Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Тумба под аквариум 100-500 л


Рекомендуемые сообщения

 я бы Вам рекомендовал поставить вашу тумбу на боковые стенки, а не на дно.

А можно узнать почему так лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) не нужно озадачиваться поиском опор как Вы хотели, высотой всего пару мм. Да и какой зазор между дном и полом думаю будет ни к чему 2) будет больше связок, как => прочность будет лучше. Решать конечно же Вам. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в городе, как я понял больше выбора ЛДСП нет.

Вот что имеем ->

http://www.industry-crym.com/index.p...id=22&Itemid=1
Какая фирма лучьше, кто знает? (хотя не факт что все варианты есть в наличи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм :mellow:
только что ответила одна фирмочка. Делает аквы и все что с ними связано по крыму.
говрят что за 2-3 недели сделают Акв(120х45х55) с тумбой за 6т рублей. Цена вроде норм.
На вопрос какая будет тумба, ответили что из ЛДСП как в магазинах, говорит что это маленький аквариум, и более чем достаточно.

Во всех зоо-магазинах что я видел тумбы из 16мм лдсп. Даже на 400-500 литров крутые типа Итальянские акв, как они говорят за 50т рублей, из такойже дсп 16мм. :blink:
Я отдельно узновал у "АНДРЕЯ" акв(100х44х55) 2400р.  Ну и тумбу которую я сам собераюст делать, материал(систо дсп) выйдет на 2500(+-100р) гдето. + возится, и фурнитура.
И того теже 6.000рублей. Но у моей самодельной будут двойные стенки. + опыт в мебельном деле) хотел потом кухню сам замутить) Но кухня полегче, ей не надо 300кг держать и быть ровной до 1го мм.
Вот и думаю что делать, заказывать все сразу за 6т. и ждать 2-3 недели. Или делать самому, ездить то там то там.
Их тумба скорей всего из 1го слоя ЛДСП.  у моей 2 боковушки двойные, + 2 посеридине. и стенка задняя встроина. Но не факт что ровно соберу :lol:
Ну с другой стороны в магазинах же стоят такие. Хотя все знают какой принцеп у наших магазинах, и как там делают и относятся к этому.

Интересно какая тумба будет надежней, мой или их? :unsure:

эх :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

тумба может и выдержит, а пол эти ребра выдержит?)))) может волной все пойдет нафиг.

аквариумов не делал, но выдел итальянскую тумбу, там пол у нее единой доской.

точнее две доски, верхняя больше по площади нижней.

Изменено пользователем arkann

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Доброй ночи друзья.

Решил сделать тумбу для аквариума на ~200л. Размер банки 100х45х45, тумбы 100х45х60,ну и ножки 5-10см

Буду собирать впервые

Поэтому нужны советы 

Куплена столешница 28мм.

Теперь как лучше сделать?

Из ЛДСП 18 мм?4опоры и задняя стенка.

Фанера 20 мм и 3 опоры и задняя стенка.

Металлический каркас обшитый фанерой или лдсп?

Буду очень благодарен. Предпочтительнее более бюджетный вариант,но и долговечный тоже.Это лдсп ?

Буду рад если кто поделится проектом 

Спаибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • administrator открепил тема
  • 3 месяца спустя...

Друзья, я себе делаю вот такую тумбу. все швы промазываю герметиком и думаю выстоит ооочень долго и выдержит акву в 300 литров.

Столешку и низ делаю из 2-х листов ЛДСП. меж ними промазываю силиконовый герметик. и немного размазываю, потом покрываю вторым слоем ЛДСП. герметик играет как дополнительный демпфер. ЧТо думаем?

Да, и верхняя крышка будет больше и фигурной по месту.

Тумба под аквариум 1000-500-400.sto

Изменено пользователем lirman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...