Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Самому сделать или заказать?


avex

Рекомендуемые сообщения

Всем желаю здравия!

Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли самому сделать такую стенку со шкафом-купе или заказать мастерам? Сам еще мебель не делал, но просмотрел на ютьюбе много роликов, чувствую уверенность, что смогу - руки вроде на месте. Проект придумал сам, накидал в программе Blender. Все расчеты сделал, посмотрел на сайте местного продавца всего, что есть на свете мебельного и прикинул, что материалы встанут в 20-22 тысячи.

И еще хочу также узнать, сколько на сегодняшний день мастер взял бы за такой проект (сверх материалов)? Понимаю, что работа везде оценивается по-разному, но все же. 

P.S. Размеры - ширина - 3850, высота - 2550, глубина - 600.

post-171126-0-11936500-1418849275_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут можно и за 50т сделать,а можно и за 150 смотря из чего и кто в каких условиях работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли самому сделать такую стенку со шкафом-купе или заказать мастерам? Сам еще мебель не делал
есть инструмент необходимый...? есть свободное время..? есть желание..? есть уверенность в том что сможете..? тогда вперёд.. и с песней...))) :bye:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря из чего и кто в каких условиях работает

Уточните, пожалуйста, правильно ли я понял - если стоимость материалов выше, то и за свою работу мастер берет больше?


есть инструмент необходимый...? есть свободное время..? есть желание..? есть уверенность в том что сможете..

Все есть, а желание просто распирает. Но где-то в глубине души есть сомнения - как все будет в реальности, как справлюсь с неровностями. Хотя по просмотренному и прочитанному в том числе и на этом форуме, белых пятен вроде бы и не осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше в магазе стенку под тв купить.

Эта какая то бестолковая с метровым шкафом купе.

Просто стена заставлена и все.

Мебель должна быть, либо для хранения, либо для дизайна интерьера.

Это, ни то ни се. Имхо. Без обид.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мебель должна быть, либо для хранения, либо для дизайна интерьера.

Высокий слог, можно высекать в камне). В моем проекте трудно не заметить попытку соединить и то, и другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказать и не думать лепить самому, если никогда этого не делали, не все так просто, по картинке в первом посту могу сказать, нюансов много, всех их здесь не опишешь, и все не предугадаешь. Закажите, и  с экономите время нервы и деньги.. ! да, вы не ослышались, именно деньги, потому как все перерезки, переделки, транспортные расходы и т.д. того стоить не будут, это не стол с 4 деталей слепить  ИМХО 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше в магазе стенку под тв купить.

Эта какая то бестолковая с метровым шкафом купе.

Просто стена заставлена и все.

Мебель должна быть, либо для хранения, либо для дизайна интерьера.

Это, ни то ни се. Имхо. Без обид.

Не согласен, не нужно быть столь категоричным к работам других! как по мне очень даже не плохо, пару штрихов, поиграть цветом  и будет толк с этой стенки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказать и не думать лепить самому, если никогда этого не делали, не все так просто

Спасибо за совет. А можно навскидку, какие могут быть нюансы? Сейчас с моим уровнем понимания главное - это побороть неровности пола/стен. Других сложностей пока не предвижу, хоть и не боюсь их - приятно будет решать задачки и побеждать трудности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточните, пожалуйста, правильно ли я понял - если стоимость материалов выше, то и за свою работу мастер берет больше?
естественно,а как же ответственность? или у вас мастер будет только консультантом? потом еще сложность,у вас конструкция цельная(не модульная) это уже добавляет рублей,да много нюансов всяких к гаражнику вы пойдете или в организацию ,цена будет разной ,потом конструктор вникнет может что то изменит про метровый шкаф например
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к гаражнику вы пойдете или в организацию

Только в организацию, если буду нанимать мастера.

У меня будет обычное ЛДСП, фурнитуру подбираю покрасивше, но тоже не из премиума. Вот Вы бы в Воронеже сколько взяли за это? Только за работу.

