Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите выбрать диван


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Живём в г.Дзержинск (пригород Нижнего Новгорода). Хотим купить угловой диван с механизмом пантограф (тик-так).

Примерно такой

3aaeUOP.jpg

 

Возникло несколько вопросов:

1. Каким материалом лучше всего оббить боковые спинки (подлокотники), чтобы они были износоустойчивыми. Маленький ребёнок забирается на диван залазя через эти спинки, а не как взрослые =)

2. Тот же вопрос и про сам диван. Какой материал наиболее практичный.

2. Из какого материала лучше изготовить бельевые ящики внизу дивана и оттоманки. Т.к. На многих образцах в салонах видел ЛДСП.

3. Насколько надёжен механизм пантограф? предполагается ежедневное раскладывание дивана. Может есть какие-то бренды, которые производят качественные механизмы.

4. На что ещё стоит обратить внимание при заказе подобных диванов?

 

P.S. Может быть порекомендуете надёжного производителя диванов в Нижнем Новгороде?

Изменено пользователем Gaara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлокотники, в таком случае, лучше тканевые (тот же флок).

Бельевые ящики лучше из фанеры (не ЛДСП)

Тик-Так надёжен.

Обращать внимание на каркас и мягкий элемент (особенно - с пружинным блоком), но тут Вы на готовом изделии ничего не увидите и продавец не скажет (или соврёт, т.к. чаще всего не знает, но свою "компетентность" обязательно покажет).

Максимум, что сможете сделать - заглянуть под сидение (которое на "тик-таке"), если повезёт и там не закрыто спанбондом - можете оценить качество леса брусков каркаса и увидеть - фанера там или ДВП. А так-же надавить хорошенько ладонью на мягкий элемент сидений, если "пружины можно сосчитать на ощупь" - то диваном делать нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю к выше сказанному.

Ни разу не видел бельевых ящиков из фанеры в подобных диванах (видел в выдвижных, в диванах с механизмом "Сабля") - кроме ЛДСП ничего не попадалось, не стоит пол-дня искать именно из фанеры - можете так и не найти.

Если ребёнок лазит через боковины, может стоит поискать диван с подобным механизмом без боковин?

Ещё обратите внимание как прикручена к коробу спинка - попадались на саморезах и ЛДСП в один слой. Ребёнок оторвёт - нефиг делать. Желательно пара болтов и ещё планка из ЛДСП для усиления в месте крепления шарнира шириной примерно 80мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу не видел бельевых ящиков из фанеры в подобных диванах

 

Ну, это Вы не там смотрели))))

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлокотники, в таком случае, лучше тканевые (тот же флок).

Сам диван я так понимаю, тоже лучше всего обивать флоком? Рогожка как по своим свойствам? Выбираем между этими двумя типами ткани.

 

Ещё обратите внимание как прикручена к коробу спинка - попадались на саморезах и ЛДСП в один слой

Спасибо. Вроде на болтах. Но нужно ещё посмотреть.

Изменено пользователем Gaara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рогожка как по своим свойствам?

Ргожки разные бывают, так-же как и флоки...Узнайте по названиям в которых смогут Вам изготовить диван....Мы Вам посоветуем ту или иную ткань))))

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рогожка = затяжки, катышки, ворсистость. Любимая ткань кошек

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рогожка = затяжки, катышки, ворсистость. Любимая ткань кошек

Далеко не все рогожки пиллингуются, есть нормальные. Кошка да, и не захочет, а зацепит. А вообще я тоже за флок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем сегодня ездили в магазин.

Фабрика №1

3acFMHR.jpg

Все диваны из ЛДСП

3acFMO5.jpg

На ощупь. Каркас сделан из бруса 15*30 мм. Спика на болтах.

 

Фабрика №2

3acGXm3.jpg

 

Спинка на каких-то скобах

3acHlgb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и сами ткани. Не понравились все "цветастые" Решили выбирать из однотонных.

3acI8XO.jpg

 

3acIf71.jpg

 

 

 

Какой-то "микровелюр"

3acILN4.jpg

 

Ещё варианты "микровелюра"

3acIsdl.jpg

 

Ещё один производитель

3acJePm.jpg

 

И последний вариант

3acJMlt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Локти конечно лучше на болтах а не на карманах, ток вряд-ли будут делать именно для Вас на болтах...Из тканей я бы посоветовал  флок-на флоке Союзовский МТМ на котором написано.Может кэшно не из дизайнерских коллекций он, но он хоть проверен))))

 

Вообще диван из эконом сегмента, так-что думаю что, наполнение в нём не айс, к сожалению(((( 

 

 

и у нас тут есть такой вот товарисч страйк .

