Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Где купить станок?


AYuBelov

Рекомендуемые сообщения

Вот такой вот вопрос.

Сижу вот и думаю где можно прикупить станочек.

Хочу брать WT-91M и в пару ему WT-92/2.

Беспокоят некоторые вопросы, в частности, если я, например, буду заказывать станки из Москвы, как гарантийный ремонт их осуществляется?

Наладчик опять же. Неужели за ручной кромочник переть наладчика из Москвы?

Я же не буду возить станок из Оренбурга в Москву и обратно.

Да и вообще, посоветуйте, где лучше это все прикупить? Чтоб не кинули да и потом чтоб не посылали, типа купил - иди мимо, ниче не знаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой вот вопрос.

Сижу вот и думаю где можно прикупить станочек.

Хочу брать WT-91M и в пару ему WT-92/2.

Беспокоят некоторые вопросы, в частности, если я, например, буду заказывать станки из Москвы, как гарантийный ремонт их осуществляется?

Наладчик опять же. Неужели за ручной кромочник переть наладчика из Москвы?

Я же не буду возить станок из Оренбурга в Москву и обратно.

Да и вообще, посоветуйте, где лучше это все прикупить? Чтоб не кинули да и потом чтоб не посылали, типа купил - иди мимо, ниче не знаем.

Добрый вечер, предлагаю приобрести у меня аналог WT-92/2, б/у итальянеца в рабочем состоянии https://www.avito.ru/tyumen/oborudovanie_dlya_biznesa/frezer_dlya_svesov_kromki_biesse_speedy_90_473025201, если интересно могу скинуть видео станка в работе 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, предлагаю приобрести у меня аналог WT-92/2, б/у итальянеца в рабочем состоянии https://www.avito.ru/tyumen/oborudovanie_dlya_biznesa/frezer_dlya_svesov_kromki_biesse_speedy_90_473025201, если интересно могу скинуть видео станка в работе 

помогу с доставкой до транспортной компании

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гарантийный ремонт их осуществляется?

Никак. Производитель обязан прислать другой узел или аппарат взамен вышедшего из строя (кроме аппаратов, имеющих в своем составе нагревательные элементы). Причем вначале вышлете Вы свой узел. Потом после экпертизы получите узел (возможно). Менять его будете сами. Или отправляйте станок на завод-изготовитель. Поменяют бесплатно. Или платный вызов ремонтника. Про наладку и не заикайтесь. Платна в любом случае.

Закон о защите прав потребителей распространяется только на бытовую технику. На промышленное оборудование другие законы. Одна и та же дрель дома подлежит ремонту, из цеха нет.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу брать WT-91M и в пару ему WT-92/2.

У Вас так много ПВХ 2,0? На ПВХ 0,4 любой суперфрезер неэффективен. Это связано с его конструкцией.  

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наладчик опять же. Неужели за ручной кромочник переть наладчика из Москвы?

Нет смысла в наладчике вообще. Технологические подстройки Вам придется делать каждый день самим при смене материала. А заводские недоработки вряд ли наладчик устранит на месте. Нужно смотреть демонстрацию работы конкретного экземпляра при покупке и внимательно изучить инструкцию ДО того как что-то сломаете, а не ПОСЛЕ.

Я при продаже своего станка заявляю, что в наладке он не нуждается. Все технологические переходы операторы должны попробовать при мне и называется это обучением.

Есть желание - позвоните мне на скайп colo969. Думаю, что после нашего разговора у Вас не останется вопросов.   

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас так много ПВХ 2,0? На ПВХ 0,4 любой суперфрезер неэффективен. Это связано с его конструкцией.

Да я б/у вообще не хочу покупать. А 0,4 кромку мы вообще не клеим. Только 1мм и 2мм.

Ну разве фрезер не режет 1мм кромку? Разве только 2мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про наладку и не заикайтесь. Платна в любом случае. Закон о защите прав потребителей распространяется только на бытовую технику. На промышленное оборудование другие законы. Одна и та же дрель дома подлежит ремонту, из цеха нет.
все зависит от  политики компании продавца. К примеру я при запуске нового станка предоставляю эту услугу бесплатно, для других регионов требуется только возмещение расходов на транспорт, проживание питание техника, тоже самое касается гарантийных работ

Если интересен кромко клей у меня есть на складе OLIMPIC M80 стоимость 6300 евро, такая стоимость обуславливается конструкционными особенностями станка, как то инвертер на подаче, наличие программатора отсчета длины кромки, и т.п.

