Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, penkooleg сказал:

В общем, люди - любите зверьё! Любое.Хоть какое-нибудь. Хоть как умеете. Ну а если уж не умеете - хоть не вредите. 

Спасибо, Олег.))

Облачили чувства в слова так, что лучше и не скажешь.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая серия Саймонс кэта.

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 14.08.2016 в 20:55, penkooleg сказал:

Да и никогда не заморачивался, кого завести.. Я ж их никого не покупал. У меня вся шайка - лейка  "подобрыши"

Вот мой "подобрышЪ"... 3,5 года на казенных харчах не прошли для него незаметно)). Жаль фото того момента, когда он пришел, не сохранилось... Худющий, грязный, но любопытный, добрый и умный. Умный, потому что сам за нами увязался на улице и проводил аж до квартиры. Сейчас не представляю как без него вообще можно.  

P_20160821_100545.jpgP_20160821_100525.jpgP_20160821_100533.jpg

Никогда и подумать не мог, что коты (кошки) пользуются удобствами подобных корзин, всегда думал, что фигню какую-то в зоомагазинах продают. Лежанки всякие впаривают.  А тут у девушки корзина подарочная из-под фруктов из магазина осталась. Оглянуться не успели, как этот "товариСЧ" тут же в ней и уснул. Теперь это его место. А еще его мышек))) Вы где-нибудь видели, чтобы коты с мышками спали? ))))) 

В 14.08.2016 в 20:55, penkooleg сказал:

В общем, люди - любите зверьё! Любое.Хоть какое-нибудь. Хоть как умеете. Ну а если уж не умеете - хоть не вредите. 

В мире больше добрый людей! И даже если это не так, во что веришь, то и сбывается ;) 

Я верю, что у каждой бездомной собаки и кошки должен быть дом и хозяин! 

Не жалейте бездомных животных, жалостью делу не поможешь. Лучше накормите и приютите. Это куда лучше! 

YeDVD-c7Epk.jpg

Минутка сентиментальности... простите.

Кстати, за прошедшие пол года мои друзья дважды выхаживали брошенных котят:

* Эти ребята были найдены в недельном возрасте в пакете в мусорке рядом с подъездом дома (фото выросших уже, перед тем, как раздали добрым людям)

jB1ePEfkpY4.jpg

fr0cknO7jzs.jpg

UhWU4qc_tt0.jpg

jhDivqM2jhI.jpg

 

 * А этих кто-то оставил в коробке в подъезде в таком же бессознательном возрасте

036котэ_.JPG

049котэ_.JPG

012котэ_.jpeg

image-17-01-16-01-04-1.jpeg020котэ_.jpeg

zrTh0u7X2hM.jpg

Вот такие истории) 

Любите друг друга и братьев наших меньших!

 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Егор Николаевич сказал:

не представляю как без него вообще можно

Никак не можно ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я много подбирал всяких.Раз 15, не меньше.В -осн.когда понимал, что не подберу - точно сдохнет. Котов, собак, котят, щенят, ворону. Половину выходил, половину нет.Кого выходили - большую часть раздали, кто-то оставался у нас. Системы, капельницы, гипсы, ветеринарки...Устаёшь. Особенно когда битый-перебитый пёс после двух недель капельниц и операций всё равно не выживает.Или пять обмороженных котят из мусорного бака один за другим за неделю перемирают, несмотря на уход и лечение. И начинаешь "любить" людей ещё сильнее.И верить в "доброту".Ага. И когда очередной "добрый человек" решает подбросить тебе под порог щенков своей дворовой собаки , потому что - "а, эти малахольные, они тут на улице котят подобрали, значит и моих подберут" - и сталкиваешься в этот момент с ним нос к носу...Очень сложно удержаться от проявления "любви к ближнему". И от душевной воспитательной беседы.Не со слишком тяжкими телесными. Я ж не садист. Я ж от "любви к ближнему" ))

Тоже сантименты что-то. Просто очередная падла выбросила беременную кошку, та родила недоношенных в камышах у меня за забором. Пока я сутки -двое мял жопу, простите, в надежде, что кошка придёт, хоть до открытых глаз выкормит, а то прошлые не выжили, несмотря на все усилия и ветлечебницу, - а там уж буду искать варианты - они передохли. 

Думаю, пару недель, "ближним" лучше не провоцировать меня на "любовь".

