46 сообщений в этой теме

16 часов назад, nuget сказал:

для наложения 2D-примитива на радиусный фасад, используйте атрибут "DEC", например:

1PTAR(ID,DEC=PHV,L=L-20,P=280,Y=P-300,NTC,NTL) 1PTARINT(ID,DEC=PIV,L=L-20,P=280,Y=P-300) 

объект "1PTAR" представляет фронтальную сторону, "1PTARINT" тыльную сторону фасада.

Спасибо, попробую. Получиться.. фотоотчет выложу, ну, а если нет:dntknw:, все равно спрошу:)

0

Поделиться этим сообщением

Подскажите еще пожалуйста, почему не ставится столешка на угловые модули, где есть уплотнитель под цвет фасада или стенка от стены до двери (С2) в цвет фасада?

0

3 часа назад, TMS7 сказал:

Заметьте....!!! ВСЕ СО СТЕКЛОМ!

Может французы посчитали, что сплошные настенные высокие фасады не смотрятся на стенах их кухонь.

Используйте 1РН вместо 1РА (РА используется для напольных высоких фасадов). Ручки будут внизу, а не посередине. Ну будет у вас 2 петли, вместо трех.

Если вам обязательно нужно 3 петли, то создайте в своем каталоге такой фасад сами.

1

19 часов назад, TMS7 сказал:

Подскажите еще пожалуйста, почему не ставится столешка на угловые модули, где есть уплотнитель под цвет фасада или стенка от стены до двери (С2) в цвет фасада?

Причина может быть различной. Предположительно, конфигурация линейных объектов типа "столешницы" не соответствует конфигурации кухонных модулей (для настройки, используйте глобальные константы).

1

Здравствуйте, подскажите как можно в китчене сделать вот такой фасад. Сами полоски и квадрат. Хотя бы носом ткните. Спасибо.

ф.JPG

0

23 часа назад, TMS7 сказал:

Здравствуйте, подскажите как можно в китчене сделать вот такой фасад. Сами полоски и квадрат. Хотя бы носом ткните. Спасибо.

нужно создать 2D примитив (рисунок) и наложить на фасад...

1

Рисовать получается. А вот можно ли его (рисунок) сделать объемным, т.е., чтобы полоски были канавкой, вогнутые?

0

TMS7, можно, смотрите пример моделей фасадов. Например, тип данных CENTREMOUL представляет основу филенки, который вложен в CENTRE (это прямоугольник построенный по типу линии "Molding (linear)"). Если по простому, нужно потроить рисунок с использованием типа линии "Molding (linear)", а чертеж молдинга можно выбрать из специальных элементов в разделе "Чертежи": 

ms_moldings.PNG

1

У меня вообще чертежей никаких нет, кроме собственных, которые сама начертила.

0

TMS7, см. чертежи в каталоге (#base.cat)...

0

Подскажите пожалуйста, текстура на плинтус столешницы ложится неправильно, на столешницу и стеновую нормально, а с плинтусом проблема. Можно ли что-то сделать? Спасибо.
Скрипт LREMPT2 TEXT (TC=" 2") .

Плинтус.JPG

Изменено пользователем TMS7
0

TMS7, проблема в сегментах изогнутой поверхности плинтуса, которая состоит из шести полигонов не связанных между собой. то есть, отсутствует переход от первого сегмента на второй, как это реализовано на гнутых фасадах.

ms_lrempt2.PNG

1

Только что, nuget сказал:

TMS7, проблема в сегментах изогнутой поверхности плинтуса, которая состоит из шести полигонов не связанных между собой. то есть, отсутствует переход от первого сегмента на второй, как это реализовано на гнутых фасадах.

ms_lrempt2.PNG

А можно ли сделать этот переход? И как?

0

Только что, TMS7 сказал:

А можно ли сделать этот переход? И как?

смотрите пример наложения текстуры на гнутый фасад. но думаю вам проще, наверное, будет изменить профиль принтуса на более простую форму.

Изменено пользователем nuget
1

Спасибо, попробую.

0

Сегодня обнаружила у себя на выдвижных ящиках 1CV, что на них 2 ручки, одна спереди одна симметрично ей с внутренней стороны ящика. Почему так? Посмотрела свой и базовый каталог, нигде не могу найти как этот ящик "собран". В 3D примитивах есть просто ящик 1CV, но на нем нет ручки, он просто в 2-х вариантах "открыто-закрыто". Где они вообще собраны? И почему ручки 2? Спасибо.

Ручка.JPG

0

TMS7, я думаю чертеж тыльной стороны фасада определен по типу PСV. проверьте 3D примитив "1CV closed". чертеж наложения тыльной стороны фасада должен быть определен по типу PIV.

ms_1cv.PNG

2

Спасибо, так и есть. Скажите, это ведь в базовом каталоге надо менять? А потом надо обновить свой каталог, если он основан на базовом?

0

У меня после обновления, не открывается раздел "ручки моделей" и "отделка моделей" в мобискрипт. Почему?

ручки.JPG

0

1 час назад, TMS7 сказал:

У меня после обновления, не открывается раздел "ручки моделей" и "отделка моделей" в мобискрипт. Почему?

Почему не знаю, но вам надо попробовать восстановить ваши каталоги.

Для этого переместите в другую папку файлы @KUHNI.cat и #base.cat. Затем восстановите предыдущие копии каталогов, переименовав @KUHNI.bak и #base.bak в @KUHNI.cat и #base.cat.

1

2 часа назад, TMS7 сказал:

так сложно определить причину. нужно пошаговое описание процедуры.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.