Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Заказчик отказывается принимать заказ и оплачивать оставшуюся сумму по договору


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Понимаю, что такая тема уже не в первый раз, заранее извиняюсь, но все таки.... Просто первый раз сталкиваемся с таким случаем. Заказчица сделала заказ на изготовление встроенной мебели по индивидуальным размерам, выбрала материалы, цвет.  Мы разработали  проект, с коим заказчица согласилась, подписав эскиз. Внесена предоплата 50% при подписании договора. Мы изготовили изделие качествено, в соответствии с эскизом, в установленные сроки. На момент доставки, заказчице не понравилось что цвет изделия не совпадает один в один (хотя максимально приближенного цвета не подобрать!) с цветом ранее установленных у нее межкомнатных дверей,  отказалась от монтажа и от оплаты оставшейся суммы, также требует возврата предоплаты либо изготовления нового изделия в другом цвете. Права ли заказчица?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Понимаю, что такая тема уже не в первый раз, заранее извиняюсь, но все таки.... Просто первый раз сталкиваемся с таким случаем. Заказчица сделала заказ на изготовление встроенной мебели по индивидуальным размерам, выбрала материалы, цвет.  Мы разработали  проект, с коим заказчица согласилась, подписав эскиз. Внесена предоплата 50% при подписании договора. Мы изготовили изделие качествено, в соответствии с эскизом, в установленные сроки. На момент доставки, заказчице не понравилось что цвет изделия не совпадает один в один (хотя максимально приближенного цвета не подобрать!) с цветом ранее установленных у нее межкомнатных дверей,  отказалась от монтажа и от оплаты оставшейся суммы, также требует возврата предоплаты либо изготовления нового изделия в другом цвете. Права ли заказчица?

Нет, не права.Обращайтесь в суд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказчице не понравилось что цвет изделия не совпадает один в один (хотя максимально приближенного цвета не подобрать!) с цветом ранее установленных у нее межкомнатных дверей
То есть, если бы шкаф был сделан ранее, то она бы "отказывалась" от межкомнатных дверей. Это просто такой тип людей... В моей практике с такими людьми все вопросы решает обычная скидка. Главное распознать этих "типчиков" на начальной стадии и "подготовиться" заранее..)

Согласен с serg_n.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Немного успокоили) Заказчица сама грозится подать на нас в суд. Сегодня она принесла претензию в письменном виде, где описала что изделие грубо сделанное, что не хватает деталей (как она могла сделать такой вывод?), зеркало не обработано (такого просто быть не могет на нашем производстве!),изделия в сборе она не видела, вобщем напридумывала как могла, претензию конечно пришлось принять. Сталкиваюсь с этим в первый раз за 3 года работы! ...Но все равно нервишки пошаливают) Еще раз спасибо всем поддержавшим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор о каком материале не совпадающем c дверями?

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛДСП Lamarty 16 мм "Миланский орех"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще заказчица была уведомлена о том что цвет один в один может не совпасть с ее дверями, образцов остатков от установки дверей она представить не смогла, а дизайнер у нас не выезжает с образцами материала на адрес заказчика. То есть выбор цвета был за заказчиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в договоре про не оплату что то есть?

Типа : "не полностью оплаченный заказ-есть собственность ООО рога и копыта"

и про не соблюдения выполнения сторонами подписавшими договор.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В претензии чего хочет?

Цена вопроса какая? Может, проще деньги вернуть и мебель забрать? И не трепать себе нервы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требует возврата предоплаты, либо изготовить тоже изделие только в другом цвете. Да так можно без конца изготавливать пока цвет не устроит... бред. Вобщем подуспокоилась я, спасибо всем пребольшое!!! На эту ситуацию уже смотрю с улыбкой до ушей) Как выяснилось женщина вообще конфликтная, то ей диван не тот привезли, не так занесли, не туда поставили, двери тоже не те, и мы тут еще под горячую руку попались, да и переезд ее в наш город пипец как не устроил))) Еще раз всем спаасибоо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в договоре про не оплату что то есть?

еееесть) если дойдет до суда и просрочку ей "вхерачим" и за хранение и за моральный ущерб, а то у меня чот давление подскакивает при общении с ней))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еееесть) если дойдет до суда и просрочку ей "вхерачим" и за хранение и за моральный ущерб, а то у меня чот давление подскакивает при общении с ней))))))))

Едрёптить! 

Так. Находите нагловато -хамоватого типа. А лучше то же самое, но чтоб женщина. Эта тётенька, где нить посреди дня вылавливает эту тётку на работе или где то ещё, но не дома, дома она(клиент) на своей территории, труднее будет. Так вот. Пусть представится Вашим юристом. Не адвокатом, а юристом. И потрясёт перед физией бумагами с "обращением" в суд по поводу пеней, штрафов , защитой чести и достоинства, деловой репутации бла, бла, бла.... На следующий день Вы либо о ней навсегда забудете, либо она станет Вашим постоянным клиентом. Проверено. Несколько раз.

Всё вышеизложенное является личным жизненным опытом, и не в коей мере не призывает к насилию над клиентами.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я из-за неадекватных заказчиков в 34 с танометром подружился.  за окна требуют деньги вернуть в полном объеме. окна , типа и плачут и продуваются одновременно, но так же на бывает. а я пятиэтажный знаю, если не забанят, скажу по секрету.

Изменено пользователем османов роман
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

типа и плачут и продуваются одновременно, но так же на бывает

Ещё как бывает. Немного регулировки, и дуть не будет. А вот по поводу конденсата, купи гигрометр и справочник СНиП. И вопрос будет закрыт. Если что , в личку, подскажу.

Немного флуда, простите. 

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до этого столько конденсата не было потому , что окна продувались , а теперь герметичные. в квартире реально сыро -первый этаж и не солнечная сторона.   люди просто шизанутые , через неделю после установки обвинили в краже. мячик , который лежал за диваном , якобы я украл( я ж даже за диван лазил) соседи мне потом рассказали, что мяч они в гараже потом нашли- и даже не извинились, а я с давлением три дня ,как зомби ходил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомните классическое: "ложечки-то нашлись, а осадочек остался..!"

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...