Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

мактек 362


Алла Османова

Рекомендуемые сообщения

Поскольку на макиту не тяну, купил, так сказать, аналог - мактек 362.  уже установил в стол . через неделю работы обнаружил люфт вала около 0.5 мм в верх, в низ. Лечил шайбами под задний подшипник . Задний подшипник находится в алюминиевой обойме, так вот она греется довольно быстро, отвод тепла от коллектора?  и вообще, так должно быть?. И какую фрезу с мах диаметром можно в него вонзить без последствий?  плавный пуск уже стоит, могу поставить и регулятор оборотов( простой)    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома это пипец, сейчас ищу фрезер дешевенький для одной операции. Уже второй завтра понесу здавать, биение чудовищное что даже страшно на полные обороты включать. Что взять хотя-бы с приемлемым отклонением?




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я взял мактек и сразу влюбился в него. работает , как бормашинка. вот, если сравнить : спарки 205 е ( реально говенный аппарат) - 2700гр, а мактек 362 -за 2100. спарки шаманил уже раз 10 и опять вал люфтит во все стороны.ну , если не мактек ,   может, в сторону боша зеленого посмотри , думаю 1400 ватт вариант нормальный.

Изменено пользователем османов роман
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Макита 3612C, смею тебя огорчить - в столе ротор тоже поднимается-опускается (ручками заметил при смене фрез). На работу не влияет никак, отпахал несколько лет и будет работать дальше. Единственно, если что особо точное, надо делать пробный проход. Так что убирай шайбы куда подальше.

Фрезу я в свою совал максимального диаметра - настолько максимального, что краями даже сфрезеровал часть отверстия под фрезы (это фреза для наличников от Энкор).

 mirniy, самый дешевый из цена-качество для одной операции - Фиолент. Но хвост 8-ой.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С шайбами люфт пропал совсем, подобрал по толщине , чтоб на подшипник не давить. У меня два фиолента и я уж точно знаю их в работе- в столе умрет ,как нефиг делать. Движок и щетки хорошие , согласен , но сам корпус хрень, при малейшей перегрузке якорь вибрирует и щетки аж откалывает. как кромочник, за свои деньги ,идеальный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самый дешевый из цена-качество для одной операции - Фиолент. Но хвост 8-ой.
Вот его я вчера и купил, тоже второй. Хочу столик маленький сделать для снятия свесов.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома, а как у мактека с биением фрезы? Фиолент бьёт почти как китайский, короче всё сдулся фиолент, из плюсов осталась только удобная ручка.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а яже говорииил.вообще не доганяю , как им люди пазы делают, внутри такое зарево аж страшно.   ни бош зеленый ни мактек не бьют. на спарки поставил микрошип 50мм, так пыльники с подшипника вибрацией повытряхивало. нашел на сайте объявлений макиту 2300 за 100 баксов, думал от инфаркта умру, а потом присмотрелся: провод- дуб, линейка -консервная банка и супер бонус - доп комплект щеток. а так на халяву клюнуть захотелось.  А на фиоленте вообще жлобы, особенно на пластик. у перфа рукоятка вообще от руки болтается, а как в работе будет-смех. к стати, у мактека в комплекте фрезка макита -работаю ей и жмурюсь от счастья.

Изменено пользователем османов роман
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас посмотрел в нете, нигде мактека нет в наличии. Перед новым годом обычно всё подряд гребут, разметают. А на ураинских сайтах кстати лежит преспокойненько. Уже оставлю этот фиолент, для такой не хитрой операции пойдёт, :wacko:  а в следующий раз как появится необходимость возьму наверно мактек. А как Ты планируеш осуществить регулировку оборотов?




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как так? а я в Украине замахался искать.вообще изначально искал интерскол 67 но не нашел, был только 62 , стреманулся , как-то .   плавный пуск поставил из болгарки на 2квт ( шмурдяковый энхель), а регулировку еще не ставил,есть регулятор обротов с инструмента , вот его и поставлю( просто реостат, не уверан , что выход)  у фиолента болгарки и виброшлифмашина - ВСЕ больше брать нечего. Фиолент продавал 5 лет, работаю  им х ннадцать лет  . советую , как Другу.и пусть со мной спорят, кальсоны на попе рвут- фиолент , как мороженые котлеты( доработать надо) требуют готовки. Фрезер мактековский  разбогатею- куплю еще один для рук- вот лег он мне и все. :bye:

Изменено пользователем османов роман
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я диммер поставил на пылесос,работает. А пробовал через него болгарку включать макитовскую, не включилась. У фиолента регулировка оборотов дебильная, как у дрели, мне не нравится. Надо на кнопку со всей силы давить.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я  мактеком уже две кнопки на 20 ампер сжег( понятно, шо там от фонаря амперы, но пластмасса поплыла) это я про диммер. есть блок регулировки от китайской болгарки, его и попробую поставить, но это будет после покупки фигурейных фрез, а пока и так отлично. фиолентовские фрезера на плаву только из-за своей ручки. часто присутствует желание взять это одоробло за провод и отхерачить им всех инженеров и конструкторов Фиолента.  все мечтаю, когда макита однорукий фрезер выпустит. на счет триммера сомневаюсь, бошевский вертел в руках и как-то не догнал я его в плане удобства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макита есть однорукий, правда он не погружной. Я триммер купил недавно, что-то тоже никак к нему не приспособлюсь, и фрезу двойку пока не нашёл с 6 хвостом. Поэтому пока снимаю свесы фиолентом.post-141691-0-12492900-1418809903_thumb.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я об этом же. ну что стоит им рукоятку присобачить? у дремеля фрезы посмотри, вроде что-то подобное видел. а что это за макита такая? что за цвет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это китайский, вихрь называется. А что у дремеля есть фрезы 6мм. хв?

Изменено пользователем mirniy




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я видел каиссман - кромочник макита 710 ватт, только в 4 раза дешевле и такой же титан. дернулся,было, а потом соскреб все здравые мысли в черепушке и раздумал. про фрезы , глянь на аукро юа в разделе фрезер там и бош и макита бессовестно дорогие, а есть и дремель, ну хоть какая-то ориентировка , хоть по артикулу или чего они там пишут.а вообще еслиб небыло проблем с 6мм фрезами ,то уже давно купил кромочник макитовский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полез ,глянул - у дремеля 4,8мм обломчик :russian:. а  коврик это на сборочном столе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да проблем нет с фрезами, только все фирменные по 1500р. Хотел подешевле найти. Коврик силиконовый для ванной, правда уже скользит, высох.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да проблем нет с фрезами, только все фирменные по 1500р. Хотел подешевле найти. Коврик силиконовый для ванной, правда уже скользит, высох.

Вот подешевле:  http://www.korvett.ru/shop/UID_1828.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль, в Украине не могу найти таких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

все закончилось тем, что купил макиту 3612 (жена милостиво дозволила сделать себе такой подарок ) - радости немерянно. Брал бу поэтому вскрывал. Ни налетов ни даже пыли серьезной внутри не обнаружилось , вот только электронный тормоз в работе немного стремает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...