Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ручное приспособление для двусторонней подрезки кромки AU93


COH

Рекомендуемые сообщения

Купил сегодня эту штуку. Отличная вещь! Один-два прохода по торцу дсп и все. Советую. В Ижевске стоит 800р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такую?

post-124-1184705224_thumb.jpg

post-124-1184705273_thumb.jpg

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил сегодня эту штуку. Отличная вещь! Один-два прохода по торцу дсп и все. Советую. В Ижевске стоит 800р.

У нас в Череповце я что-то не встречал такую приспособу. :unsure:

Может можно по почте заказать? Никто не пробовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылок в интернете куча на эту штуку, в яндексе набираешь au93 и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас в Н-ске она стоит 555р :unsure:

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь может что-нибудь сказать по приспособам Virutex?

Я имел в виду AG98F или AG98E. Информация по ссылке.

Кстати, админ, не могу найти кнопочку "исправить сообщение"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, админ, не могу найти кнопочку "исправить сообщение"...

В нижнем правом углу каждого сообщения должны быть кнопки:

Удалить, Изменнть, Цитата, Ответить.

Жмите Изменить

Если таковой кнопки не найдете, пожалуйста в соответствующую тему отпишитесь.

З.Ы. Ваши сообщения я объединила и подредактировала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь может что-нибудь сказать по приспособам Virutex?

Я имел в виду AG98F или AG98E. Информация по ссылке.

Говорят - пустая трата деньгов-лучше заказать кромление на нормальном станке(на том же Virutex PEB50)... хотя, чессгвря, в руках не держал, может кто другой пробовал?

Мы есть то, во что верим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки хотелось бы услышать мнение людей, пробовавших работать этими приспособами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Так что, никто кроме уважаемого VERSAL не пользовался и не слышал о кромкооблицовочных приспособах Virutex AG98F?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я посмотрел эти приспособления и цены на них, я не понял ручное приспособление стоит 69700 рублей, у нас я живу в Запорожье кромкооблицовочный станок стоит 5000гривен т.е 1000 долларов, а в этом прайс листе самый дешёвый кромкооблицовочный станок стоит 161000 рублей, они ничего не перепутали, может случайно нули добавили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка:

Скрытый текст
. 6 страниц полезной информации, картинки, видео и ссылки после регистрации. Изменено пользователем sklipa
likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

m_luda, а что это за станок такой кромкооблицовочный за килобакс? Можно марку и название фирмы-производителя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ссылка:
Скрытый текст
. 6 страниц полезной информации, картинки, видео и ссылки после регистрации.

Спасибо за ссылку, почитал. Но там тоже никто не пользовался приспособой. Все кромят вручную утюгом или феном. А мне хотелось бы самому клеитиь и 2мм ПВХ кромку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акифьеву

В небольших объёмах ПВХ кромку 2 мм можно клеить вручную. Фирмы по продаже этих кромок ещё и наносят на неё клей расплав. Клеить обфчным феном, но прогревать именно со стороны клея. Выступающую за Дсп кромку подрезаю фрезером с угловой фрезой. А если потом срез растереть кусочком войлока - блестит. Не хуже чем на кромочной машине. Правда гораздо дольше. .... Если нет позможности нанести клей-расплав - пользуюсь любым контактным клеем. Вплоть до Момента.

От бобра добра не ищут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выступающую за Дсп кромку подрезаю фрезером с угловой фрезой.

Можно ссылочку или фото фрезы?

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для SKLIPA.

Эта фреза в любом магазине, где инструмент. Снизу подшипник. Сама фреза конусом под 45 градусов. Можно и фигурную применять, но полукруглый завал не всем нравится. Ещё её (фрезу), можно на рынке купить. Год-полтора проработает. Потом летит подшипник. У нас на рынке стоит 120 руб. Фирменная - 400. А если под это дело купить дешёвенький фрезер, тот же Спарки, - можно и кухни с ПВХ кромкой гнать. Но тогда кромить лучше вдвоём. Производительность сразу выше на порядок. И позволю ещё один совет. Не точите фрезу вручную. Сам пробовал. Остаются мелкие волны на фаске.

От бобра добра не ищут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл заморачиваться со всеми этими приспособами, если в цехе у профи на спец оборудовании хоть прямую, хоть кривую сторону ЛДСП закромят 2мм. ПВХ всего за 0.80$ метр. За всё платит заказчик и Вам меньше мороки. Кстати, сколько стоит просто ПВХ 2 мм. с уже нанесенным клеем? Если 0.4 - 0.5$ за метр - тогда вообще нецелесообразно кустарно самому торцевать.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хаммер, у нас кромирование ПВХ 2мм стоит 1,7$ за 1мп. А сама кромка с клеем стоит 0,5$. C каждого метра чистяком пойдёт 1,2$ или 30 руб прибыли. А если это бюджетная кухня с фасадами из ЛДСП с кромкой ПВХ 2 мм, то только на кромлении фасадов экономится около 1000-1300 руб. Расчёт не сложный и в условиях нашего региона очень выгодно кромить самому.

Правда уже решили не покупать приспособу, а кромить с помощью пром фена. Вчера уже и фен купили, и испытали :smoke:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акифьев, и как результат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... у нас кромирование ПВХ 2мм стоит 1,7$ за 1мп....

Не хи-хи себе у Вас расценки. Тогда стоит и поэксперементировать - есть над чем задуматься. Успехов и РСПКТ. :smoke:

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...