Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Пвх-кромка


ALEN&Co

Рекомендуемые сообщения

Теперь мучает вопрос - такие кромщики или же ручная оклейка не дает нужного качества.

Эту ветку сначала плчитай. Сообщение № 16,17...

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что, по-твоему, с конца ветку читаю? Написано-же " клеили на ручной машинке", а не просто феном и ножом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот грубить не стоит .... dirol.gif

А феном и ножом у некоторых лутше получается чем на ручной машинке..

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
3.У ПВХ 2 мм. снятие свесов делаю обычным фрезером с ОБЫЧНОЙ вогнутой фрезой с копировальным подшипником из набора по 150 руб. (незнаю как она правильно называется) затем прохожусь шкуркой.

А каким образом фрезер на заготовку станет? Кромка выступает , мешать будет, подошва ровно не станет(см рисунок). В чем моя ошибка? Нужна еще какая-то приспособа, или ставить не так? с торца? :P

Пробовал обычную вогнутую фрезу- понял что нужна не совсем обычная, т.к. обычная дает крутоватый срез(порядка 45*)- смотрится ужасно :) . Можно фотку это самой "ОБЫЧНОЙ вогнутой фрезы с копировальным подшипником"?

post-9844-1218882954_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А каким образом фрезер на заготовку станет? Кромка выступает , мешать будет, подошва ровно не станет(см рисунок). В чем моя ошибка? Нужна еще какая-то приспособа, или ставить не так? с торца?

Ответ в ЭТОЙ ТЕМЕ

Refat

В цехе где я недавно работал для обработки кромки использовали обычный фрезер, только снизу прикручена была 10 мм дсп, чтобы свес кромки не мешал подошве фрезера при ферезеровании
http://forum.sdelaimebel.ru/ipb.html?act=a...ost&id=2240
Можно фотку это самой "ОБЫЧНОЙ вогнутой фрезы с копировальным подшипником"?

2.jpg радиусом R2

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каким образом фрезер на заготовку станет? Кромка выступает , мешать будет, подошва ровно не станет(см рисунок). В чем моя ошибка? Нужна еще какая-то приспособа, или ставить не так? с торца? :P

С одной стороны от фрезы ставиться дополнительная подошва(можно кусок ламината), она и будет идти по заготовке.А фреза (уже показанная )выставляется уже относительно дополнительной подошвы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая да не такая, ИМХО. Нарисунке 1 показан угол реза предложенной вам фрезы- слишком острый. Я так понимаю нужно что-то по типу того что на втором рисунке наваял. Кто-нибудь может выложить реальное фото требуемой фрезы?

post-9844-1218902116_thumb.jpg

post-9844-1218902125_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такая да не такая, ИМХО. Нарисунке 1 показан угол реза предложенной вам фрезы- слишком острый. Я так понимаю нужно что-то по типу того что на втором рисунке наваял. Кто-нибудь может выложить реальное фото требуемой фрезы?

да фреза то как раз именно такая. просто у Вас на рисунке она непропорционально нарисована. Butch же написал в своем посте "радиусом R2", то бишь 2 мм. а у Вас нарисован радиус миллиметров десять (по сравнению с толщиной кромки)! а если брать фрезу с радиусом 2 мм, то как раз все отлично получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Вот ссылка - http://www.evaltd.ru/catalog.htm?pid=19300&did=20003

Здесь показаны эти приспособы, а так же спец фрезер для снятия торцов с кромки. Смотрите лоты 5-9 Это как раз все необходимое оборудование для " кустарной оклейки ПВХ кромки.

Смотрел по этой ссылке Приспособление клеенаносящее ручное ЕМ26D тока не понял оно наносит клей на кромку или заготовки. И если туда засыпается клей расплав то каким образом он там плавится. 0,4мм кромку обрезаю простым канцелярским ножом получается неплохо. А клей пока использую обычный для подвесных потолков "Мастер клей" получается неплохо тока один минус - долго сохнет. если кто знает где можно в районе Екатеринбурга проибрести станок для нанесения клея на кромку, подскажите плиз. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Ко мне было несколько вопросов про кромку и мой кромкорез. Посмотрите по этой ссылке. http://forum.woodtools.ru/index.php/topic,5686.0.html

В числе прочего там показывается оклейка кромкой ПВХ "кустарным способом". Кому нибудь пригодится думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Разрешите представить на суд ручной станочек для облицовки кромок мебельных щитов и изделий из дсп мод."КМ-40" производства Костромского завода деревообрабатывающих станков. Вот ссылочка: http://www.kodosagregat.ru/z40.htm

По моему, это аналаг WEGOMA только с регулировкой температуры. Может я ошибаюсь? Или кто *юзает* такой? Посоветуйте!!! А то собрался обзавестись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
У нас в конторах где заказываешь поклейку ПВХ отказываются клеить 0,5 на радиусные детали? :wacko: Говорят плавится. Что, правда? :)

