуть не забанили за ссылку и сохранение авторской пунктуации...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привыкайте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете что в этой ситуации самое смешное:  в 90-та % случаев российские "создатели" считают себя экспертами №1. И самое грустное, что не хотят создавать, а лишь "слизывают" с картинок глянцевых журналов. 

 

 

post-150787-0-75393100-1417425976_thumb.

post-150787-0-47668800-1417425989_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем собственно дело?

Если прочесть вот это... http://tema.ru/hate/

Становится ясно что у человека свето и звуко боязнь с нестабильным настроением.

Пациент наверно. Психов в Маськве валом, мало ли че они пишут, лиш бы жопой картины в подъездах не рисовали по методу клизмы петилетровой.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И самое грустное, что не хотят создавать, а лишь "слизывают" с картинок глянцевых журналов.

Елена, ваш комментарий заставил вспомнить стих Жени Вербина, написанный аж в 1982 году:

Божественные глаголы

Успеть! Успеть! Успеть!

Вбежать. Вскочить. Влететь.

Шмыгнуть. Нырнуть (скорей

Меж створками дверей).

Догнать. Опередить.

Налечь. Толкнуть. Схамить.

Пробраться. Оттереть.

Успеть! Успеть! Успеть!

Напялить (все подряд

На зад и на фасад!)

Добыть (хотя б ярлык —

Капризной моды крик!)

Достать. Переплатить.

Купить. Сменять. Схватить.

(Всем нос бы утереть!)

Успеть. Успеть. Успеть.

Всё-всё — не опоздать! —

Проверить, испытать,

Испробовать: куснуть!

Нюхнуть! лизнуть! мазнуть!

(«Парижескую» тень —

На хамскую мордень!)

На век помолодеть —

Успеть! Успеть! Успеть!

Набрать. Заполучить.

Сожрать. Распить. Набить

(Карман, мешок, живот —

На двести лет вперед!

Последняя модель!

«Жигуль»! Монтень! «Мартель»!)

Дорваться. Заиметь!

Успеть! Успеть! Успеть!

Увлечь. Увлечься. Лечь.

Остынуть. Пренебречь.

Запутаться. Предать.

Уйти. Прийти. Наврать.

(Всё — лажа! Нипочем!

Не думать ни о чем!

Не плакать! Не жалеть!)

Успеть! Успеть! Успеть!

Особенно: "Парижскую" тень - на хамскую мордень (в другой редакции более мягко - "на толстую" :) )

По поводу Артемия не буду распрастраняться, приведу лишь слова Ральфа Эмерсона: "Каждый человек, которого я встречаю, в каком-то отношении превосходит меня, и в этом смысле я могу у него поучиться" , а поучиться есть чему, поверьте.

Изменено пользователем DEDAlex

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете что в этой ситуации самое смешное:  в 90-та % случаев российские "создатели" считают себя экспертами №1. И самое грустное, что не хотят создавать, а лишь "слизывают" с картинок глянцевых журналов. 

 

если отбросить, что Артемий это давно бренд, и сам руками не работает, считаете, что его команда слизывает с глянцевых журналов?

у нас на форуме тоже есть люди с амбициями, с идеями антропоцентричного кухонного интерьера,

что стоит за такими непонятными названиями?

 

у нас вообще дизайн в зачаточном состоянии, нет ни стиля, ни вкуса, мы где то далеко в конце плетемся,

так почему же не быть таким людям как Лебедев, провокатор, моральный эксгибиционист, и иже с ними, может хоть кто то задумается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему перенесла в "Курилку", так как никакого отношения к "Проектам,воплощенным в жизнь" она не имеет.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...