Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

MobiScript для KitchenDraw


nuget

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, nuget сказал:

для наложения 2D-примитива на радиусный фасад, используйте атрибут "DEC", например:


1PTAR(ID,DEC=PHV,L=L-20,P=280,Y=P-300,NTC,NTL) 1PTARINT(ID,DEC=PIV,L=L-20,P=280,Y=P-300) 

объект "1PTAR" представляет фронтальную сторону, "1PTARINT" тыльную сторону фасада.

Спасибо, попробую. Получиться.. фотоотчет выложу, ну, а если нет:dntknw:, все равно спрошу:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще пожалуйста, почему не ставится столешка на угловые модули, где есть уплотнитель под цвет фасада или стенка от стены до двери (С2) в цвет фасада?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, TMS7 сказал:

Заметьте....!!! ВСЕ СО СТЕКЛОМ!

Может французы посчитали, что сплошные настенные высокие фасады не смотрятся на стенах их кухонь.

Используйте 1РН вместо 1РА (РА используется для напольных высоких фасадов). Ручки будут внизу, а не посередине. Ну будет у вас 2 петли, вместо трех.

Если вам обязательно нужно 3 петли, то создайте в своем каталоге такой фасад сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, TMS7 сказал:

Подскажите еще пожалуйста, почему не ставится столешка на угловые модули, где есть уплотнитель под цвет фасада или стенка от стены до двери (С2) в цвет фасада?

Причина может быть различной. Предположительно, конфигурация линейных объектов типа "столешницы" не соответствует конфигурации кухонных модулей (для настройки, используйте глобальные константы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, подскажите как можно в китчене сделать вот такой фасад. Сами полоски и квадрат. Хотя бы носом ткните. Спасибо.

ф.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, TMS7 сказал:

Здравствуйте, подскажите как можно в китчене сделать вот такой фасад. Сами полоски и квадрат. Хотя бы носом ткните. Спасибо.

нужно создать 2D примитив (рисунок) и наложить на фасад...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рисовать получается. А вот можно ли его (рисунок) сделать объемным, т.е., чтобы полоски были канавкой, вогнутые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TMS7, можно, смотрите пример моделей фасадов. Например, тип данных CENTREMOUL представляет основу филенки, который вложен в CENTRE (это прямоугольник построенный по типу линии "Molding (linear)"). Если по простому, нужно потроить рисунок с использованием типа линии "Molding (linear)", а чертеж молдинга можно выбрать из специальных элементов в разделе "Чертежи": 

 

ms_moldings.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще чертежей никаких нет, кроме собственных, которые сама начертила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TMS7, см. чертежи в каталоге (#base.cat)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, текстура на плинтус столешницы ложится неправильно, на столешницу и стеновую нормально, а с плинтусом проблема. Можно ли что-то сделать? Спасибо.
Скрипт LREMPT2 TEXT (TC=" 2") .

 

 

Плинтус.JPG

Изменено пользователем TMS7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TMS7, проблема в сегментах изогнутой поверхности плинтуса, которая состоит из шести полигонов не связанных между собой. то есть, отсутствует переход от первого сегмента на второй, как это реализовано на гнутых фасадах.

ms_lrempt2.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, nuget сказал:

TMS7, проблема в сегментах изогнутой поверхности плинтуса, которая состоит из шести полигонов не связанных между собой. то есть, отсутствует переход от первого сегмента на второй, как это реализовано на гнутых фасадах.

ms_lrempt2.PNG

 

А можно ли сделать этот переход? И как?

 

 

Изменено пользователем TMS7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, TMS7 сказал:

А можно ли сделать этот переход? И как?

смотрите пример наложения текстуры на гнутый фасад. но думаю вам проще, наверное, будет изменить профиль принтуса на более простую форму.

Изменено пользователем nuget
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня обнаружила у себя на выдвижных ящиках 1CV, что на них 2 ручки, одна спереди одна симметрично ей с внутренней стороны ящика. Почему так? Посмотрела свой и базовый каталог, нигде не могу найти как этот ящик "собран". В 3D примитивах есть просто ящик 1CV, но на нем нет ручки, он просто в 2-х вариантах "открыто-закрыто". Где они вообще собраны? И почему ручки 2? Спасибо.

 

Ручка.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TMS7, я думаю чертеж тыльной стороны фасада определен по типу PСV. проверьте 3D примитив "1CV closed". чертеж наложения тыльной стороны фасада должен быть определен по типу PIV.

ms_1cv.PNG

Изменено пользователем nuget
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, так и есть. Скажите, это ведь в базовом каталоге надо менять? А потом надо обновить свой каталог, если он основан на базовом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня после обновления, не открывается раздел "ручки моделей" и "отделка моделей" в мобискрипт. Почему?

ручки.JPG

Изменено пользователем TMS7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, TMS7 сказал:

У меня после обновления, не открывается раздел "ручки моделей" и "отделка моделей" в мобискрипт. Почему?

 

Почему не знаю, но вам надо попробовать восстановить ваши каталоги.

Для этого переместите в другую папку файлы @KUHNI.cat и #base.cat. Затем восстановите предыдущие копии каталогов, переименовав @KUHNI.bak и #base.bak в @KUHNI.cat и #base.cat.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, TMS7 сказал:

У меня после обновления, не открывается раздел "ручки моделей" и "отделка моделей" в мобискрипт. Почему?

так сложно определить причину. нужно пошаговое описание процедуры.

Изменено пользователем nuget
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...