Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Решил спросить совета, так как гугл не смог подсказать.

Купил итальянский платяной шкаф глубиной 54 см. (без учета толщины двери, с ней - 56)

В нем внутри смонтирована штанга для одежды (для вешалок).

От внутренней стены 28,5 см, а от двери собственно 25,5 см.

По моему разумению штанга должна находится строго в центре на уровне 27 см.

К сожалению, я не помню, собирали они штангу по уже готовым отверстиям или сами их просверлили. Но, вообще сам шкаф собирался по уже готовым отверстиям с помощью шурупов и шуруповерта.

У меня 2 вопроса:

1) всегда ли штанга для вешалок должна находится строго по центру?

2) это какой то итальянский стандарт такой? Или сборщики накосячили? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил итальянский платяной шкаф глубиной 54 см.

Какой из этих?

 

 

 

1) всегда ли штанга для вешалок должна находится строго по центру?

Нет. Зависит от глубины пространства. От себя: допустим при дверях купе, если пространство позволяет (более 550 мм), то стараюсь смещать к задней плоскости, подальше от подвижных передних плоскостей.

 

 

2) это какой то итальянский стандарт такой? Или сборщики накосячили? 

Если шкаф фабричный, то отверстия в деталях шкафа расположены согласно технологической разработке фабрики-изготовителя. Сборщики... У каждого сборщика свой "ГОСТ")

 

ps советы из просторов интернета

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой из этих?

Вот этот: 

http://www.mebelta.ru/sites/default/files/imagecache/product_full/cleo-4ern-skaf-4a.jpg

Вот штанга для вешалок, которая меня интересует:

http://www.mebelta.ru/sites/default/files/imagecache/product_full/cleo-skaf-4-otkr.jpg

Изменено пользователем Norton2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Зависит от глубины пространства. От себя: допустим при дверях купе, если пространство позволяет (более 550 мм), то стараюсь смещать к задней плоскости, подальше от подвижных передних плоскостей

Это меня и смущает. У меня расстояние от задней стенки до штанги больше, чем от штанги до дверцы.

Изменено пользователем Norton2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

От внутренней стены 28,5 см, а от двери собственно 25,5 см.

Учитывая, что средний размер вешалки 43см, то 25см от края вполне достаточно для расположения штанги. Как говорил Андрей:


допустим при дверях купе, если пространство позволяет (более 550 мм), то стараюсь смещать к задней плоскости, подальше от подвижных передних плоскостей.

 

Шкаф у вас распашной. Могу предположить, что действительно удобнее цеплять вешалки за штангу, если сместить оную от задней стенки на пару сантиметров. Так что получается что даже более эргономично такое расположение как у вас, а не как мы привыкли /2. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...