Ширина купе 1200. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только в организацию, если буду нанимать мастера.

У меня будет обычное ЛДСП, фурнитуру подбираю покрасивше, но тоже не из премиума. Вот Вы бы в Воронеже сколько взяли за это? Только за работу.

Ширина купе 1200. 

Какая система раздвижения в шкафу? потом вижу стекло,а его вставлять в дсп еще тот геморой ,опять рубли

Я б наверное от 60т начал,а если б у вас "пассат" во дворе новенький стоял и дом в 2х уровнях ,тогда от 80т)))

Я не сторонник продаж мебели "метрами и килограммами "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. А можно навскидку, какие могут быть нюансы? Сейчас с моим уровнем понимания главное - это побороть неровности пола/стен. Других сложностей пока не предвижу, хоть и не боюсь их - приятно будет решать задачки и побеждать трудности.

Так на вскидку, петли - нужно знать какие и куда ставить, накладные, полунакладные, подъемники, какие? что бы дверь держалась и по рукам или голове не била, 60Н 80 Н 120Н ?два или один?, или что то по приличней из блюма, там тоже расчет свой. Шкаф купе нужно в уровень выставить идеально и от него плясать так как двери должны ходить легко и не затирать и не кататься самопроизвольно... и это только начало, если начать копать то там всего и не учтете, что мебельщик на зубок знает. По кривым стенам и полам , это самая малая из проблем. Устанавливайте всю мебель  на регулируемые ножки, например на фото, регулировка у них изнутри, ход винта что бы не упало )  ~25мм.    

post-69456-0-14937800-1418903316_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петли - накладные, подъемники газовые боярд - 50 чего-то там по две на дверцу, я планирую без ножек (опор) - прямо в пол на дюпеля, а уровень выставлять лазерным нивелиром.Да, и купе и правая часть не отдельны, у них общая боковина. Не знаю, правильно ли так делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петли - накладные, подъемники газовые боярд - 50 чего-то там по две на дверцу, я планирую без ножек (опор) - прямо в пол на дюпеля, а уровень выставлять лазерным нивелиром.Да, и купе и правая часть не отдельны, у них общая боковина. Не знаю, правильно ли так делать.

Общие боковины лучше не делать, делайте модульно. А крепление к полу дюбелями - это жестко....  удачи в этом не легком деле :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри работы PLUTon

думаю там много идей возьмешь,причем можно внешний вид сильно поменять и без удорожания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все расчеты сделал

Ну если деталировку расчитали. То закажите раскрой и кромление, заодно что-бы вам алюминий напилили на купе. А собрать все легко самому, если руки на месте и голова. Много встречал людей которые хотели как им казалось сэкономить, а в итоге получали выигрыш в тыщ 5 и кучу потраченого времени и нервов. Один ошибся с деталировкой, причем жестко. Лишнее иногда можно отпилить , а вот если нехватает то не наростишь,. Другой после проверки кухонных фасадов, кстати фасады были покрашены идеально, сложил фасады в слишком высокую стопку и они упали. Как вы понимаете, после падения они были уже не такими идеальными :shok:. Идеалным вариантом для вас потренироватсья, сделать вначале обычную тумбочку, а потом сделать то что нарисовали. 

p.s.  Ваш дизайн мне совсем не нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще хочу также узнать, сколько на сегодняшний день мастер взял бы за такой проект (сверх материалов)?
  примерно в 50%- 100% берется за работу... если расходная часть 22к то работа от 11к до 22к сверху) смотря от сложности и материалов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  примерно в 50%- 100% берется за работу... если расходная часть 22к то работа от 11к до 22к сверху) смотря от сложности и материалов

Интересно,кто бы сделал мебель на фото за 40кило рублей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,кто бы сделал мебель на фото за 40кило рублей

 

"40кило" скок это у.е?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"40кило" скок это у.е?

На 500баксов ориентируйся, бонусы премией приятной будут)))))))

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 500баксов ориентируйся
как то маловато вродь(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...