На складе так же есть и кромко фрезер OLIMPIC M80T как новый (7500 евро), так и совсем мало бу (160 тр), опять же стоимость этого станка несколько выше рынка, но все это из-за того что станок имеет ВСЕ необходимые счетчики и шкалы (которые реально работают, а не проформы) для быстрого перехода с одного материала на другой, с одной кромки на другую, имеется возможность обработки заготовок запиленных и окромленных под 45 градусов. Станок укомплектован торцовочным узлом, для обрезки кромки в начале и конце заготовки. более того при установки на этом узле вместо пилы фрезы, узел обработает стыки на углах

Но хотел бы предостеречь - на этом станке (фрезере), не зависимо от марки производителя, очень не просто работать, оператор должен серьезно "набить руку", очень много компаний имеющих такой станок, используют его в виде тумбочки, по причине того что не могут найти правильных рук, которые могут на нем работать

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну разве фрезер не режет 1мм кромку? Разве только 2мм?

Режет. Я не имел в виду вариант 1 мм. из-за малой применяемости. Как правило применяют 0,4 и 2,0.


Но хотел бы предостеречь - на этом станке (фрезере), не зависимо от марки производителя, очень не просто работать, оператор должен серьезно "набить руку", очень много компаний имеющих такой станок, используют его в виде тумбочки, по причине того что не могут найти правильных рук, которые могут на нем работать

Для получения красивой фаски нужно безупречно порезать щит и поклеить без косяков. Это на криволинейных щитах можно получить только фрезеровкой на стационаре. 

Потому и стоят как тумбочки, что щиты подготавливаются криво. При доработке вручную косяки не видны.

Если Вы хотите обрабатывать прямые линии из-под раскроя - думаю, что всё получится. Но в этом случае принято тянуться к автомату. 

Обработка криволинейных требует безупречной подготовки щитов. 

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 0,4 кромку мы вообще не клеим. Только 1мм и 2мм.

 

Почему? Плавится? На нормальном станке с нормальной кромкой этот вопрос отойдет.

post-126834-0-83530100-1418289853_thumb.

post-126834-0-49028000-1418289874_thumb.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас рядышком в Самаре сидят как минимум 2 крупных поставщика, я покупал недавно себе WT 91ST по очень нормальной цене. Сейчас брать станки при таком курсе конечно жестоко переплачивать придется. Хотя думаю через месяц другой многих прижмет так что цены будут повменяемее. Как вариант брать немного бу, очень много приличных станков сейчас по низким ценам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Ребята помогите!!! При включении станка начинает врубаться-вырубаться реле KM1 и начинает щелкать контроллер температуры. Настроить температуру не получается.

При включении счетчика длины срабатывает реле KM2. И все. Контроллер температуры продолжает щелкать и моргать, на на нем написано "1 nP" E

Станок только прислали с Самары. Везти его в Самару на диагностику не вариант конечно.

Может удастся самим как то разобраться.

Звонил в Интервесп-Самара, где брал станок, которые кстати какого то ... насыпали мне в станок клея, неизвестного температурного режима, расплавили его и залили валы, которые заклинило. Говорят ждите конца праздников, вызывайте инженера и заказывайте пусконаладку.

Вот так блин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Проанализируйте рынок и посмотрите в Интернете. Мы в этом году заказывали фрезерные станки. Обращались к компании Станочный Мир (https://stanok-kpo.ru/). Работой довольны, договоренности подрядчик выполнил, цена порадовала. Поэтому если вам необходимо оборудование для обработки металла, то рекомендую обратиться к ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Добрый день , после покупки станка заметил что куда-то делась инструкция. Теперь ищу сайт с соответственным материалом. Может кто подскажет ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, vladislav2 сказал:

Добрый день , после покупки станка заметил что куда-то делась инструкция. Теперь ищу сайт с соответственным материалом. Может кто подскажет ? 

http://utool.com.ua/Manual/Инструкция для фрезерного станка Utool UWSM-55.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...