Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Фрезер Спарки Х 150 СЕ. У кого есть, кто похвалит?


Generalysimus Ivan

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, уважаемые мебельщики!!! Хотелось бы услышать мнение людей, что думаете об ентом аппарате. Приобрел года два назад, но работал немного, работает супер, тихо плавно. Кто нибудь похвалит кроме меня? Говорят что действительно в Болгарии делают, китайщиной и не пахнет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я таким работал несколько лет, вообще это был мой самый первый фрезер, правда давно это было.

что по нему могу сказать, если не для не профессионального постоянного пользования то неплохой вариант. если пилить много и часто то лучше присмотреться к другим но уже более дорогим вариантам. мне этого фрезера хватило примерно на 2-3 года постоянной работы с ним, потом стал разваливаться подшипник, появился люфт, как следствие вибрация и всякие посторонние звуки, но я его насиловал и в хвост и в гриву.

из плюсов что запомнились так это очень удобная эргономика, удобная фиксация при опускании по направляющим, короче руки не испытывали никаких неудобств и дискомфорта, в этом плане все сделано очень грамотно и удобно. по мощи тоже считаю золотая середина, я только в очень редких случаях испытывал недостаток мощности.

из минусов, отсутствие пылеудаления, точнее оно там есть но только условное, на деле толку от него ноль. достаточно тугое опускание по направляющим. если нужны точные регулировки которые есть на нем, то это тоже его минус, по крайней мере у меня почти все поломались почти сразу же, но они мне и не были нужны поэтому я не заморачивался с этим, короче все навесное на нем достаточно хлипкое.

но несмотря на все его минусы у меня  впечатления от этого фрезера только положительные.  сейчас до сих пор где-то в гараже в чемодане пылится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Спасибо за отзыв. В чем то Вы и правы. Только не соглашусь по поводу точных настроек, по моему они не уступают другим аналогам ценового диапазона. Если аккуратно пользоваться так надолго хватит, но это опять таки для дом. пользования, правильно говорите. Впринципе в каждой моделе есть масса недочетов в любой ценовой категории, идеального нет и это все знают, даже макиты и другие бренды тоже есть грешки производителя. У меня первый был катайский, еврокрафт, ну конечно  сравнивать думаю не стоит, кустарный и бренд все таки, небо и земля по всему смыслу слова.. В общем есть с чем сравнить на собственном опыту работы, хотя и не большой. Благодарствую, И удачи!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имею спарки205 се- движок отличный, все остальное дерьмо редкостное. люфт вала появился через несколько месяцев. кстати , сервис у спарки  еще большее дерьмо. фрезер там даже не вскрывали и гарантийник пропал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у ВАс в городе, но у меня в Житомире сервис отличный, есть официальное согласование на ремонт Спарки у сервиса-- сам видел. А так же представительство в большом магазине--- диллер. Для моего поменяли подшипник буквально за 2 дня, и причем бесплатно совсем. Работают на ура мужики. Так что извените, но не нужно поливать грязью обслуживание и Бренд.  У Вас возможно такое совпадение с сервисом получилось, или возможно есть другое обяснение. А работать нужно с умом, конечно наверное не сравнится Спарки с Макитой но и нагрузки и интенсивность должны быть разные, ведь ценовая политика разная, вот с этого и все и пляшет.  Без обид))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я работал в магазине инструмента 5 лет и, поверьте, о работе сервисов зною больше вас, без обид. просил заменить подшипники на более качественные за деньги, отказали и даже в инструмент не глянули. штурм , интерскол, макита- ремонтировали без проблем и лишних заморочек. даже торговые агенты жаловались на сервис спарки. а про работу с умом - фрезеру 3 года якорь, щетки, статор в идеале - это уже о чем-то говорит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно... ну, поживем и увидем!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Редкостное г.но.

Купил ,как второй вспомогательный , чтобы не менять настройки на первом .

Так эта СУ....парка,не осилила роль вспомогательного.

Гарантия ? Даже не хочу нести по гарантии. Лежит в углу .

Думаю в его базу дрель вставить.Давняя задумка , правда времени не хватает .

Как думаете ? Если дрель вставить,то сверлить в плоскость ,точно под 90.

Можно и под петли и под VB-35 пользовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при фрезеровке искусственного камня, передний подшипник выходит из строя через 10 столешниц...)))

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...