Изменено пользователем penkooleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Градус понижу )) 

Собачат раздал, кстати. Соседа "поблагодарил" , но собачат забрал - он всё равно выкинул бы.Так что все живы - и сосед, несмотря на всю мою проявленную "любовь", и собаки ))

А тебе, Егор, отдельный респект за котофеича. И твоим друзьям обязательно тоже - низкий поклон от такого же малахольного из далёкой Астаны )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже вспомнилась история счастливого спасения.

Как-то наблюдая из окна за поляной (дело было очень давно, лет 10 назад), на которой обычно прогуливались собачники, я вдруг увидела стаффа, который гулял явно один.

Что такое стафф? Это бойцовая довольно своеобразная порода,  как добрая (по природе), так и очень агрессивная (если сломать психику)  к людям. Сколько такому стаффу жить на свете, если он убежал? Не очень долго, порода потенциально опасная и очень большой шанс, что собаку ликвидируют по жалобе объяснимо испуганных граждан.

Короче, собрав волю в кулак, пошла на поляну, поймала этого стаффа и привела домой, благо комната  была не одна и можно было развести Найка, который к тому времени уже был весьма повзрослевшим кобелем (той же, напомню, породы), и нового безымянного, как выяснилось тоже пацана.

Друзья мои, что же это был за кошмар!

Каждый раз, заходя в ту или иную комнату, чтобы покормить или выгулять кого-то из этой парочки, я подвергалась такому тщательному досмотру, вернее обнюхиванию, и все мои уходы-приходы сопровождались такими подозрительными взглядами, что ни до и ни после в моей жизни похожей ревности (молчаливой, но весьма демонстративной) не случалось.

Неделю я развешивала объявления и подходила к каждому собачнику, с просьбой, если он услышит, что кто-то ищет потерянного пса, пусть свяжутся со мной, так как весь район увешан моими телефонами.

Наконец-то, чуть ли не в двух кварталах, благодаря такому вот сарафанному радио, были найдены хозяева. И пес вернулся в уже отчаявшуюся семью.

Ну и у нас, конечно, было много радости, так как моей собаке опять стало можно ходить везде, хотя подозрительные принюхивания и осуждающее выражение на мордахе наблюдались еще довольно долго.))

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подборка женщин-кошек, ну или женщин и кошек, сложно понять.

Скрытый текст

pinupcats02.jpgpinupcats08.jpgpinupcats11.jpgpinupcats13.jpgpinupcats17.jpgpinupcats18.jpgpinupcats19.jpgpinupcats01.jpg

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И немножко для посетителей Голубой устрицы.

Скрытый текст

koty-12.jpgkoty-7.jpgkoty-11.jpgkoty-5.jpg

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго :blush: Mylena, ))))) Хорошая весчь была ), жаль запретили их продавать ..

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

penkooleg, да ладно понижать-то! Ты у нас все равно добрый дядька. Это и так понятно) 

В 25.08.2016 в 04:50, Mylena сказал:

Неделю я развешивала объявления

вот ровно то же и мы делали, когда кот к нам пришел. Почему мы это делали. Кот был приучен к лотку. Видимо или убежал у кого-то или выставили просто, несмотря на малый возраст. 

Вообще истории про спасения классные) 

Dr_Pilulkin™, за неимением лазерной указки делу может помочь обыкновенный лазерный дальномер)) 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егор Николаевич,указка круче... там насадки разные были ), а дальномер сейчас придёт, проверим )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, уверен, животинка разницы не почует) Я так котов и кошек заказчиков развлекаю, когда на замеры приезжаю)) 

P.S. главное, чтобы как в конце мультика не получилось)) 

Изменено пользователем Егор Николаевич
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егор Николаевич, указка стоила копейки ) Это он Вам нужен, мне нужен, а обывателю, специально покупать дальномер для этих целей - не резон ))  Поэтому указка рулила бы :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, нуу с таким аргументом не поспоришь))

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14_01.jpg

Скрытый текст

-RyigT7hiGc.jpgkotomatritsa_y1.jpg453927.jpg1000363.jpg882916.jpgi.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взяли на улице котенка, притащили домой, вылечили, выходили, намучались - страх! В итоге это чудо рыжее начало ловить мышей!!! За три дня - 6 ШТУК!!! Мы в шоке, отблагодарил так)))) До этого о существовании в доме мышей и не догадывались!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Давай я тебе помогу!

large.1.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веселюсь над этой картинкой со вчерашнего вечера.))

Скрытый текст

117326921-kupanie-domanego-kota_3.jpg

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вода как в Олимпийском бассейне) 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая серия Simon`s Cat.

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама кошка проводит ритуал, дающий 9 жизней

Скрытый текст

large.BumazhnySamoletik.gif

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...