Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вопрос по соединению конфирмат+шкант


Рекомендуемые сообщения

две детали из дсп 16 мм ширина 400 мм

Сколько использовать конфирмата? и шканта для крепления, и на каком расстоянии?

 

Просто необходимо изготовить такую кончтрукцию из ЛДСП. 

детали ЛДСП 1200х400 мм - 2 шт

ЛДСП 400х400 мм - 4 шт

 

post-171204-0-49622700-1419093484_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от краев по 30 отступите и делайте еврик еще30 шкант и посередине можно просто еврик.

А так вообще по каким параметрам рассчитывать,что это будет ,висеть ли,стоять ,чем нагружать,какая глубина,а можно вообще без евриков ,только шканты и клей .Вон скока вопросов)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это будет стоять на полу, либо на колесах мебальных 6 шт, либо просто на 6ти ножках. 

Нагрузки особо не бужет. 

Шканты и клей не подойдет, - нельзя избежать варианта разборки

от краев по 30 отступите и делайте еврик еще30 шкант и посередине можно просто еврик.

А так вообще по каким параметрам рассчитывать,что это будет ,висеть ли,стоять ,чем нагружать,какая глубина,а можно вообще без евриков ,только шканты и клей .Вон скока вопросов)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нагрузки особо не бужет.  Шканты и клей не подойдет, - нельзя избежать варианта разборки
Ну тогда делайте от краев 30-60(еврик шкант) и про центру еврик если глубина 500 и больше.

Ну это я бы так сделал,тут может быть много мнений :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит от края 50мм конфирмат, еще 50 мм шкант, и 100 мм конфирмат,и далее

глубина 400 

 


от краев 30-60(еврик шкант)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На глубину 400 ,хватит двух винтов и 2х шкантов .

ОТ лица 30мм винт,от лица 60мм шкант. ОТ задней стенки 30мм винт от задней стенки 60мм шкант

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понял.

Спасибо много,сто рублей хватит  :D (шутка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно так

post-63253-0-86874600-1419098638_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А шкант 6х30 или 8х30 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А шкант 6х30 или 8х30 ?

8х30

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно так Прикрепленные изображения
Так будет грамотнее как предлагает Сергей н 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так будет грамотнее как предлагает Сергей н 

А можно как то это обосновать? :rolleyes: ,а то мне тоже свой уровень грамотности хочется повысить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да, расскажите... а то я бы сделал 50 мм от края конфирмат затем 50 мм шкант. 

Но почему именно 37?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но почему именно 37?
Это привязка к расстоянию присадки монтажной планки петли 37мм. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это привязка к расстоянию присадки монтажной планки петли 37мм.
Доброго! Как мне кажется, для аФтора это не актуально ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! Как мне кажется, для аФтора это не актуально ))

А как же так неграмотно ,надо грамотно ,дома с дрелью и рулеткой вымерять 37 и 32 иначе не пойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно как то это обосновать? :rolleyes: ,а то мне тоже свой уровень грамотности хочется повысить.

http://www.hettich.com/blaetterkataloge/TA_2013/ru_RU/blaetterkatalog/ Группа 2 (система 32)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю ,что такое "система 32",а где обоснование применительно к этой теме?

Где обоснование,что человек желающий соединить в домашних условиях пару панелей ,просверлит отверстия 30мм от края и это будет неграмотно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю ,что такое "система 32",а где обоснование применительно к этой теме?

Где обоснование,что человек желающий соединить в домашних условиях пару панелей ,просверлит отверстия 30мм от края и это будет неграмотно? 

Даже не знаю, что вам ответить...Может человек захочет фасады повесить...Кусок вареной колбасы, конечно можно отрезать и тупой стороной ножа...Но зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, что вам ответить...Может человек захочет фасады повесить...Кусок вареной колбасы, конечно можно отрезать и тупой стороной ножа...Но зачем?

Вот именно ,что нет здесь ответа .И расскажите мне поподробней,как повлияет еврик закрученный 30 или 37мм от края на навешивание фасада?

Про колбасу конечно сильно

ПС уже без иронии и подколок или я правда что то не знаю или просто ,как всегда поумничать охота 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно ,что нет здесь ответа .И расскажите мне поподробней,как повлияет еврик закрученный 30 или 37мм от края на навешивание фасада?

Про колбасу конечно сильно

ПС уже без иронии и подколок или я правда что то не знаю или просто ,как всегда поумничать охота 

Например, на чертеже, размещение отверстий под фурнитуру по сист. 32 уменьшает кол-во размерных линий, что ведет к более легкому чтению чертежей и соответственно уменьшает вероятность ошибки при изготовлении.И если есть возможность сделать правильно, зачем "лепить горбатого"?А если человек на тумбочке не остановится и захочет сделать, например, шкаф для себя?И разработать захочет в БМ, например?И потом не дома на табуретке присаживать, а отдать в цех?

Изменено пользователем serg_n
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, на чертеже, размещение отверстий под фурнитуру по сист. 32 уменьшает кол-во размерных линий, что ведет к более легкому чтению чертежей и соответственно уменьшает вероятность ошибки при изготовлении.И если есть возможность сделать правильно, зачем "лепить горбатого"?

это конечно хорошо, чертежи и т.д.

Но у меня все не так

 

2 Лдсп 1200х400х16  - низ и верх   и 4ре стойки ЛДСП 400х400х 16 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне все ясно, как и думал секрета не было

intenso

 не вздумайте "лепить горбатого" ,делайте как в книге написано,а то потом замучаетесь чертежи читать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне все ясно, как и думал секрета не было

intenso

 не вздумайте "лепить горбатого" ,делайте как в книге написано,а то потом замучаетесь чертежи читать

А меня, например, "убивает" аргумент типа "я так вижу" вместо конкретного обоснования...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...