правда. Есть специальное оборудование для радиусной поклейки кромки, производитель по-моему Альтендорф,немецкое, так как когда на нем перегорел ТЭН из сервиса немец приезжал менять его..но не в этом суть...Но суть в том, что он или сильно нагревает клей, и по этому нельзя о,50-ку использовать или у него прижимной механизм на 2-мм кромку расчитан, но факт остается фактом - это оборудование предназначено для поклейки именно ПВХ 2 мм. Может у Вас та же ситуация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Такой станок сделал сам(у нас на фабрике их придумали слесаря из резинових роликов с дорогих клеярок мы ними клеели крмволинейные детали вдвоем за час до 500 крышек) мне он обошелся в 200гр плюс фен есть желание могу рассказать но платить 2500 за него у нас китайцы типа http://www.intekhservice.com.ua/simplecat/p164 продают за 6000грн так он клеет все 0.45 2 и так далее

Расскажи как в этом станке клей наносится? На кромку или на деталь? И чем разогревается клей? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

ПРоклейка ПВХ 2 мм не проблема. Нужна сама кромка, клей Ttopikal (Делают китайцы) или 88 ИРнаский клей (И тот и другой чем то напоминают клей момент), фрезер и радиусная фреза 2 мм с подшипником.

Мажем клеем деталь и кромку. Сушим минут 20. Склеиваем. Фрезеруем.

Самое сложное для новичка - настройка фрезера. Оторвать раз в 10 тяжелее чем проклееную на станке деталь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Классная вещица!

Расскажите, пожалуйста, подробнее о ней.

Какова скорость поклейки?

Какие минусы и нюансы при работе (что "не любит")?

Может ли клеить кромку для столешниц?

Может ли клеить кромку на криволинейные торцы детали?

Как клеит меламиновую кромку по сравнению с ПВХ?

Каково качество поклейки в целом, насколько отличается от утюжно-ручного и от поклейки на серьезных дорогих станках?

Спасибо.

имею такой станок лежит,пылится.Фен снял для других целей .Причины :

1.клеить нужно серию деталей желательно предварительно рассортированных

2.при работе на нем нужно быть не просто проворным А ОЧЕНЬ БЛИН ПРОВОРНЫМ!!!!!!!!!!!

ТЕПЕРЬ ОБЪЯСНЮ ПОЧЕМУ в момент кода вы вставляете кромку в направляющие(ДО ФЕНА) она начинает нагреваться и гнуться ,причем чем ближе к центру бухты тем хуже(меньше радиус)и клей прилипает к направляющим(ПОСЛЕ ФЕНА) просле прохождения детали и обрубки ленту надо выдернуть иначе она так разогревается что во втор напр просто не лезет ,положить эту деталь ,взять другую и повторить все опять будет возможность,скину фотки скользких моментов. А вообще все зависит от того кто стоит на этой операции ,у меня работал парень так он когда клеил мы вдвоем не успевали обрезать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть метод холодной приклейки :берете клей полимерный для приклейки касетонов (потолочная плитка из полистирола или поли... не знаю ,чего то еще)намазываете обе склеиваемые поверхности тонким слоем и даете подсохнуть а потом прижали и все.... кромку фрезером ,свес болгаркой .УДАЧИ!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
свес болгаркой .УДАЧИ!!!!!!

ВОооо-!!!!!!!!!! :) .Век живи - век удивляйся. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВОооо-!!!!!!!!!! :) .Век живи - век удивляйся. :rolleyes:

Блин,да чему тут удивляться?я и тэшку и цэшку только болгаркой обрезаю,попробуйте,получится супер(если руки не дрожат)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин,да чему тут удивляться?я и тэшку и цэшку только болгаркой обрезаю,попробуйте,получится супер(если руки не дрожат)

Спасибо,обязательно попробую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Необходимо заменить кромку ПВХ 0,4 мм:

1. Поклеить новую поверх старой?

2. Сначала снять старую. Каким способом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Необходимо заменить кромку ПВХ 0,4 мм:

1. Поклеить новую поверх старой?

2. Сначала снять старую. Каким способом?

Проще всего феном и сапожным ножом. Нагреваете, ножиком поддеваете и фить. Никаких проблем всё быстро и качественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

РУЧНАЯ КРОМКООБЛИЦОВОЧНАЯ МАШИНКА. Модель MANUAL PLUS ADAMIK Compani (Чехия).

Она сама наносит клей. Облицует прямо- и криволинейные поверхности.

213371.jpg

Технические характеристики:

- скорость подачи кромочного материала 3,5 м/мин

- толщина приклеиваемого кромочного материала 0,4 - 3,0 мм

- толщина заготовки 12 – 40 мм

- рабочая температура 120 - 150 0С

- рабочее напряжение 220 Вольт, 50 Герц

- установленная мощность 0,77 кВт

- емкость клеевого бачка 270 г

- габариты 450 х 350 х 350

- вес 8,3 кг

213372.jpg

Оснащение:

• клеенаносящий узел со встроенным бачком для разогрева клея – расплава с блоком плавной регулировки температуры, устройством его автоматической подачи и клеенаносящим валиком с регулировкой количества наносимого клея;

• горизонтальная пластина, направляющая машинку вдоль детали при приклеивании кромочного материала, покрытая снизу сменной тефлоновой пленкой толщиной 0,25 мм для того, чтобы не царапать поверхность детали. Для простоты регулировки выставки на направляющей пластине стандартные толщины кромочного материала отмечены рисками;

• кнопка включения подачи кромочного материала на ручке машинки.

Машинку в работе не видел. Интересно как она работает на деле? Технические характеристики неплохие, как видите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...