Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Встроенная стиральная машина на кухне (проблемы подключения)


Dr Wolf
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

     Доброго времени суток форумчане! Помогите кому не лень советом, пожалуйста. Суть в следующем. Надо придумать как подключить встроенную стиралку на кухне при почти готовом проекте гарнитура. Ремонт подходит к завершению и все розетки и коммуникации я уже провел. Как видно на рисунке (прилагаю) вход коммуникаций идет за холодильником по стенке гарнитура к мойке у окна.

     Гарнитур планировался обычный глубиной 560мм+20мм фасад+20мм свес Итого=600мм. Но тут все встало "любимой позой" после визита замерщика из салона. Встроенная стиралка (как выяснелось) глубиной 540-550мм. (еще не купил). Но за гарнитуром идет труба сливная от раковины 50мм!!! Таким образом, стиралка не влезет... получается ниша под стиралку 560мм+50мм труба+ 20мм фасад + 20мм свес, итого=650мм

Варианты которые сейчас крутятся в голове:

- заштробить трубу в стену напротив стиралки (сложно т.к. там куча проводов. Максимум можно на 20мм). Итого гарнитур надо заказывать на 630мм....не подходит, поясню ниже.

- найти встроенную стиралку с углублением сзади (также как впереди под цоколь чтобы туда заныкать трубу) но поиск пока результатов не дал.

- поставить в корпус гарнитура обычную узкую стиралку (не особо уверен, но думается что она там будет ходуном ходить, встройка наверно меньше трясется, могу ошибаться, не вникал)

- сделать корпус шире по необходимости на 630мм (заштробить трубу в стену) - 650мм но тут рушиться моя идея со столешницей, т.к. гарнитур в целом не должен превышать 620мм потому, что я хочу исполнить столешницу следующим образом, так сказать самоделка - "бутербродом"

Заказать все корпуса шкафов без столешницы, точнее вместо нее ту же ДСП из чего и сами корпуса (для жесткости), потом положить прокладку типа Аквапанели или greenboard, а сверху керамогранит 600*600*10мм и забацать из него же бортик на свесе. Таким образом столешница не должна превышать 620мм. а именно = 600мм керамогранит+10мм бортик на свесе из керамогранита + 10мм плитка на рабочую стенку. 

   У кого какие мысли на этот счет? Очень буду благодарен за подсказки. спасибо

post-170751-0-55621400-1417645266_thumb.

столешница.bmp

post-170751-0-96877600-1417645370_thumb.

Изменено пользователем Dr.wolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, разделом часом не ошиблись? О таких вещах спрашивают там --> http://forum.sdelaimebel.ru/topic/59-ustanovka-vstroennoj-bytovoj-tekhniki/

А по делу: холодильник тоже будет выступать на эти самые 50 мм (+ "гадание на кофейной гуще"... - зависит от модели холодильника)

- найти встроенную стиралку с углублением сзади (также как впереди под цоколь чтобы туда заныкать трубу)

из области фантастики... если стиралку хоть раз "вскрывали", то поймёте почему...

ну и если коммуникации сделаны по СНиПу, то углубление это (в стиралке) должно быть примерно в 15-20 см от пола

- поставить в корпус гарнитура обычную узкую стиралку

самый простой способ, если делать всё чётко согласно инструкции (главное с моделью стиралки не ошибиться), тем более что штробить стену может быть опасным... имхуется мне она несущая.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...за тему не в том разделе прошу пардона. 

А холодильник - пофиг, пусть выступает, он не встроенный, обычный. С углублением в стиралке понял, не реально. А вот с обычной узкой стиралкой подумать можно, но вот не знаю с какой моделью (по критерию - меньше прыгала и тряслась, бюджет до 30,000). и какое расстояние надо оставлять по ширине, если обычная стиралка где-то 595мм, и думается что прыгает она по 1см туда-сюда, да и с фасадами нужно что-нибудь думать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто перенесите коммуникации, чтобы не мешали установке и обслуживанию.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

странно всё-таки, что вы позиционируете себя как "сам себе" мебельщик и между тем вызываете замерщика из салона...

Появилась тут ещё одна идея: если невозможно перенести коммуникации, то почему бы не перенести стиралку под окно?

 

post-166149-0-99048600-1417708847_thumb. post-166149-0-84444800-1417708852_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ну в полноте понятий в статусах на форуме пока не разобрался. Стиралка под окно не влезет, там глубина шкафа 250мм, это только столешница верх на 600 вместо подоконника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ну в полноте понятий в статусах на форуме пока не разобрался. Стиралка под окно не влезет, там глубина шкафа 250мм, это только столешница верх на 600 вместо подоконника.

 А как в таком случае вы собрались поставить там мойку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А как в таком случае вы собрались поставить там мойку?

250мм глубина шкафа на высоту 500мм, остальная высота с глубиной 600мм......то есть если в профиль буквой ГЭ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про коммуникации...на какой высоте от пола сливная труба...? и выведена в пол или в стену...?

Изменено пользователем sm19678226
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про коммуникации...на какой высоте от пола сливная труба...? и выведена в пол или в стену...?

труба идет по стене с наклоном (у машинки высота от пола где-то 20см.)

.....сегодня обсуждал с мастерами и вроде остановились на варианте замены трубы меньшим диаметром (помоему 40мм) и вштрабить в стену на 2 см. Таким образом получается = машинка 570+20труба+20фасад+20свес итого 630мм, а плитка на столешницу из керамогранита 600мм...короче добить или мазайкой или вынести на 10-20мм рабочую стенку. Как-то так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постав те столешницу нужной вам ширины , сверху ваш керамогранит на 600, а чтобы не было зазора у стены сдвиньте фартук на нужные вам 5см , верхние шкафа оставте на стене как и планировали , фартук делайте после установки кухни.Бортик на свесе лучше завести под основную плитку , чтобы стык был на торце шов меньше грязи впитает .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не парься, поставь обыкновенную узкую. Она ни чем не хуже встроенной

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машинка 570+

 

Я не пойму кто такие делает. все машинки встроенные которые устанавливал - идут 550. 570 это с фасадом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

550+20труба+20фасад+20свес итого 610мм.... я думаю так получается... ( 550 без фасада)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

550+20труба+20фасад+20свес итого 610мм.... я думаю так получается... ( 550 без фасада)))

Ему надо провести сливную трубу от мойки под окном она у него 50мм или 40мм вот и не проходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто он когда считает... толщину фасада два раза плюсует... 570 глубина с фасадом... и плюсует ещё раз 20 на фасад... а так лучше всего проштробить стену... хотя бы в районе стиралки... и полностью утопить трубу... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сдвиньте фартук на нужные вам 5см , верхние шкафа оставте на стене как и планировали , фартук делайте после установки кухни

 

так и сделаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...