Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Чем приклеить мозаику на ЛДСП?


dizzy

Рекомендуемые сообщения

Собственно, вопрос в названии. Хочу наклеить не только на горизонтальную столешницу (из ЛДСП), но и на боковину. Будут два модуля в ванную - над стиралкой и плюс тумбочка для мелочей под общей крышкой. Мозаику предполагаю на столешку и на боковину, которая в сторону ванны смотрит. Про то, что ЛДСП в ванну не очень, я в курсе, но у меня навесной шкафец живет приличной жизнью - не набухает и не разваливается (а если что и переделаем для себя - по себестоимости же ж ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ж-гвозди.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про то, что ЛДСП в ванну не очень, я в курсе, но у меня навесной шкафец живет приличной жизнью - не набухает и не разваливается (а если что и переделаем для себя - по себестоимости же ж ))))

Клей на герметик или ж-гвозди.

А насчет того что переделаем - лучше делай сразу хорошо сделал себе комбинированный шкаф из фасадов невошедших в собрание сочинений и из лдсп дак вот лдсп местами уже после года эксплуатации подразбух и дело не в том какой жизнью живет шкафчик а в том что в ванной комнате бывает пар и он потом конденсируется на всем что есть в ванной комнате и шкаф не исключение. 

Смотрю на это дело и переделывать не очень хочется )))) думаю отпереть его в комисионку а себе сделать новый хД 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так шкаф тоже в ванной комнате висит - и пар на него два года садится уже )) Он как раз сделан из "лишнего" фасада, каркас напилили тоже из остатков. Поэтому вешала по принципу "набухнет - выкину". И ничего - т.е. вообще никаких изменений.

Вот из таких соображений.

Возможно, влияет еще кол-во народа и интенсивность водных процедур, у нас она очень низкая, т.к. полтора человека, и есть баня )))

 

Ладно, попробую на жидкие гвозди тогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как все равно все будет под мозаикой-советую всю поверхность предварительно укрыть силиконом, а потом уже на него же наклеить. был опыт:столешница в кухне набухала с торцов возле мойки.После такой обработки уже третий год без проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь про жидкие гвозди в тюбике, то устанете выдавливать, ведь нужно чтобы приклеилась каждая мозаичка. Возможно будет проще купить клей для паркета и наносить зубчатым шпателем, этот клей есть и в небольших банках. По сути это те же самые жидкие гвозди.хотя если площадь небольшая можно и на жидкие гвозди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силиконить предварительно поверхности, планируемые к склейке, - это свежо и сильно. Только вот не знаю, чем тогда на высохший силикон клеить мозаику ))) Сомневаюсь я, граждане, что выйдет что-то путное.

Купила "жидкие гвозди", буду пробовать.

(для выдавливатия у меня есть специальная металлическая штуковина с поршнем).

Изменено пользователем dizzy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Так же решил декорировать. Голову ломал, на что посадить. И в итоге на жидкие гвозди приклеил. Отлично взялось. Держится.

Изменено пользователем Mylena
Ссылки запрещены.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Клеили мозаику на фасад предварительно выбрав  паз шириной 120мм, на жидкие гвозди,выдавить, размазать шпателем, швы заделали акриловым герметиком под цвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...