он из Н.Новгорода, стукнитесь  нему в личку...мож.чё...

Изменено пользователем лягушонок

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Других вариантов нет к сожалению. Качество у всех диванов подобное.

 

Ткань которая союз-м МТМ это не флок, а велюр какой-то =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shok:

Раньше это был флок на флоке..

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не флок, а велюр какой-то
не придирайтесь, это понятия близкородственные и взаимопересекающиеся. Ещё флок тоже называют микровелюром.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а скока такие ткани стоят?

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а скока такие ткани стоят?

10-15 долларов за метр. Или около того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shok:

Раньше это был флок на флоке..

Дя я отсюда вижу, что это 100% флок двойного напыления.

 

Не разу не слышал, чтобы флок микровелюром обзывали, хотя продавцы ради продаж и не такое выдумают... Понятия близкие, но я бы все-таки не смешивал.  Из микровелюров вижу коллекцию ВИП-текстиля, очень мне она нравится за большую цветовую гамму, да и в изделии хорошо смотрится. Если не ошибаюсь, на первом фото сиденье зеленого диванчика как раз из него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фабрика №1 ничего плохого не могу сказать)) Фабрика №2 - это не тик-так, это колёса. Тик-так конечно по лучше, но в принципе, если процесс трансформации вполне приемлем лично для Вас - ничего страшного. Боковины и спинка бокового элемента (сомневаюсь, правильно ли его называть угловым элементом) на крабах - сами так делаем, но будем отвыкать. Соединитель здесь лучше подойдёт (тот же самый, на котором держится доска, поддерживающая боковины).

Может не микровелюр, а микровельвет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соединитель здесь лучше подойдёт (тот же самый, на котором держится доска, поддерживающая боковины).

 

Лучше болтовое соединение, так-то...

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Из микровелюров вижу коллекцию ВИП-текстил

 

Что лучше МТМ или вип-текстиль? Мне на ощупь ВИП-текстиль больше понравился.

 


Фабрика №2 - это не тик-так, это колёса

Да. Это выставочный образец. Но они также с тик-таком делают.

 

Соединение на болтах мне больше нравится. Крепче спинка держится. Завтра на фабрике уточню могут ли они на болтах сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что лучше МТМ или вип-текстиль?

Я за МТМ....

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вип текстиль очень похож на вельвет люкс по фото и если я не ошибаюсь раньше он стоил по 2 или 3 категории, про мтм ни чего хорошего не могу сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше болтовое соединение, так-то...

Причём здесь болтовое соединение? Я сравнивал краб/карман и соединитель. У болтов, я бы сказал, не то что другие плюсы или минусы - у них другие функции. Кому-то нравится более жесткое соединение, кто-то хочет быстро разобрать-собрать, поменять расстановку (имею ввиду смена Г на 7 или другие варианты, если они предусмотрены конструкцией). Быстроразборная мебель - это не всегда минус. К примеру, если мне знакомые говорят: "Ну ты зайди, посмотри" - я уже воспринимаю это как "Ну ты зайди, посмотри, прихвати дрель, саморезов-евровинтов, ключи-головки - потому как у нас нифига нету :pardon: ". Лично я, если бы выбирал между болтами и крабами - выбрал бы болты, а если к примеру или 2 болта или 2 соединителя - выбрал бы соединители, всё-таки болт - это точка, а соединитель - отрезок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У болтов, я бы сказал, не то что другие плюсы или минусы - у них другие функции.

Ну да. Их функции - 100% надёжное крепление, без всяких пробалтываний и перекосов.

Быстроразборная мебель - это не всегда минус. К примеру, если говорят: "зайди, посмотри" - я воспринимаю это как "прихвати дрель, саморезов-евровинтов, ключи-головки - потому как у нас нифига нету"

Мозгов у них нету... Думается мне, что банальный рожковый или разводной ключ завсегда найдётся, а если нету (как и мозгов) - можно и к соседу сходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мозгов у них нету
мозгов нету у многих производителей. Бывает головки болтов утоплены в глубокие отверстия что не то что ключём, обычной головкой не достанешь, только удлинённой. Или болт прокручивается вместе с гайкой, потому что с обратной стороны круглая шляпка болта прижата отвалившейся картонкой или тряпочкой  на трёх скобах и чтобы захватить головку надо разбирать весь каркас подлокотника. Не говоря уж о шурупах советского типа (где их до сих пор берут?), забитых молотком и согнутых внутри дерева. Так что действительно, идя на мебель надо вооружаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...