Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Le-matic BR 500 у кого был опыт работы?


SMU

Рекомендуемые сообщения

День Добрый, mirniy, хочу тоже приобрести br-500 (нужна ширина кромки 60), но продавец настоятельно рекомендует peb-250... аргументирует тем что br-500  зажевывает кромку - это так? И ещё посоветуйте фрезер из соображения достаточности. 

Ну и как ведет себя машинка на сегодня - общее впечатление?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машинка работает отлично, как и в первый день. Кромку не зажёвывает, сменил клей на йоват 282,40 теперь вообще отлично. Менеджера не слушайте, ему надо продать то что меньше пользуется спросом. Насчет фрезера, да любой в принципе подойдет, главное что-бы фреза была соответствующая. Я к фиоленту фанерку прикрутил пока, вроде нормально получается. 




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Тема заявлена как обсуждение станка, а уважаемые форумчане ударились в рассуждения о клее. Может все таки больше конкретики по станку?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Тема заявлена как обсуждение станка, а уважаемые форумчане ударились в рассуждения о клее. Может все таки больше конкретики по станку?!

Вообще то ,тема клея одна из самых важных для ручных кромочников 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А равно и не ручных - тоже.

Как и в живописи - важнее краска, а не кисть или мастихин...

(На лирику потянуло :) )

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машинка работает отлично, как и в первый день. Кромку не зажёвывает, сменил клей на йоват 282,40 теперь вообще отлично. Менеджера не слушайте, ему надо продать то что меньше пользуется спросом. Насчет фрезера, да любой в принципе подойдет, главное что-бы фреза была соответствующая. Я к фиоленту фанерку прикрутил пока, вроде нормально получается. 

mirniy, Спасибо, - помогли определиться - в пятницу поеду  брать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Поздравляю Саша, я-же говорил что эта машинка поприятней КМа. А я под толщину кромки ничего не подкручивал, как было настроено так и клею и 2ку и 0.4. Правда когда клей поменял 0.4 стало волнить немного, непойму в чём причина. Температуру убавил до 130гр. всё равно волнит. Может всётаки для 0.4 больше подходит наполненный клей.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с 04,часто такое бывает и с разными клеями ,тут от кромки сильно зависит,чем она дешевле ,тем "прозрачней" :D

Про тот регулятор я в инструкции увидел(или на видео не помню) ,когда КМом клеил толстую и широкую кромку 2*45 например ,то клея больше наворачивал ,а то кромка как кирза жесткая и прижим с ней не справлялся,а тут заметил,что более равномерно проходит и слой равномерней,но пока еще не много 2ки широкой клеил,время покажет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже вручную когда клеишь... разница видна.... между производителями кромки одного и того-же размера...)) :secret: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кромка качественная, дело в том что на клею который был в машинке изначально,клеил ровно, а засыпал йоват 40вой, эту-же кромку стал клеить,стал виден рельеф дсп. Кстати Саша, Вы говорили что используете два вида клея, а не проще тогда в одном станке использовать один клей а во втором другой? Ведь вытащить машинку из стола проще ( 3 болта открутить ) чем клей поменять. Или Вы 40вой редко используете, будет станок простаивать долго?




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше я ненаполненный клей использовал только для мдф ,но наполненный заканчивается и сейчас(и в дальнейшем)все клею ненаполненным ,в ручном режиме клею не только столешки ,но и все большие детали,которые неудобно "волтузить" по столу.

По кромке- брал несколько раз кромку эггер АВС(0,5написано) так вот ее ни при каких условиях не волнило и не корявило ,но она самая дорогая и мне не очень удобная по закупке,а другие испанские,итальянские,китайские кромки вообще все всегда по разному и сказать по честному я просто забил на это)),мелкие волнушки,которые еще и не просто заметить.Настройки просто меняю если козявит(волнит),чтобы было минимум всего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Поздравляю Саша, я-же говорил что эта машинка поприятней КМа. А я под толщину кромки ничего не подкручивал, как было настроено так и клею и 2ку и 0.4. Правда когда клей поменял 0.4 стало волнить немного, непойму в чём причина. Температуру убавил до 130гр. всё равно волнит. Может всётаки для 0.4 больше подходит наполненный клей.

Убавляй количество клея, козявить кромку будет меньше.

Я проехал дорогой джезказган - аркалык!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убавляй количество клея, козявить кромку будет меньше.

Да я это уже понял. Убавляю клей и температуру, и тогда всё ок.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Всем здравствуйте,я так понимаю в интервеспе тоже lematic продается только называется ITM-500?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Всем здравствуйте,я так понимаю в интервеспе тоже lematic продается только называется ITM-500?

Да так и есть это ле-матик и кстати сейчас интерсвеп можно раскрутить на хорошую скидку,постоянно названивают и письма шлют ,хреновенько видать дела с продажами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

здравствуйте, приобрёл BP-300 инструкция на английском,может у кого есть на русском?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересует после выработки клея который идёт с ним ванну и вал надо промыть идеально,то есть разбирать,или незначительные остатки не страшно,клей взял йоват ненаполненный,чистый 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,ещё,опыта работы 0,клеил только утюгом ,буду рад любому совету!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересует после выработки клея который идёт с ним ванну и вал надо промыть идеально,то есть разбирать,или незначительные остатки не страшно,клей взял йоват ненаполненный,чистый 

Вообще не надо мыть  и вырабатывать не надо ,досыпай просто и все  смешается само выработается .

 

 

да,ещё,опыта работы 0,клеил только утюгом ,буду рад любому совету!

Да тут про эти ручники все уже описано ,станки все принципиально одинаковые 

Главное не оголяй ванну и сильно не жги т.е на высокой температуре не гоняй

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Тоже стал обладателем сего станка.

Впечатления самые положительные. Клей который был засыпан мне очень не понравился - очень долго застывал (около 2 минут).купил 40 вой йоват - стало значительно лучше.

Есть пара вопросов - где достать шаблон для установки станка в стол? И может есть у кого инструкция на русском?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел инструкцию на русском

 

 

http://olfy.ru/docs/le-matic_BR300,500_rus.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...