Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Моя "очковая" 21 кухня) Критикуйте или плюсуйте))


STX2013
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос: идеальную разметку под шкант каким способом можно добиться-и присадку его же. Кондукторами? присадочным станком? или ещё что-то есть?

 

STX2013,вы ведь уже 2 года на форуме. Информации по мебельным соединениям здесь море.Посидеть, покопаться и почти на все вопросы найдётся ответ.

Вот, например, весьма интересная тема по присадке шкантов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

STX2013,вы ведь уже 2 года на форуме. Информации по мебельным соединениям здесь море.Посидеть, покопаться и почти на все вопросы найдётся ответ.

Вот, например, весьма интересная тема по присадке шкантов. 

я понял Вас)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выводы: шканты

Неправильный вывод. Забудь о них. Видимые части, конечно, надо клеить на ламели. Остальное спокойно крути на конфирмат.


Только кондуктор нужен, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понял Вас)

Честно говоря, я бы порекомендовал пропустить этап шкантов и начать клеить корпуса на ламели. Если вы планируете и дальше строить кухни такого же уровня, это будет наилучшим способом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я бы порекомендовал пропустить этап шкантов и начать клеить корпуса на ламели. Если вы планируете и дальше строить кухни такого же уровня, это будет наилучшим способом.

Супер! а инфо по ламелям тоже я так понимаю здесь можно поискать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер! а инфо по ламелям тоже я так понимаю здесь можно поискать?

 

Вот тема. И ещё есть немало инфы в других темах. Пользуйтесь поиском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

модературу спасибо за редакцию 1 поста)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нафиг не нужен никому этот шкант, поверьте.

Каждому своё. Верхние шкафы КАК можно без шкантов ставить на одни конфирматы??? Как???

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите свои кухни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

господа, скрестите шпаги в личке... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня - зачётная.Автору - всё путем, но не нервничайте так активно - Модератор всех к чертям забанит,а Вы не приобретёте здесь друзей и не получите дельных советов, если на любую критику будете огрызаться.

А кухня - на пятёрку.

По поводу шкантов - прекрасно всё на них клею(такой же простой машинкой присаживаю, как в теме у Legion).Все отлично держится и точно позиционируется,если точно позиционировать )))))

И не только я и Legion - ещё три-пять десятков крупных немецких и итальянских производителей(только станочки посерьёзнее ))))

Кто как привык - вот чесслово, мне на шкантах быстрее и удобнее собирать, чем на конфирмантах.

По ламелям ничего не скажу.Думаю, коль уж Славяныч и Рома клеят на них - значит и удобнее и надёжнее.Но меня пока вполне устраивают шканты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достойный уровень.

Изменено пользователем Weles
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите свои кухни?

Я не хвастаюсь......

Если кого то смущают мои скромные познания в чём либо - ради бога, но техника безопасности, если можно так что ли выразиться, то есть уверенность, что моя кухня не развалится и не прибьёт кого то, для меня превыше всего. 

И лишь только поэтому пользуюсь исключительно навесами Хеттих под запрессовку. И много таких "только".

 

 

и точно позиционируется,если точно позиционировать

Совершенно согласен. Если кто т о не в состоянии держать инструмент прямо и ровно, то конфирматы форева!

 

И вообще , автор темы просил критики, он её получил. При чём не надуманно, а именно по факту. 

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще , автор темы просил критики, он её получил. При чём не надуманно, а именно по факту.

и я очень благодарен!)

Теперь буду кромить все стороны кроме сопряжения. 

Научусь работать с ламелями и/или шкантом.

 

Кстати, тоже только на Hettich под запрессовку вешаю. Давно их для себя открыл) на этой кухне хотел попробовать тоже хетих только металические, которые за задней стенкой, но когда начал проводить испытания над ними-они их не прошли. Может ламинат рыхлый слишком Egger. Может я что-то не так делал. Но та часть до паза, куда вбивается три штыря подвеса цельнометалического, ломалась только так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь буду кромить все стороны кроме сопряжения.
О вкладном дне подумай,стягивать и собирать проще и кромить будешь все
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О вкладном дне подумай,стягивать и собирать проще и кромить будешь все

вкладное дно, это когда оно между боковинами-вязками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вкладное дно, это когда оно между боковинами-вязками?

да

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да

ну так я верхние модули так и делаю. а нижние - это же кошмар будет если без шкантов?) все давление пойдет на боковины-как по мне так сломается все, ну или изогнется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так я верхние модули так и делаю. а нижние - это же кошмар будет если без шкантов?) все давление пойдет на боковины-как по мне так сломается все, ну или изогнется)

Естесно сломается,о том и разговариваем,шканты ламели кому че и ножка на боковину заходить должна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если еще проявить фантазию, и после установки низа напихать дополнительных ножек на стыки тумб, так вообще нормально будет. И никакие шканты не нужны.

Изменено пользователем Артист
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корпуса тоже готовые брал? А фурнитуру какую ставил? У нас порой сама обвеска дорогого стоит. Всякие там тандемы, метабоксы, системы выдвижения и встроенная техника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корпуса тоже готовые брал? А фурнитуру какую ставил? У нас порой сама обвеска дорогого стоит. Всякие там тандемы, метабоксы, системы выдвижения и встроенная техника.

корпуса? распил я заказывал ЛДСП E Egger. Ну а остальное сам. Фурнитура: подъемники Blum авентусу HK-S, Петли и тандемы Hettich 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тандемы разве не у Блюма??? :bye:

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тандемы разве не у Блюма??? :bye:

ой. Инотехи)) во!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...