Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Le-matic BR 500 у кого был опыт работы?


SMU

Рекомендуемые сообщения

машинка+фрезер для снятия свесов 33500р. что скажите? у кого был опыт работы? можно ли сравнивать с КМ 40-3 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Думаю нет такой цены, фрезер взяли за 11700 руб со скидкой хорошей, а кромочник у них сейчас 949 уе по акции, ну никак 33500 руб не вижу тут. На выставке видели как ребята ими работали, понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё ребята, решил я покончить с муками выбора, купил эту самую бр 500. Очень долго думал, решал что лучше станок или ручная машинка, но сейчас с ценами такая кутерьма... вобщем решил больше не откладывать и купил. Собрана аккуратно, всё ровно и красиво, комплектующие с виду качественные. Нигде ничего не болтается, не вызывает сомнения в надёжности. Поработал на ней не много, думаю быстро освоюсь. Всё просто и понятно, оказалась меньше и легче чем я ожидал, по весу примерно как фрезер двухкиловатник. Единственно мне показалось неудобно это крутилка - регулятор скорости, слишком легко крутится, несколько раз сбивал настройку во время работы, но думаю приспособлюсь. А в столе вообще это не критично. Опорная платформа с регулировкой угла, клей в ванночке залит примерно на половину, какой-то низкотемпературный. Но я пробовал на 170 клеить, нормально приклеилась кромка 0.4, не подплавилась. Надо только подачу клея добавить, завтра этим займусь, сегодня стол делал. Кстати, может по этому и не подплавилась кромка на 170ти, потому что клея мало. . 




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где такая цена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mirniy

На вид хорошая машинка поздравляю с приобретением,а за сколько купил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и где купили ? я тоже думаю купить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со мной на ты, я ще пацан. :D (в 43 года)  За 42т. Собирался из Москвы заказывать, в интервеспе, а потом случайно в нете попалась в одной ростовской фирме оптовой продажи фурнитуры. Вечером ещё фотки скину, ещё не закончен трудовой день.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно))новые все чистенькие, можно тебе просьбу- есть возможность проверить ,как клеит широкую крому 45мм например???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня плиты такой нет, столешка 27я есть. Могу попробовать к деревяшке приклеить. Слава извини забыл ссылку дать http://delta-tehno.ru/catalog/kromkooblitsovochnye-s-ruchnoy-podachey/gb-m-gb-manual-compact/   только помоему у них только вегома осталась, в ками вроде есть, бери пока цены не взлетели. Мне в интервеспе цену озвучили 1000 баксов.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно к чему клеить,интересует -будут ли "непромазы"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет... вот скажи как "пацан"   ... " пацану" ...(мне 41..))) это цена только за машинку...? на вид вроде аккуратнее чем КМ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно к чему клеить,интересует -будут ли "непромазы"

Ок куплю во вторник 1м. кромки и попробую, а что у КМа это не получается.

Привет... вот скажи как "пацан"   ... " пацану" ...(мне 41..))) это цена только за машинку...? на вид вроде аккуратнее чем КМ...

Да только машинка.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что у КМа это не получается.
У меня все отлично клеил,но недавно пару раз подвел,а многие жаловались ,что часто подводит.Вот 2 дня назад все отлично поклеил столешку 40ку ,может тот раз подвел случайно))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо клей брать. Думаю взять йоват 282.20, как считаете правильный выбор? Там где брал машинку менеджер предлагал какой-то ДС-15, говорит специально для ручных машинок сделан. Кто нибудь пробовал этот клей? Как-бы мне не ошыбится  в выборе, при моих объёмах года полтора ждать когда он закончится.  :russian:




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в цех идти щас уж лень,только сел)))завтра гляну,а вообще я много клеев перенапокупал и перепробовал и остановился на йоватах ,где то в теме про км описывал уже ,использую 2 клея ,один для дсп (наполненный) он самый распространенный для ручных станков и второй для мдф (ненаполненный) как бы такой попрозрачней (его заказывал отдельно мешок) .Ненаполненным собсно и на дсп можно клеить вполне,а вот наполненным на мдф нельзя,отваливается легко

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю взять йоват 282.20, как считаете правильный выбор?

Нет. Он для нанесения клея на кромку. Он наполненый.

 

 

вот наполненным на мдф нельзя,отваливается легко

Из клеёв Йоват 282.40. Это будет на вид как янтарь.

 

 

второй для мдф (ненаполненный) как бы такой попрозрачней (его заказывал отдельно мешок) .

Можно пробовать Дорус 615, клейберит 788.3 ну и самый дорогой йоват 282.40. Йоват самый теплоемкий, застывает дольше всех.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Он для нанесения клея на кромку. Он наполненый.

Почему нет? Он вполне подойдет для позиционника и ручного. Он, кстати, бывает еще и черный ( в артикуле цифры после точки не 20, а 23).

http://www.kleitech.by/index.pl?act=PRODUCT&id=30

Но ненаполненный (282.40) намного прочнее, чем 282.20/23 и 282.30

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так хочется выдать желаемое за действительное.

Этот клей разработан для нанесения клея на кромку и, примененный на станках, малоэффективен.


Но ненаполненный (282.40) намного прочнее, чем 282.20/23 и 282.30

Свежесть она одна. Первая и она же последняя. Клей для ручных станков у каждой фирмы один, так как условия использования в станках одинаковое.

Все измышления по поводу нескольких клеев от одного производителя для станков с ручной подачей фантазии продаванов. На дешевом клее прибыль от продажи больше.

Да, он будет как-то клеить.На уровне обычного клея для автомата. Ну и чо паримся? Сыпьте что попало главное чтобы расплав. Понавыдумывали, в один станок один, в другой другой, херня всё это. Вот у пацанов в соседнем гараже всё чётко.

Я голос потерял в Краснодаре, обьясняя бобру, что в этот станок нужен свой клей. Пока этот мудак не поднял задницу и не привез нужный клей. Ванну вычистили, засыпали положенное и нормальный результат. Он извинялся, а я по приезд домой неделю молчал.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем не имею желания ввязываться с вами в полемику, но насчет одного клея вы погорячились, право. Одна и та же основа не наполненная, наполненная и слабо наполненная - вот вам уже и три марки клея. Ликбез про то, для чего в клей добавляют наполнитель (мел) не буду устраивать, вам это лучше чем мне известно.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, а дс-15 никто не пробовал?




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух, только сегодня увидел твою новую ИГРУШКУ- шикарно , поздравляю от всей души.  а реально-ли нормально клеить пвх кромку с уже накатанным клеем, а то меламин ну совсем раздражает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ,значит у меня 282.20 -этот клей у нас на каждом углу продается ,это наполненный к дсп клеит отлично,но к мдф плохо ,282.40-это не наполненный ,его возят только на заказ,он дороже был,но у него очень маленький расход и он клеит на все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...